КУТ ХУМИ. ПРИТЧА О ВИНОГРАДЕ  06.01.13

Мы говорим с тобой об изменении пространства над Землей. Меняются и планы и пространства, программы, что записаны в веках, сейчас меняются у вас же на глазах.

Зачем меняются программы? -Заявлена была  Космическая Цель, когда Земля, как колыбель для новой расы ,предоставила свои тела. И зачата была тогда программа ДНК, где человек –из «человека –паука» был должен превратиться в «лебедя иль бабочку», по вашему – земному, говоря. Но шли века, сложна была игра, но цель была ясна – дойти до некой огненной черты, и вырастить здесь на Земле «Сады», отборных злаков сортовые семена необходимо было прорастить тогда. Опять скажу, что шли века…

Намеченные рубежи, казалось нам тогда, видны. Но не всегда одна и та же цель проявленною может быть …. Что «на небе» ,казалось, будет хорошо, то здесь – закрыта дверь.  Мы подошли… и что?

Что собирать? Представь свой сад… По всем земным календарям, по срокам,  - в пору урожай собрать, и ты с корзиною пришел и видишь – зелен виноград! Срывать иль подождать???  Два варианта – можно и сорвать, но ,значит , нужно будет понимать – куда его девать, а можно подождать и дать созреть, потом уже сорвать! И выйдет благородное вино – все , ради чего и был затеян дивный сад.

Что выберешь ты в этой ситуации? Срок созревания истек! (в инструкции написано тебе  вот так)

И ты- садовник добрый – возвращаешься домой и ждешь, когда созреет виноград…

А что хотели бы увидеть многие из вас? Увидеть я сказал? – Нет, проиграть:

- пришел с корзиною садовник в дивный сад, увидел там зеленый виноград, стал кисточки по очередности перебирать, рассматривать и потрошить сей виноград! На многих ветках ягоды уже спелы, и синим спелым соком  налиты … и начинает он их по одной щипать – ведь вышел срок, такой хоть урожай собрать! Что соберет? Куда пойдет «отобранный народ»?

Не зря с древнейших пор в символике расцветшего креста использовалась виноградная лоза.

Христос на свадьбе воду в нужный час в вино преобразил. Вот где секрет сокрытым был! И почему у тайных орденов ведущим Дионисий был -  Бог покровитель виноградарства, и Бог стихийных сил. И лозоходцами умелыми прославлена Земля, при помощи лозы искалася вода…Надеюсь, вам понятен смысл  Символики Воскресшего Христа, в основе воскрешения лежит Лоза.

Что главное, скажите?- виноград сорвать,чтоб календарный срок не нарушать? Или позволить уж дозреть ему? Иль ощипать по ягодке, оставив «лишнее» все на кусту? Нарушить целостность гроздей в моменте созревания кистей – нет смысла, гроздь тут может сгнить.Так лучше , все-таки ,со сбором нам повременить. Раз новые сажались семена, так , видимо, и сроки могут быть отпущены слегка. Ведь главное – не срок, а урожай! Срезать от ветки можно только гроздь! Вот потому вам говорят – «По одному тут не пройдешь». Но если бы увидели, что гроздь сгнила, то выбирали бы из этой массы целенькие семена. А если урожай не сгнил, а в целом дал плоды, осталось только созреванию произойти. Садовник грамотный! Он эти тонкости учел, не стал ломать эксперимент, и сроки новые подвел. Сорт неожиданный, на вкус не познанный никем, садовник в радости готовит чаши новые вам всем.

Всё образно и , вместе с тем, доходчиво и без обид. Садовник долго ждал свой урожай, и он им дорожит!

Наталья Миронова  06/01/2013

( ПОЧЕМУ Кут Хуми использует символику винограда? Смысл заложен Коллективного Вознесения. Смысл вина и хлеба в причастии – кровь и тело Христа. Часто идут параллели Гор-Иисус-Дионис. Пророчества о Коллективном мессии. Виноград – наверное, единственная ягода, которая собирается только гроздью, нам постоянно говорили про Великую Жатву, Сбор УРОЖАЯ.)

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/crosses/24.html

Крест "виноградная лоза"

Крест "виноградная лоза"

"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь" (Ин. 15:1). Так назвал себя Иисус Христос, Глава насажденной Им же Церкви, единственный источник и проводник духовной, святой жизни для всех православно-верующих, которые суть члены тела Его.

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода" (Ин. 15:5). "Эти слова Самого Спасителя положили основание символизму виноградной лозы, - писал граф А. С. Уваров в своем труде "Христианская символика"; главное значение виноградной лозы для христиан находилось в символической связи с Таинством причащения" (стр. 172 - 173).

Булат Окуджава "Виноградная косточка"

Теги: КУТ ХУМИ. ПРИТЧА О ВИНОГРАДЕ

Представления: 3695

Ответы на эту тему форума

Сорт неожиданный, на вкус не познанный никем, садовник в радости готовит чаши новые вам всем.


Я как бывший истинный ценитель вина, с удовольствием жду дозревания себя и остальных ягодок. Это того стоит!

Благодарю,всё интересей иинтересней!!!!!!!!!!

О, Возлюбленный Кут Хуми, Ты как Чашу к устам преподнес... Взыграло сердце и Кровь Христа по жилам растеклась!!!

Все просто , ясно  и обьясняет изменение программы Вознесения....!Очень здорово,если бы эта статья появилась в начале декабря.Благодарю Кут Хуми за этот Подарок !

Благодарю, все настолько просто и понятно!!!

Когда считала по Крайону канал Уждар, у меня была настойчивая мысль о городе Ужгороде. На гербе этого города - виноградная лоза. Тогда мне было не понятно, зачем эта информация.Сейчас этот пазл встал на своё место!



Буланова Ирина/ Sorass (Самара) сказал(а):

Как хорошо, когда все понятно!!!

Спасибо Кут Хуми за разъяснения! Хоть нам уже сто раз говорили, что программа поменяна, семена другие, сроки изменились. Хорошо, что Сердце  спокойно, но когда еще в голове порядок и все по свои полочкам разложено - это просто ПРАЗДНИК!

Сорт неожиданный, на вкус не познанный никем, садовник в радости готовит чаши новые вам всем.

УРРАА!!! С любовью к Винограду, Саду и Садовнику!

Благодарю  Кут Хуми и  Наташу за прекрасное разьяснение. Я правда подумала, что будет какое-то продолжение 32 импульсам . И правда мы должны быть виноградарями- садовниками со спокойным сердцем готовить сосуды

Благодарю Владыка  Кут Хуми !!!

А созревание всех ягод разве не вторит эффекту 100-й обезьяны?

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования