Валера проснулся, как от удара током. Резко. Просто открыл глаза и понял, что уже не спит.
На углу его кровати сидела темная фигура.
- Ааа. . - Сиплым голосом попытался закричать Валера - Ты кто??
- Не кричи. Спокойно, Валера. - Сказала фигура тихим, хриплым голосом, зажгла спичку и подожгла сигарету. Спичка осветила небритое лицо мужчины средних лет в сером пальто надетым на голое тело. - Не кричи. Тихо говори.
- Ттты кто? - Переспросил дрожащим голосом Валера, и подтянув ноги забился в угол.
Фигура затянулась сигаретой и шумно выпустила дым.
- Кто, кто? Ангел в пальто!!! Ты это...не обессудь, Валера, крылья распускать не буду. Впадлу просто. На слово поверь.
- Кккаккой ангел? - Заикаясь спросил Валера.
- Ангел храниииитель твоооой - Пропел Ангел строчку из песни Игоря Крутого. - Короче, слушай сюда, д@бил. Мы - ангелы-хранители, обычно работаем сверху. Ну типа, смотрим за "закреплённым" за нами человечком и решаем все вопросы оттуда. Так сказать - "работа по удалёнке", хе,хе... Но ты!! Ты реально задолбал, конь!!!
- Ееееже....ежеси на небеси. . . - Начал Валера.
- Хавальник закрой, а!! Какое "ежеси"? На каком "небеси", д@бил??? Что за клише и театр??? Я же тебя с рождения "веду", "Небеси", ёпта. Кто в 4 года из садика сам ушел и чуть под машину не попал? А? Я еле успел вывернуть руку этого бедного водилы. Он бы сел на всю жизнь, а у него дети тоже!! Но нет, бл...блин, тебе этого мало....кто в 6 лет выпил чистый уксус??? Кто, я спрашиваю??? Я пол города расчистил, чтоб тебя вовремя до больницы довезли!!! А в 13?? В 13 лет, кто по стройке лазил и чуть в дверь с 8 этажа не выпал?? А? И ты "случайно" зацепился штаниной за торчащую арматурину???
- Так...я же. .
- Рот закрой, я сказал. Я еле успел тогда. Потом, ты девятнадцати летний имбицил в армии, с автоматом играл, "Рэмбо" хренов .. и чуть себе башку свою тупую не прострелил. ..еле успел толкнуть твоего друга, чтоб он толкнул тебя и ты выстрелил мимо. Кто, я спрашиваю?????
- Так я....я.....я
- Головка от себя!!!! Всем попадаются люди, как люди, а мне д@бил достался!!! Кто в 25 лет решил вены себе порезать из-за несчастной любви? Кто пьяный в говно, за рулем поехал по встречке? Кто в драку полез в ресторане?? Я еле успел ментов вызвать. Тебя бы там урыли!!! Да, я и не вспомню всё! У тебя каждый день какая-то шняга. Я устал, понимаешь? Устал!! Я за все эти годы даже выходной не смог взять!! У меня, у Ангела - Адская работа!!!! Черти, походу впахивают меньше. Чтоб тебя спасать, я каждый раз трачу свои высшие силы которые не востанавливаются. После каждого такого вмешательства, я еще кучу времени трачу на отчеты перед выше стоящими товарищами. Получаю выговоры за искуственное и не санкционированное продление твоей грёбанной жизни!! А выговор у нас это тебе не "ну, ну, ну" - И Ангел пожурил пальцем. - Нет. За каждый твой прогрёб у меня из крыльев вырывают перо!!!! Понял? А это больно !!!
Короче, я чуточку нарушил закон мироздания и через знакомого архангела, заглянул в твоё будущее. За это нарушение, если поймают, мне не одно, а 5 перьев вырвут.
Завтра ты собрался с кентами на рыбалку. Выпьешь. Полезешь пьяным купаться и....утонешь!
В общем у тебя два путЯ.
Или ты едешь, тонешь и буль буль. Вытащить больше не смогу.
Или ты остаешься дома и начинаешь новую жизнь без приключений на мою ангельскую жопу. Понял?
- Понял. - Испуганно ответил Валера.
Глава 2
Валера проснулся утром в холодном поту. Это же надо какой сон, а? Ангел, детство, старое, серое дедушкино пальто. Бррррр. Кошмар какой-то. Валера усмехнулся. Приснится же....
Зазвонил телефон.
- Ну чё Валерыч, едешь? Там клёв хороший. Посидим расслабимся? - Услышал он голос друга.
- Да конечно. Скоро приеду. - Ответил Валера.
Эпилог.
- Ты знал что он поедет? - Спросил один Ангел другого, тот был в пальто на голое тело
- Да. Знал.
- Будешь снова вытаскивать?
- Конечно ёпта. А куда я денусь? "Детей" не выбирают. Работа у нас такая.....Адская. перьев-то еще вон....штук 7 осталось.
Стас Вольский.

Представления: 208

Ответы на эту тему форума

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования