ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

На тренинге Джек Кенфилд (один из соавторов фильма "Секрет") показал на наглядном примере, как и почему мы с вами реагируем на критику.
Он подошёл к одной из участниц и сказал: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек". Девушку это сильно задело. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение.
Он снова посмотрел на неё и в этот раз произнёс: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелёными волосами". В этот раз девушка рассмеялась.
– Почему вы смеётесь, – спросил ее Джек?
– Потому что нет у меня никаких зелёных волос.
– Почему же тогда вы разозлились на меня в первый раз?
– ...
Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий или допускаем, что он прав. Если мы уверены в себе, то что бы ни говорили нам другие,  мы будем знать, что это неправда.
Люди находят критику в постах, комментариях, взглядах, шутках и мемах. Находят её там, где чаще всего её вообще нет.
Поэтому, каждый раз чувствуя себя расстроенным из-за того, что о вас сказали другие, просто задайте себе вопрос: не мои ли это "зелёные волосы?" И уж если в этом есть доля правды, посмотрим на это как возможность, благодаря которой можно вырасти.

Представления: 532

Ответы на эту тему форума

Георгий, но если Вы разобрались, то ответить на вопросы не составит труда.

Я согласна с тем, что говорится в Библии:

1-е послание Иоанна 4 стих 18
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

Вот только это не значит что любовь и страх противоположны, понимаете? Страх побеждается и верой, и знанием, и еще есть другие "вещи" ликвидирующие страх. Только это не делает всё это противоположностью страха. Понимаете?

Аврора!  Я не приверженец библии. Но в данном случае не могу не согласиться с посланием Иоанна. Это действительно так ,и это соответствует тому, о чём я уже написал.  Но в Единстве нет никаких противоположностей, а потому и противостояний и разделений. Там нет ничего кроме энергии абсолютной любви. Там все энергии находятся в гармонии, равновесии и балансе.  Основой чего является Единая энергия Абсолютной Любви.  А все наши приключения начинаются с разделения и направление в длительное путешествие познания самого Себя Именно с разделения и потери части любви начинает возникать противоположность этой энергии Страх.. И каждая игра в иллюзию разделения, это всегда новое приключение в этой игре. А на все твои вопросы я тебе в принципе ответил.

Но в Единстве нет никаких противоположностей, а потому и противостояний и разделений.

А где же они есть, Георгий? :) Вне некоего идеализируемого Вами единства? То есть противоположности отдельно, единство отдельно?

К тому же Вы говорите: "Там все энергии находятся в гармонии, равновесии и балансе. "

Простите, но что тогда балансирует и что с чем находится в гармонии и равновесии, если сами же говорите :"Там нет ничего кроме энергии абсолютной любви." Так какие ВСЕ энергии находятся в равновесии, если там нет ничего кроме энергии абсолютной любви?

Или это абсолютная любовь сама с собой балансирует что ли? :))

Георгий, Вы оказываетесь в ловушке тех понятий, которые используете без уточнений, тех понятий которые трактуются не однозначно. К примеру единством может быть любое объединение в том числе и противоположностей, так на пример единство коллектива в котором есть мужчины и женщины с самыми разными мнениями, взглядами, чувствами, эмоциями, мировоззрением  и так далее, это единство, потому что есть нечто, что может их объединять, хотя и люди в нем противоположны не только по половым признакам, но и по многому другому. Справедливо ли будет однозначно утверждать и настаивать на том, что в единстве нет никаких противоположностей, а потому и противостояний и разделений? Конечно же нет! И есть еще масса оснований опровергающих Ваше категоричное заявление о сути единства. И написание слова с большой буквы не решает проблемы с объяснением того что же такое единство. То же самое и с Вашими заявлениями о страхе, там тоже нет однозначности, под которую Вы пытаетесь подвести. Любое явление, любое определение, всё имеет множество граней, множество углов зрения, а категоричность сужает вИдение до какой-то одной версии и зацикливает на этом, мешая увидеть большее. СтОит ли мне сейчас всё это Вам объяснять или Вы сами постараетесь посмотреть шире? Очень на это надеюсь.

Очень жаль, Аврора, но ты, как всегда, права в своем разумении и анализе.

В битве трусы, опасаясь за свои жизни, 
избрали путь отступления, 
тогда как храбрецы, также из страха за свои жизни, 
бросились на вражеские войска. 
герои рождаются благодаря страху и боли; 
и также из страха малодушные умирают внутри.

Руми

Не страх потерять жизнь, а чаще всего потерять удовольствия жизни. Если лишить человека всего:-родных, любимых,  ВСЕГО)) то и жизнь уже не нужна.

Лето сказал(а):

В битве трусы, опасаясь за свои жизни, 
избрали путь отступления, 
тогда как храбрецы, также из страха за свои жизни, 
бросились на вражеские войска. 
герои рождаются благодаря страху и боли; 
и также из страха малодушные умирают внутри.

Руми

"...герои рождаются благодаря страху и боли;
и также из страха малодушные умирают внутри."
Руми                                                                                         Всё есть опыт. Жизненный опыт. Через который мы познаем сами себя. Свои возможности и потенциалы. Любовь устраняет страх и все его составляющие. В том числе храбрость, трусость. героизм, малодушие. Все энергии, связанные с разделением и противостоянием. Всё это трансформируется, изменяется, гармонизируется и всегда трансформируется в Единую энергию абсолютной и безусловной Любви.

RSS

Эмблема

Загрузка…

Приглашаем

Последняя активность

7KeYs.InGame оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Беляева Разговор с Архитекторами Вселенной. ч.1.Информация с сайта Абсолютера.
"Впринципе можно представить вселенную. Т.е заселенное пространство, как игровой мир. Генерация случайных миров, с случайными заданными параметрами. Физические законы, сила гравитации. Состав воды, почвы и т.д. Генерацией миров, планет вполне может…"
1 час назад
Анара оставил(а) комментарий на сообщение блога Мира Множество Голосов во Вселенной
"Ну вот с сайта. Для тех, кто *вопит*, что нас завоевали репты и прочие))) Читаем внимательно: В регионе, в котором существует ваш мир, Коллективам не разрешается иметь армии или военные силы. Однако им разрешено иметь силы безопасности для…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Наяна Белосвет
21 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послания...

Послание Управителей АРА-ВОСХОДАПриветствуем, Божественный ДИТЯ, хоть не расставались в СУТИ, Сознания Свободных Душ трудятся усердно и давно в Сетях Духа, И Ты уже в ПУТИ, пребываешь в Едином ВОСХОДНОМ Движении, Потому не жди «Конца», ибо Конец РА смыкается с Началом АРА!Процессы АРА-Нови сложно описать уму, ведь ему то незнакомо, Но Второй Гонец уже приоткрыл Завесы ТАЙНЫ в новой Глубине, Растворяя ДУО-ТОКИ и отпуская РА-Сознание в полёт свободный, Ощущаешь Новые АРА/НЕО-Дыхания и Энергии…Посмотреть еще
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Мира Множество Голосов во Вселенной
"          К чему приводит диктатура общеизвестно и не требует ни каких разъяснений. Прошли и испытали всё на собственном опыте. Так неужели этот опыт так ничему и не научил?"
вчера
wersus оставил(а) комментарий на сообщение блога Мира Множество Голосов во Вселенной
"нужно четко понимать что без введения диктатуры ни о какой свободе в дальнейшем не может быть и речи мы это видим сейчас на примере свободной америки   без введения диктатуры трампу не удастся справится с беспределом…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Мира Множество Голосов во Вселенной
"     Благодарю, Мира!"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2020   Created by Макарова Виктория.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования