Кут Хуми о подготовке корабля "Арго"

На Высших Планах Бытия, на Высших Планах Мирозданья, Прекрасная цветущая Земля стоит на старте в ожиданье. Свой срок, свой спусковой крючок, она придерживает дланью,и ждет, когда живое соберет к Единому себя для путешествия по Мирозданью.

Корабль  к запуску готов, последние приготовленья….Штурвалы смазаны… идет команды построенье. И якоря, которые веками держали Землю в Нижнем Плане, со скрипом двинулись наверх. Идет проверка всех приборов, и переключка всех систем-из плавания по – горизонтали, на вертикальную ступень. Гудки   даны, их мелодичный звон ,как на спектакль звонок в театре. На старте – Новая земля, и значит новая игра на карте. Спектакль новый, но все актеры остались прежними пока – как «Старой Гвардии» опора – для закрепления Моста. Но, «Племя Новое» – совсем вам не знакомое, идет. И будут «новые герои», и будут новые актеры – их Время настает! Их роли включены, и будут главные они! Не значит- «старых» на покой! – Они как режиссеры для «гвардии младой», которая начнет играть на корабле спектакли, и места хватит всем, и по душе занятий…

Чуть-чуть еще, совсем немного , остались крохи из того, что в действие уже приведено -  по сути состыковка, и согласованность всех Планов Капитанов Корабля. По- этому, Сам Бог Отец встал у Руля, и рапорты он лично принимает, и сам досмотр ведет, в каюты пропускает – Его никто не обойдет! И с чемоданами на Судно не пройдет. Все старое – до нитки- останется там, за бортом, и все любимые пожитки окажутся тревожным сном. …Вот на сегодняшний момент картина состояния Земли, которую когда-то «Арго – корабль» нарекли.

Кут Хуми. 8.01.13

Изучаем миф об Аргонавтах

1. Строительство корабля (кто строил, идея и модель корабля)

2. Команда Арго Ясон и Аргонавты

3. Путь Арго в Колхиду

4. Символика пути

5. Симплегадские скалы 

6. Сцилла и Харибда

7. Колхида Царь Ээт. Аргонавты в Колхиде

8. Медея и Геката (судьба Медеи  после бегства из Колхиды)

9. Золотое руно и Дракон (символика)

10. Путь возвращения домой

11.Судьбы Аргонавтов после путешествия 

Можете выбрать для себя любую тему, которая вам резонирует.

Теги: изучаем миф об аргонавтах

Представления: 20670

Ответы на эту тему форума

Кристалл Елисей - Надюша, прекрасно!!!

 Тема Аргонавтов сейчас не очень актуальна, но она мне близка и я постоянно с ней работаю.Когда начинаешь "копать" , всплывают и сопряжённые темы. Вот и сейчас как-то сама собой открылась тема Прометея,который был прикован к Кавказской скале.
1.Прометей - сын титана  Япета, который в свою очередь был сыном Геи и Урана."Он знал, что в земной почве погребены семена неба, и захотел оживить их. Взявши кусок сырой глины, он создал из нее форму, похожую на образы прекрасных богов. Чтобы оживить этот, пока еще безжизненный, кусок глины, он взял у животных их злые и добрые чувства и вложил их в грудь своего творения. Афина Паллада, богиня мудрости, вдохнула в него душу".Через Прометея Япет являлся родоначальником допотопного человечества. Интересно, что родоночальник послепотопного человечества - один из сыновей Ноя - Иафет. Очевидно, что это одно и то же имя, иначе произнесённое.
2.Прометей - бог, причём не какой-то там местный божок или полубог, а величайший благодетель человечества и среди богов не последний.Прародители его  - Гея, мать-земля и Уран - Свод небесный.Тем не менее, вы нигде не найдёте не только святилища или храма, ему посвящённого, но и  ни одного жертвенника, ни реки или ручья и даже на небе нет ни одной  самой маленькой звёздочки,названной его именем,хотя даже орёл, который клевал ему печень, существует на небе в виде целого созвездия.
3.Существует много разных мнений, где именно был прикован Прометей к скале. Самый распространённый вариант - это Кавказ и в пользу этой версии можно привести во-первых сам источник - миф, где упоминается Кавказ, во-вторых многочисленные кавказкие мифы о великанах, прикованных к горам, но мне лично особенно убедительным кажется то,что в Колхиде - в Кавказских горах - сосредоточен целый ряд растений рода колхикум, латинское родовое название которого происходит от названия местности.Растение,выросшее из крови Прометея, из которого Медея изготовила волшебное зелье Это растение известно больше под названием безвременник (осенний). Колхикум очень необычное растение: его цветение начинается осенью, завязь переносит суровые морозы, а семена созревают только на следующий год.Алкалоид колхицин воздействует на человеческий организм на хромосомном уровне и задерживает клеточное деление.http://www.lepestok.kharkov.ua/story/s20100901.htm

4."Кавказская раса — термин для означения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом, отнёсшим к ней жителей Европы... Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы. В настоящее время термин Caucasian в английском языке является официальным термином для обозначения белой расы... В западнославянских языках белая раса именуется в том числе Kavkazijska или Kaukazoidalna, в германских языках преимущественно используется термины Europide, Kaukasoid либо Kaukasische, в романских языках — Caucasiano или Caucasia".Фридрих Гегель писал: “Только в кавказской расе Дух приходит к абсолютному единству с самим собой, достигает самоопределения, саморазвития и тем самым осуществляет всемирную историю. Прогресс осуществляется только благодаря кавказской расе” (Философия духа. Москва, “Мысль”. 1977. С. 66)

Под словом "кавказская раса" Ф. Гегель имеет виду всю белую расу человечества.
Подобное же пишет, к примеру, английский ученый Чарльз Реккертон: “Самый совершенный человеческий тип - арийский, точнее кавказский, один имеет свою историю и заслуживает нашего внимания, когда мы изучаем духовную историю человечества. Даже там, где кавказское племя приходит в соприкосновение с другими племенами, как в Индии или Египте, развитие высшее, историческое начинается с кавказского [белого-прим.] человека” (Ч. У. Реккертон, английский ученый; Духовная история. Киев, 1996, с. 48).
5.О происхождении слова  КАВКАЗ. Евграф Савельев пишет в книге "История казачества с древнейших времён до конца 18 века" -Все народы Европы, принадлежащие к так называемому кавказскому племени, произошли от одного общего первобытного племени — арийцев, т. е. было то время, когда, по выражению Макса Мюллера, предки арийцев, как то: индусов, персов, греков, римлян, славян, кельтов, германцев, и др. жили под одною кровлей, составляя одну семью, род.
Савельев считает, что Кавказ - означает жилище азов или асов, древних предков арийцев. Страна, лежащая между низовьями Дона, восточными берегами Азовского и Черного морей и Кавказским хребтом, у древних народов называлась землею "азов" asia terra, т. е. священная земля. Это родина и первобытное местопребывание богов и героев всех арийских народов. Кавказский перешеек, с высокой горной цепью, перерезанный глубокими плодородными долинами и расположенный на границе двух частей света, так резко отличающихся и по характеру растительности, и по устройству поверхности, с юга плоская возвышенность, а с севера равнина, с доисторических времен представлял из себя как бы спасательный остров для всех обитавших близ него народов.
Этот исследователь, а также многие другие не знали ни одного из кавказских языков,поэтому их  информацию можно дополнить. Сваны - тот самый народ,который по сей день добывает золото с помощью бараньей шкуры - обозначают снежную  гору словом "кавкян", а "кавкас" - означает по-свански сияющий, "кашкаша" - сияющий по-грузински."Kkha-hazo"- по-аварски значит белоснежный, «Skvakv-acu»- тоже белоснежный,но уже по-абхазски.

Исидор Севильский по поводу Кавказа отмечает: «Ведь (там), где на востоке она достигает наибольшей высоты, из-за чрезвычайно белизны (снегов) называется она Кавказом. Ибо на восточном языке «Кавказ» означает «белизна». Вот почему и те (горы), которые расположены рядом с этой горой, назвали Крохазисом. Ведь Ахазис означает у них «белизна» или «снег» *

Плиний приводит скифское название Кавказа – «Крауказ», т. е. белеющий от снега.
6.Первые останки  Homo georgicus были обнаружены в 1991 году в Дманиси[3] и датируются приблизительно 1 млн 770 тысяч лет назад[4]. Возраст подтверждается как стратиграфическими и палеомагнетическими исследованиями, так и изучением окружающей ископаемой фауны. Таким образом, человек грузинский — самый древний вид людей, обитавший на территории Европы. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Homo_georgicus
7. В Грузии существует легенда, что в городе Мцхета - древней столице Грузии,находится пуповина, связующая Землю с небом.Кафедральный собор Светицховели - "Животворящий столп"  или "Мцхетский крест"построен в начале 11 века..Исследователь Масенко считает, что глубокий смысл заложен в осевой линии "Мцхетского Креста", которая проходит через собор Светицовели, на 22 градуса отклоняясь от его продольной оси. Именно на этот угол повернуты относительно сторон света некоторые египетские (некоторые считают, что и марсианские) пирамиды. И еще: это угол наклона земной оси. Начав с довольно скромной задачи - попытки определить место захоронения царицы Тамары, - Масенко обнаружил в долине Куры священную космограмму Солнечной системы.

На стенах церкви есть необычные росписи, не свойственные христианским храмам.Наппример Зодиак. Исходя из вышеизложенного можно допустить некоторые предположения.Во-первых,Прометей,прикованный к Кавказской скале может быть это само человечество, прикованное к скале материи, поэтому нет нигде ни храмов,ни священных мест,посвященных ему, Может быть Прометей - это мы с Вами?  Во-вторых Белоснежный Кавказ может быть вообще местом,где человек впервые ступил на физическую Землю,тем более,что Эльбрус,где находится Трон Бога-Матери-Отца - это тот же  Кавказ. 
 Проповедовать Учение Христа в Грузии выпало Пресвятой Богородице, но вместо неё здесь был св.Апостол Андрей Первозванный, а также св.Матфей - первый и последний апостолы, напрашивается сравнение с альфой и омегой...
  Считаю своим долгом ознакомить группу с этими материалами, так как это взгляд изнутри, все материалы снабжены ссылками, что касается выводов - это предположения, не претендующие на истину в последней инстанции, а просто работа мысли,  интуиции, распаковка памяти, голос крови и стремление докопаться до истины...



Татьяна Гаврилюк

Медея и Геката(судьба Медеи после Колхиды).

Из  всех тем захотелось узнать о Медее, эта героиня больше других во мне отозвалась. Когда Медея жила в доме отца, она большую часть времени проводила в храме Богини Гекаты.

      Геката-это богиня преисподней, богиня всего тайного и сверхъестественного, богиня колдовства и чародейства. Это богиня чёрной луны. Изображают её на рисунках в виде трёх женщин, стоящих на три стороны света : восходящая луна, новолуние, убывающая луна. Вот такой богине поклонялась  Медея, это верная помощница Гекаты, волшебница и чародейка.

      Медея- мысль без добра( расшифровка имени).  Такой женщине Гера дала любовь, ей хотелось, чтобы Медея по прибытию в Элладу погубила Пелия. Гера знала, что именно такая женщина не сможет простить обман, а месть за обман  - норма, не имеющая границ.

У реки Истр войско Аспирта, брата Медеи, ждало аргонавтов. Ясон, видя преимущество Аспирта, пошёл на хитрость. Руно останется аргонавтам , а Медею заключат в храм  Артемиды. Медея плача, стала просить Ясона не отдавать её в руки жестокого отца. Она предложила заманить брата в храм, убить Аспирта, а потом тайно напасть на войско и убить спящих воинов. Так потом и сделали.

Предложение  Медеи ни у кого не вызвало  протеста. Ясон даже  не задумался , а ведь это родной брат Медеи, может быть он помог  бы ей бежать тайно. Ясон  убил Аспарта, не поговорив с ним, не узнав его мысли . Ясон – активный человек со спящим сознанием, его ведь  и посылали  за руном , чтобы разбудить сознание, не получилось. Возможно, ему нужна такая  женщина, умная, расчетливая, любящая, готовая даже убить из-за любви.

  Волшебница Цирцея с острова Эя по предсказанию должна была очистить Ясона от скверны убийства. Очистив Ясона и узнав правду , Цирцея Медее помогать не стала. По возвращению в Элладу  было отдано руно царю Пелию, но царь не сдержал слово и не отдал власть. Ясону отомстить помогла Медея  руками дочерей, был убит царь, а место занял его сын, выгнав из города обоих.

Долго жила Медея  с Ясоном в Коринфе. Подарила  ему двух сыновей, а когда красота её увяла, он женился на дочери  царя. Брошенная женщина в гневе не знает границ. Уничтожая соперницу, её отца, не жалеет даже своих детей. Проведя обряд колдовской , уходит в преисподнюю, оставив мужа у разбитого корыта. Такие женщины очень противоречивы: имеешь или всё, или ничего, по-другому не могут.

Еще в молодости я посмотрела фильм об Аргонавтах и их путешествие запало мне в душу. Фильм был очень красиво поставлен, цветной. По тем временам редкость. Путешествие Ясона и его друзей за Золотым руном, которое несет Изобилие и Процветание. Я уже провела связь с тем, что мне когда-то запало в душу и вызывало необъяснимое чувство и воспоминания, сейчас пришло снова, уже более понятным, с новой стороны.

Я просчитала фразу- Значение Золотого Руна для Человечества

1й ур.- 446 — Очищающий Огонь Пламени Вознесения = Перейти из дуальности в триальность = Пламя Озарения Космического Христа.

По 2й книге 446 = Рождение абсолютно чистого сознания = Светоносная змея - это кундалини Земли.

2й ур. - 324 — Войти в пространство единства = Наши мысли творят чудеса = Огненное одеяние Божьей Матери = Переход на новый уровень

кн.2. - 324 — Возгорание Феникса произошло = Галактическая вспышка Любви = Вход в Иерусалим.

По заданию третьей ветви было: Колхида Царь Ээт. Аргонавты в Колхиде.

Когда Ясону царь Ээт велел вспахать поле, он сказал: Работа эта несложная, но не каждому она под силу. Это перекликается с работой нашей группы. Вроде бы не сложно, но не каждый выдерживает и принимает задание Творца безоговорочно. Непросто быть только инструментом в руках Твоца.

Просчитала эту фразу по-Крайону

Работа эта несложная, но не каждому она под силу.

1й.ур.- 498 — Выиграть решающее сражение на уровне мысли=

кн.2. - 498 — Бессмертная чаша наполнена Фаворским Светом= Программа «Тридцать» - Вознесение — приведена в действие.

2й.ур. - 363 — Входящие в Священный Огонь

кн.2 - 363 — Внутренний поиск Грааля завершен = Время начинает сворачиваться.

Медея сказала Ясону : Когда взойдут всходы — брось камень в середину и они убью друг друга.

1й.ур — 711 — Держать свет — для этого вы пришли и живы сейчас на этой планете.

кн.2 — 711 — Не свои желания нужно выполнять, а Божественные поручения.

Я очень долго не могла приступить к отчету по Аргонавтам. Что-то меня сдерживало. Просто переписывать миф не хотелось. Ради этих двух последних фраз наверное стоило подождать. Еще у меня давно желание нарисовать Арго. Наш корабль, который победно плывет и все гребут в одном ритме. Сейчас попробую и тогда мой отчет будет полным.




Ну вот! Сбылась моя мечта!

Плывем по морю, летим по небу.

Захватывает дух, вокруг такая красота!

На высоте такой я не был никогда.



Там чистый воздух, мысль парит

И воплощаясь в мечту, нам чудеса дарИт.



  При изучении материала мое внимание почему-то привлекла потеряная золотая сандалия.Даже разочарование пришло.Все люди,как люди-корабли строят,препятствия преодолевают,а я...

  Ночью вижу сон.Группа незнакомых людей стоит на небольшой площади,похожей на площадку возле деревенского магазина.Прохладно.К нам подходят мальчишки лет 7-8.У одного босая правая нога.Спрашиваю:почему босиком?

-потерял.Рядом со мной вижу носок.Взяла.Там три одетых один на другой.Начинаю одевать их на ногу-сразу все не одеваются.Стащила верхний-ярко голубого цвета.Пытаюсь одеть,а руки не слушаются.Отдала,говорю-сам давай.

  После этого стало понятно,что сандалия не простая.

   Что я поняла? Две сандалии-это два близнецовые пламена.Неуравновешенный в энергиях человек опасен.

   Постороняя помощь обрести единство не поможет-нужно проявлять намерение и собственную волю(носочек-то синий).

    Так вот коротко.

Мое задание (4я ветка) Медея и Гера

Не могу сказать воспоминание ли это, или просто знания.

Опишу  кратко свое понимание Медеи и Геры  - женщин в мифе Аргонавты.

Я в детстве зачитывалась Греческой мифологией, просто запоем читала. В школе Египет  был любимой темой. Приходят догадки (или проблески воспоминаний?)А в видении видела себя эфиопским мальчиком в во время церемонии внутри пирамиды Гизе. Там со мной были еще 2 таких же близких друга. После какой то важной церемонии-задания, мы давали обещание  друг другу, помнить о нас и всячески оказывать поддержку во что бы то ни стало.

Мое видение – Арго и аргонавты – это мы (группа, прошедшая серьезный отбор , наследники Творца)

Отправились в путешествие (Аргонавты) для того чтобы вернуть утраченное царство(возвратиться из падения вместе со своей любимой Гаей-Арго.

Цель- добыть Золотое Руно(по Крайону 166 1-й ур. =избранных мало=ваш час пришел= Вместе с Духом=Привнести Свет=Сбалансировать=Свет сознания=Стать Светом=Свобода и Единство=Точка.

330 2-й ур. =В Москве очень сильный канал=Зашифрованные инструкции=Принятие своей миссии на Земле=Получить право вести людей=Правильный выход из лабиринта=Путь к свободе – это словарь=Смысл алфавита –Служение плану=Тройственность и Единство

Отсюда видно сопоставив нашу работу в 32 Импульса со словарем Крайона, мы на верном пути в поиске Золотого Руна - Золотых Светоносных одежд .

Зевс– в моем понимании это энергии мужская главенствующая в дуальности (жесткость,испытание).  Зевс  чинит преграды Аргонавтам, испытывая их на прочность.

 Гера  - женская энергия (мягкость,милосердие) в своем милосердии оказывает всяческую помощь Аргонавтам (помощь в подсказке, но не делает за них работу), но все же имеет человеческие качества,  такие как ревность, соперничество.

МЫ Аргонавты, наследники Творца, Божественная помощь всегда невидимо рядом.

При содействии Геры,  Медея влюбляется в Язона (Гера знает – у любви нет преград)

 Медея-Любовь, но любовь эгоистичная, ради своей цели  быть с любимым,   помогла Язону преодолеть испытания, которым его подверг  Ээт( Критский бык, Дракон –наши низшие энергии, и  этим оказывает помощь в добыче Золотого Руна –Золотых  Светоносных качеств , не имея в себе Света и Любви, прикоснувшийся к Золотому Руну превращает его в обычную блеклую  шкуру овна).

В мифе зашифровано предупреждение  об опасности   любви эгоистичной

У чистого помыслами – Любовь  помощница, но как только искажена мысль, чувство, эго заговорило,  как следствие  будет соответствующая причина и притом   горькая.               

                                      

Мне резонирует тема "Команда Арго. Ясон и Аргонавты". Хотя,просто на подсознательном уровне. На физическом уровне ничего не открывается. Очень сильно просила своё Высшее Я помочь мне, хотя бы намёк сделать. И когда моё Высшее Я спустило мне Высший Контракт, на мой вопрос об участии в команде Арго было сказано, чтоб я ответ искала в своей фамилии. Я об этом даже не думала.Было сказано очень мало.

  Ясашнова  были подчёркнуты буквы Яс и но

 ЯС - он, спрашиваю, что означает ЯС ?

ответ -  Ясный сокол сизокрылый

 Ещё раз спрашиваю, что это означает?

ответ - Финист Ясный Сокол. Ищи ответы в сказках. Ты ещё не готова к встрече со своим родом. Будет видно после выполнения твоего Высшего Контракта. Было дано задание очистить квартиру и себя от энергий дуальности. Чем я сейчас и занимаюсь.

   ПО КРАЙОНУ:

   ЯС - 52/190

   52 - Север

ЧТ52 - Золотое семя = Несущий Бога в себе = Эксперимент = Владыка Вселенной = Видящий в ночи

   190 - Благородное сердце = Моя Родина - звёзды = Связь с Единым

ЧТ190 - Гениальность в чистом виде = Имеющий ухо слышать = Я проведу тебя по вертикали = Собраться              на одном корабле

   Ясный Сокол Сизокрылый - 349/264

   349 - Выход в гиперматрицу Гипербореи = Мы неустанно несём вахту Света = Одеть лавровый венок победителя

ЧТ349 - Божественный человек, который восходит = Участие в судьбоносных событиях

   264 - Верить в свет даже на дне бездны = Всегда на шаг опережая время = Несущие огонь в сердце

ЧТ264 - Возможность служения - это дар(37) = Зажечь Олимпийский Огонь в сердце = Заступить на капитанский мостик = Мы - экспериментальная группа

    Финист Ясный Сокол - 279/308

   279 - Человек с большой буквы = Это космическое имя = Я выбрал путь Воина Света

ЧТ279 - Любя побеждает, кто живет в вечном = Мысли - волшебство нашего сознания = Я могу воплощать свои намерения

   308 - Восстановить цепь времён = Новая методика сотворения = Повышение вибраций планеты

ЧТ308 - Белый лотос, который скрыт в каждом = Генетический код человека шестой расы = Способность видеть волшебное во всем.

   И это пока всё. Может быть кто-то добавит. Ведь нас на каждого аргонавта приходиться по нескольку человек. От каждого идёт Род. 

Оксана, огромная благодарность тебе за "РОДОСЛОВНУЮ АРГОНАВТОВ".

Оксана Сулимина сказал(а):

РОДОСЛОВНАЯ АРГОНАВТОВ

 

Авгий (сын Гелиоса)

(Царь племени эллеев в Эллиде, имел «Авгиевы конюшни», в которых на самом деле содержались прежде всего быки и козы.

По линии МАТЕРИ: мать – Гирмина, дед – Нелей (тоже аргонавт), прадед   – Посейдон.

 

Автолик (сын Гермеса)

(Выдающийся борец и кулачный боец, получил дар от отца превращать все вещи в другой облик, поэтому был лучшим из воров.

По линии МАТЕРИ: Мать-Хиона, дед – Дедалион (брат Борея), прадед – Астрей (гигант), прабабушка –ЭОС, Богиня Утренней зари.

По линии ОТЦА: отец – Гермес (Посланник богов и проводник душ умерших), бабушка – плеяда Майя, Атлант, дед –Зевс)

Адмет (сын Ферета)

Участник Каледонской охоты.

По линии МАТЕРИ: Мать-Периклимена.

По линии ОТЦА: отец – Ферет (брат Эсона), бабушка – Тиро (нимфа), дед – Крефей, прадед – ЭОЛ (родоначальник всех греков), прапрадед – Эллин (предок всех греков), прапрапрадед – Девкалион – прародитель людей (он  и его жена (Пирра) были единственными праведниками, которым Зевс  разрешил спастись после потопа. По совету Прометея он построил «ковчег»), прапрапрабабушка – Пирра (ее отец - Эпиметей, мать – Пандора).

 

Акаст (сын Пелия)


Участник Каледонской охоты.

По линии МАТЕРИ: Мать  - Анаксибия.

По линии ОТЦА: отец – Пелий, бабушка – Тиро (нимфа), дед – Крефей, прадед – ЭОЛ (родоначальник всех греков), прапрадед – Эллин (предок всех греков), прапрапрадед – Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей.

 

 

Амфион (сын Гиперасия)  


По линии МАТЕРИ:

По линии ОТЦА: отец – Гиперасий,  бабушка – Антигона (в ее роду - Эвритион, тоже аргонавт, Ир, Актор, Деион – правнук  Девкалиона (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародителей людей; дедушка – Пелей (в его роду – Зевс, кентавр Хирон, Кронос и океанида Филира)

 

 

Амифаон (сын Крефея)

Брат Эсона (отца Ясона).

По линии МАТЕРИ: мать - Тиро (бессмертная, нимфа), в ее  роду по материнской линии – Аркад - сын Зевса, по отцовской Девкалион  и Пирра – прародители людей.

По линии ОТЦА: отец – Крефей,  в его роду по отцовской линии  -  Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародители людей; по материнской – Деймах – правитель Фесалии.

 

 

Амфиарай (сын Экла) 


Прорицатель, Зевс сделал его бессмертным.

По линии МАТЕРИ: мать - Гипермнестра, в ее  роду по отцовской линии – Арес, бог войны, Зевс и Гера.

По линии ОТЦА: отец – Экл,  в его роду и по отцовской линии  -  Меламп – прорицатель, родоначальник провидцев, по отцовской и по материнской - Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародители людей; а также Аркад - сын Зевса.

 

Амфидамант (сын Алея)


Мать - Неэра.

Отец – Алей. По линии отца Аркад, Зевс.

 

Анкей (сын Ликурга)

 

Мать – Клеофила.

Отец – Ликург. По его линии: Алей, Афидант, Аркад, Зевс.

 

 

Анкей (сын Посейдона)

Мать – Астипалея, в ее роду: Феникс (основатель Феникии), Агенор – царь Финикии, Посейдон, Эпаф – сын Зевса и Ио (в Египте почитают как Исиду), Инах – аргоский царь.

Отец – Посейдон. (Родители Посейдона – Кронос и Рея).

 

Арг (сын Арестора) СТРОИТЕЛЬ КОРАБЛЯ


Мать:?

Отец – Арестор, в его роду: Нелей-сын Тиро и Посейдона, Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародители людей.

 

 

Арг (сын Фрикса)

 

 

Мать – Халкиопа, в ее роду – Ээт (калхидский царь), Гелиос и Персеида.

Отец – Фрикс, в его роду – Афамант – правнук Девкалиона (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) - прародителей людей. Нефела и Зевс.


Арий (сын Бианта)  

 

 

Мать – Перо, в ее роду – Нелей – сын Тиро и Посейдона, Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей, Аркад – сын Зевса и нимфы Калисто.

Отец – Биант. В его роду – Амифаон, Девкалион и Пирра (в ее роду Эпиметей, Пандора, Гефест, Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей и также Аркад – сын Зевса и нимфы Калисто.


Аскалаф (сын Ареса)

 

Мать: Пирена
отец: Арес (бог войны).

 

Асклепий (сын Аполлона)

 

Врачеватель.

Мать – Коронида, в ее роду – Флегий, Сизиф (царь Коринфа), плеяда Меропа, Атлант. А также Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей.

Отец – Аполлон (его родители Лето и Зевса).

 

 

Астерий (сын Гиперасия)


По линии МАТЕРИ:

По линии ОТЦА: отец – Гиперасий,  бабушка – Антигона (в ее роду - Эвритион, тоже аргонавт, Ир, Актор, Деион – правнук  Девкалиона (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародителей людей; дедушка – Пелей (в его роду – Зевс, кентавр Хирон, Кронос и океанида Филира)

 

 

Аталанта (дочь Иаса)

 

Мать: ?

Отец – Иас (Иасион), в его роду – плеяда Электра и Зевс, Атлант.

 

Беллерофонт


Брат Арга (аргонавта)

Мать – Халкиопа, в ее роду – Ээт (калхидский царь), Гелиос и Персеида.

Отец - Главк, дед – Сисиф (Сизиф), в его роду – плеяда Меропа,  Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) - прародители людей.

 

Геракл (сын Зевса)


Мать – Алкмена (смертная). В ее роду Тантал, нимфа Плуто и Зевс, Персей и Андромеда, Даная, Абант - царь Аргоса, братья Эгипт (апоним древнего Египта) и Данай (царь, из страха перед Эгиптом построил 50-весельный корабль по совету Афины, и спасся бегством. «Арго» назывался по месту назначения), Бел (отец Эгипта и Даная, родоначальник поколений будущих героев), Посейдон, Ливия, Ио (в Египте почитают как Исиду).

Отец – Зевс.

 

 

Гиппалким (сын Пелопа)


 

Мать – Гипподамия. В ее роду – Арес (бог войны), Зевс и Гера, плеяда Стеропа, Атлант.

Отец – Пелоп. В его роду – Тантал, Зевс и нимфа Плуто.

 

 

Главк (сын Сисифа)


Мать – плеяда Меропа, отец плеяд -Атлант

Отец – Сисиф, в его роду Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародители людей.

 

 

 

Девкалион (сын Миноса)


Мать – Парсифая (ее отец Гелиос, мать – Персеида).

Отец – Минос, в его роду – Европа и Зевс, Инах (аргосский царь),Ио (в Египте почитается как Исида).

 

Евриал (сын Мекистея)


Мать - ?

Отец – Мекистей, в его роду – братья Талай, Лаодик, Арий – потомки Бианта, Нелея (сына Тиро и Посейдона), Девкалиона (его отец Прометей) и Пирры (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародителе людей, Аркада – сына Зевса и нимфы Калисто.

 




Еврит (сын Гермеса)


Мать – Антианира (предводитель амазонок), в ее роду – Гармония и Арес (бог войны), Зевс и Гера.

Отец – Гермес, Зевс и плеяда Майя, Атлант и Плейона.

 

 

Евритион (сын Ира)

Мать – Демонасса.

Отец – Ир, в его роду – Актор, Деион и Диамеда, прародители людей - Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) .

 

 

Евфем (сын Посейдона)


Мать – Европа (ее отец Титий – сын Геи)

Отец – Посейдон.

 

 

Зет (сын Борея)

 

Мать – Орейфия, в ее роду – Эрехфей и его брат – близнец Бут (верховный жрец), Пандион (царь Аттики), Эрихтоний (полудракон-получеловек), Гея и Гефест, Гера и Зевс.

Отец – Борей, в его роду – Астрей (гигант) и Эос (Богиня Утренней зари), титаны.

 

 

Иалмен (сын Ареса)


Мать – Астиоха.

Отец – Арес (бог войны), Гера и Зевс.

 

 

Идас (сын Афарея)


 

Обладал непомерной силой и гордостью.

Мать – Арена

Отец – Афарей, в его роду – Горгофона, Персей и Андромеда, Даная, Абант - царь Аргоса, братья Эгипт (апоним древнего Египта) и Данай (царь, из страха перед Эгиптом построил 50-весельный корабль по совету Афины, и спасся бегством. «Арго» назывался по месту назначения), Бел (отец Эгипта и Даная, родоначальник поколений будущих героев), Посейдон, Ливия, Ио (в Египте почитают как Исиду).

 

 

Идмон (сын Аполлона)

 

Прорицатель.

Мать – Астерия (она же мать Гекаты  - богини мрака, ночных видений, а Геката- мать Медеи)

Отец – Аполлон, в его роду Лето и Зевс.

 


Иолай (сын Ификла)

Мать – Афтомедуса.

Отец – Ификл, в его роду – Амфитрион и Алкмена (смертная),  Персей и Андромеда, Даная, Абант - царь Аргоса, братья Эгипт (апоним древнего Египта) и Данай (царь, из страха перед Эгиптом построил 50-весельный корабль по совету Афины, и спасся бегством. «Арго» назывался по месту назначения), Бел (отец Эгипта и Даная, родоначальник поколений будущих героев), Посейдон, Ливия, Ио (в Египте почитают как Исиду), а также Тантал, Зевс и нимфа Плуто, бог войны Арес и плеяда Стеропа.

 

 

Ификл (сын Амфитриона)


Брат – близнец Геракла.

Мать – Алкмена.

Отец – Амфитрион, в его роду - Персей и Андромеда, Даная, Абант - царь Аргоса, братья Эгипт (апоним древнего Египта) и Данай (царь, из страха перед Эгиптом построил 50-весельный корабль по совету Афины, и спасся бегством. «Арго» назывался по месту назначения), Бел (отец Эгипта и Даная, родоначальник поколений будущих героев), Посейдон, Ливия, Ио (в Египте почитают как Исиду), а также Тантал, Зевс и нимфа Плуто, бог войны Арес и плеяда Стеропа.

 

Ификл (сын Фестия)


Мать – Евритимида

Отец – Фестий, в его роду Арес (бог войны) и Демоника, Гера и Зевс.

 

Ификл (сын Филака)


 

Мать – Климена, в ее роду – царь Минос, Европа и Зевс, Агенор  (царь Финикии), Ио (в Египте почитается как Исида).

Отец – Филак, в его роду – Деион и Диамеда – потомки  Девкалиона (его отец Прометей) и Пирры (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародителей людей

 

 

 

Ифис


Мать: Антимаха.

Отец: Еврисфей, в его роду по отцу: Персей и Андромеда, Даная, Абант - царь Аргоса, братья Эгипт (апоним древнего Египта) и Данай (царь, из страха перед Эгиптом построил 50-весельный корабль по совету Афины, и спасся бегством. «Арго» назывался по месту назначения), Бел (отец Эгипта и Даная, родоначальник поколений будущих героев), Посейдон, Ливия, Ио (в Египте почитают как Исиду), а также Тантал, Зевс и нимфа Плуто, бог войны Арес и плеяда Стеропа.

 

 

Ифит (сын Еврита)


Мать: Антиоха

Отец: Еврит, царь Эхалии, в его роду: Аполлон, Лето и Зевс.

 

 

Калаид (сын Борея)

Мать – Орейфия, в ее роду – Эрехфей и его брат – близнец Бут (верховный жрец), Пандион (царь Аттики), Эрихтоний (полудракон-получеловек), Гея и Гефест, Гера и Зевс.

Отец – Борей, в его роду – Астрей (гигант) и Эос (Богиня Утренней зари), титаны.



Кастор (сын Тиндарея)


Мать: Леда, в ее роду: Арес (бог войны), Гера и Зевс.

Отец: Тиндарей

 


Кефал (сын Деиона)


Мать: Диамеда.

Отец: Деион, в его роду: ЭОЛ (родоначальник всех греков), Эллин (предок всех греков), прародители людей. Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера).

 

Кефей (сын Алея)


Мать: Неэра.

Отец: Алей, в его роду: царь Аркад, нимфа Калисто и Зевс.

 

Кикн (сын Ареса)

Мать – Пирена.

Отец – Арес (бог войны), Гера и Зевс.

Клитий (сын Еврита)

Мать: Антиоха

Отец: Еврит, царь Эхалии, в его роду: Аполлон, Лето и Зевс.

 

 

Лаодик (сын Бианта)


Мать – Перо, в ее роду – Нелей – сын Тиро и Посейдона, Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей, Аркад – сын Зевса и нимфы Калисто.

Отец – Биант. В его роду – Амифаон, Девкалион и Пирра (в ее роду Эпиметей, Пандора, Гефест, Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей и также Аркад – сын Зевса и нимфы Калисто.

 

Лаэрт (сын Аркесия)

Он отец Одиссея.
Мать: Халкомедуса.

Отец: Аркесий, в его роду: Пандион (царь Аттики), Бут (верховный жрец),  Эрихтоний (полудракон, получеловек), Гефест и Гея, Гера и Зевс.

 

 

Леит (сын Алектора)

Мать?

Отец – Алектор, прадед – Амфиктион (происхождение из Фермопил — одного из двух центров древнейшей Дельфийско-фермопильской или Дельфийской амфиктионии) прапра – Девкалион и  Пирра (прародители людей).

 

Линкей (сын Афарея)


Острое зрение, видел под землей и водой.

Мать – Арена

Отец – Афарей, в его роду – Горгофона, Персей и Андромеда, Даная, Абант - царь Аргоса, братья Эгипт (апоним древнего Египта) и Данай (царь, из страха перед Эгиптом построил 50-весельный корабль по совету Афины, и спасся бегством. «Арго» назывался по месту назначения), Бел (отец Эгипта и Даная, родоначальник поколений будущих героев), Посейдон, Ливия, Ио (в Египте почитают как Исиду).

 

Меланион

Мать: Аталанта, в ее роду п оотцу – плеяда Электра и Зевс.

Отец: Амфидамант, дед Алей, в его роду: царь Аркад, нимфа Калисто и Зевс.

 

 

Менетий (сын Актора)


Мать: Эгина, ее отец- Асоп (речной бог).

Отец: Актор, дед – Деион (сын Эола, родоначальник племени эолийцев), прадед – Эллин (царь Ыессаллии, предок всех греков), прапра - Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей.

 

Навплий (сын Посейдона)

 

Мать: Амимона (дочь царя Даная и Европы), ее отец – Бел (царь Египта – родоначальник поколений будущих героев), в роду –Ливия и Посейдон,  Эпаф (сын Зевса и  Ио (в Египте почитается как Исида), Инах (аргосский царь).

Отец: Посейдон.

 

Нелей (сын Посейдона)


 

Мать – Тиро (бессмертная нимфа), ее отец-Салмоней (в его роду Девкалион и Пирра – прародители людей после потопа), мать – Алкидика (в ее роду – Аркад, нимфа Калисто и Зевс),

Отец: Посейдон.

 

 

Нестор (сын Нелея)


Мать: Хлорида.

Отец: Нелей, в его роду: Тиро (бессмертная нимфа), Салмоней (в его роду Девкалион и Пирра – прародители людей после потопа), Алкидика (в ее роду – Аркад, нимфа Калисто и Зевс), Посейдон.

 

 

 

Орфей (сын Эагра)


Мать: Каллиопа (муза эпической поэзии)

Отец: Эагр (потомок Атланта).

 

 

Палемоний (сын Гефеста)

Мать?

Отец: Гефест, дед – Зевс, бабушка – Гера.

 


Пелей (сын Эака)


Мать – Эндеида (дочь Хирона), в ее роду: океанида Филира и Кронос.

Отец – Эак мудрый, Актор, Деион (сын Эола, родоначальник племени эолийцев), Эллин (царь Фессаллии, предок всех греков); прародители людей Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера).

 

 

Пенелей (сын Гиппалкима)


Мать – Астеропа. В ее роду – Арес (бог войны), Зевс и Гера, плеяда Стеропа, Атлант.

Отец –Гиппалким, в его роду –  по мужской линии - Пелоп и Гипподамия, Танталл и Эврианаса, нимфа Плуто и Хевс, а также по женской – Энамай, Арес (бог войны) и плеяда Стеропа).

 

 

Периклимен (сын Нелея)


Мать: Хлорида.

Отец: Нелей, в его роду: Тиро (бессмертная нимфа), Салмоней (в его роду Девкалион и Пирра – прародители людей после потопа), Алкидика (в ее роду – Аркад, нимфа Калисто и Зевс), Посейдон.

 

 

Пис (сын Периера)

Мать – Арена

Отец – Афарей, в его роду – Горгофона, Персей и Андромеда, Даная, Абант - царь Аргоса, братья Эгипт (апоним древнего Египта) и Данай (царь, из страха перед Эгиптом построил 50-весельный корабль по совету Афины, и спасся бегством. «Арго» назывался по месту назначения), Бел (отец Эгипта и Даная, родоначальник поколений будущих героев), Посейдон, Ливия, Ио (в Египте почитают как Исиду).

 


Полидевк (сын Зевса)


Мать: Леда, в ее роду: Арес (бог войны), Гера и Зевс.

Отец: Зевс.

 

 

Талай (сын Бианта)


Мать – Перо, в ее роду – Нелей – сын Тиро и Посейдона, Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей, Аркад – сын Зевса и нимфы Калисто.

Отец – Биант. В его роду – Амифаон, Девкалион и Пирра (в ее роду Эпиметей, Пандора, Гефест, Афина Паллада, Зевс и Гера) – прародители людей и также Аркад – сын Зевса и нимфы Калисто.

 

 

Теламон (сын Эака)

Мать – Эндеида (дочь Хирона), в ее роду: океанида Филира и Кронос.

Отец – Эак мудрый, Актор, Деион (сын Эола, родоначальник племени эолийцев), Эллин (царь Фессаллии, предок всех греков); прародители людей Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера).

 

 

Ферет (сын Крефея)

Брат Эсона (отца Ясона).

По линии МАТЕРИ: мать - Тиро (бессмертная, нимфа), в ее  роду по материнской линии – Аркад - сын Зевса, по отцовской Девкалион  и Пирра – прародители людей.

По линии ОТЦА: отец – Крефей,  в его роду по отцовской линии  -  Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародители людей; по материнской – Деймах – правитель Фесалии.

 

 

Филоктет (сын Пеанта)


Мать: Демонасса

Отец: Пеант, в его роду: Климена (внучка Парсифаи – матери Минотавра), правнучка Гелиоса и Персеиды; по мужской линии - Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародители людей.

 

 

Эфалид (сын Гермеса)


Мать: Евполемия,

Отец – Гермес, в его роду плеяда Майя и Зевс, Атлант и океанида Плейона,

 

 

Эхион (сын Гермеса)


Мать – Антианира (предводитель амазонок), в ее роду – Гармония и Арес (бог войны), Зевс и Гера.

Отец – Гермес, Зевс и плеяда Майя, Атлант и Плейона.

 

 

Ясон (сын Эсона)

 

Мать: Алкимеда, в  ее роду Климена (внучка Парсифаи – матери Минотавра), правнучка Гелиоса и Персеиды; по мужской линии - Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера)– прародители людей.

Отец: Эсон, в его роду:   Тиро (бессмертная, нимфа), Аркад - сын Зевса;  по мужской линии  -  Крефей,  прародители человечества после потопа - Девкалион (его отец Прометей) и Пирра (в ее роду Эпиметей и Пандора, Гефест и Афина Паллада, Зевс и Гера).

 

По совету Высшего Я прочитала сказку "Финист - Ясный Сокол" и "Сказ о Ясном Соколе". Это "как небо и земля".

В сказке вся информация искажена. В сказке говорится, что Финист - это как бы фамилия Ясного Сокола. А в сказе говорится, что Ясный Сокол из чертога(созвездия) Финиста.

Наши далекие предки ночное звёздное небо называли  Сварожьим Кругом и выделяли на нём 16 чертогов - 16 созвездий. Чертог Финиста в Сварожьем Кругу числится под номером 13 и его Богом - Покровителем считается Бог Вышень.

Ясным Соколом называли Воина-Птицу, воплощение Бога войны - Волха, защитника Земли Русской.

Ясный Сокол - символ возрождения Руси. С его пробуждением связывают освобождение Митгард-Земли от Тёмных сил.

Чертог Финиста находится в созвездии "Сетка"

Египетские Боги РА и ГОР тоже имеют соколиную голову.

По Крайону:

Ясный Сокол из созвездия Финиста - 409/239

409 - Мы духовно бесконечные существа = первоначальная Духовная семья = пришло время увидеть Первообраз  в себе

ЧТ 409 - Вы пришли сюда, чтобы творить мыслью = глубина падения соответствует высоте подъёма

239 - Звёздное происхождение = Огненные крылья = это мозговой центр

ЧТ 239 - Высокоразвитая сущность = Гиперборейский Храм-Крест на Земле = лишь до конца верящий побеждает

Ясный Сокол - защитник Земли Русской - 455/423

455 - исследователь неизвестного - творец нового = для Посвящённых это очень важно

ЧТ455 - безупречное и величественное устройство бытия = сердцем увидеть результат прекрасных мыслей

423 - Звездная пыль опустилась на Землю = мы ответственны за равновесие планеты

ЧТ 423 - Быть готовым выразить вселенной своё намерение = потерянный и обретённый Ключ Вечной Жизни

Что Ясный Сокол должен пробудить в Ясашновой Нине - 633/328

633 - нет ничего более важного на планете,чем держать энергию надежды = сотвори из меня совершенство, сделай солнцем сердце моё

ЧТ 633 - А как звучат сердца, когда все вместе мы, и как блестят глаза, в них вижу целый мир = когда мы смотрим из сердца, борьбы между добром и злом не существует

328 - ключи,скрытые от людей = новое состояние сознания = любовь - метод работы Бога на Земле

ЧТ 328 - Меч Истины, Щит Знания, Доспехи Духа = путешествия по силовым линиям Земли = Великий Импульс Света Пламени Вознесения = ясность мыслей, слов и поступков

Использованы "Комментарии" Николая Левашова из "Славяно-Арийских Вед".

Продолжение следует...  что об этом говорится в "Русских Ведах"?

Ольга Спиридонова

«Афина Паллада  — Богиня Истины — величайшее существо света, одушевляющее космическое сознание истины. Пламя истины имеет ярко зеленый, изумрудный цвет. Оно сочетает огненно голубую силу Божьей воли и сверкающее золотое озарение разума Бога. Присутствие Богини во вселенной несет пламя живой Истины. Она хранит эту истину от имени эволюции Земли, являясь членом Кармического Правления, где служит в качестве представителя Пятого луча — луча истины, исцеления, снабжения и осаждения.

Афина Паллада служит человечеству из Храма Истины, расположенного над островом Крит. Она работает под прямым руководством Весты — Богини Солнца и фокусирует для Земли истину Божьей любви. Она также сотрудничает с Илларионом — Чоханом Пятого луча и другими Владыками, служащими на зеленом луче исцеления. Души приходят в Храм Истины в своих тонких телах ночью (во время сна), чтобы обучаться космическому закону, науке целительства, математике, музыке, божественной геометрии, законам алхимии и осаждения. Многие люди, приносящие сегодня миру новые методы, открывающие двери к высшему пониманию в этих областях науки и искусства, обучались у Владык в этой обители. Афина Паллада  воплощалась  высшей  жрицей в Храме Истины  на Атлантиде, служа под руководством Весты. Позднее, после того, как храм и пламя храма были перенесены из Атлантиды в Древнюю Грецию, она хранила Материнское пламя истины уже в этой стране. В Дельфийском храме она была наставником дев и оракулов, которые были посланниками богов и богинь, изрекавшими истину и являвшими мудрость Закона древним людям.

Афина Паллада является близнецовым пламенем Маха Чохана — представителя Святого Духа на Земле. Вдвоем они неукротимы в защите истины. Маха Чохан воплощался греческим поэтом Гомером, который воспел Афину Палладу в своих поэмах.

Афина Паллада является одной из центральных богинь в греческой мифологии, а в римской мифологии ее отождествляют с Минервой. Ее влияние распространяется на различные сферы: от управления правительством и военными делами, до изящных искусств — прядения и ткачества. Ее считают воплощенной мудростью, контролирующей интеллектуальную и моральную стороны человеческой жизни.»

Я в группе 32 импульса от Метатрона  новичок. Моей ближайшей целью  стояло принять импульсы и проработать как можно больший объем после импульсного материала  до поездки на о. Ольхон. Время поджимало, соответственно мифы я не читала и отчет об Аргонавтах не писала.  Несколько дней назад я работала с камнями, привезенными с сейдовиз Мурманска Новолодской Г.И. При работе с камнем Арго, я увидела (почувствовала) себя в качестве Афины Паллады (ну, тогда я ещё этого не знала) на носу корабля, от меня исходило сияние. При этом я испытываю неимоверное счастье. За час до этого момента по телевизору показывали Советский мультфильм Ясон и аргонавты, но я его тогда не смотрела. С тех пор картинка меня в качестве Афины Паллады не давала мне покоя. Я вспомнила, как люблю сидеть на носу корабля в моменты легкого шторма, наблюдать, как по сторонам рассекаются волны батюшки Байкала и испытывать огромный, захватывающий восторг, когда фонтан брызг обкатывает палубу и меня.  Несколько раз ловила себя на том, что моё тело раскачивается вверх вниз, как по волнам.  Здесь же мне передают сообщение от Бога-Отца «Оля, не всё доработала, сама должна понять, что именно». Не без помощи Галины Ивановны, стало понятно, что не доработка по Арго, не изучила мифы, не написала отчет. О, какой работе в команде на Ольхоне может быть речь?!Посмотрела мультфильмы (с детства не смотрела), художественные фильмы. И всё-таки больше резонирует тот Советский мультфильм Ясон и аргонавты. Именно в нём от Афины Паллады исходит сияние, которое я вижу и голос,  который я слышу. И, конечно же, чего стоит обращение «Новый наш путь освети, светлоокая дева Паллада», мурашки по телу и слёзы наворачиваются.

Также улавливаю связь:

  1. Аргонавты отправились за Золотым руном. Руно – Овен – мой знак зодиака.
  2. Золото я часто килограммами держала в руках, теперь опять держу, а также камни, особенно бриллианты.
  3. Один из символов Афины Паллады змея – мой год змеи.
  4. «Как богиня художников, Паллада отражает мудрость внутреннего видения, позволяющего охватывать вещи в целом. Такой ментальный образ — это семя, из которого рождается творческий акт как плод».  Вот уже как два года я собираю (наедаю J) семена, косточки из фруктов, зерна, крупу, из которых выкладываю картины (плод).
  5. В мифах нам показывают, как происходит разъединение единой монады: целостность вновь нарушена, мужские и женские энергии  находятся в дисгармонии, что прослеживается и у меня. Именно эта проблема вывела меня на путь духовного развития. Также, уже три года я наблюдаю за местными жителями о. Ольхон, больше за мужской частью населения, где чётко проявлено нарушение мужского и женского начала. И, как оказалось, что за это ответственность лежит на моем аспекте подобно Медеи.

Сегодня,человечеству предоставлен  новый шанс, а в частности нашей группе, убрать искажения и восстановить равновесие  мужских и женских энергий. Призываю всех участников команды «Арго», приезжающих для работы на Байкал, а также тех, кто помогает на местах, подойти к делу с ответственностью и любовью, ибо на нас возложена величайшая миссия на планете Земля. Кто, если не мы!!!

Приветствую вас, родные, в городе Иркутске под лозунгом «Новый наш путь освети, светлоокая дева Паллада»!!!

Ольга!!! Благодарю!!!

 

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования