Валера проснулся, как от удара током. Резко. Просто открыл глаза и понял, что уже не спит.
На углу его кровати сидела темная фигура.
- Ааа. . - Сиплым голосом попытался закричать Валера - Ты кто??
- Не кричи. Спокойно, Валера. - Сказала фигура тихим, хриплым голосом, зажгла спичку и подожгла сигарету. Спичка осветила небритое лицо мужчины средних лет в сером пальто надетым на голое тело. - Не кричи. Тихо говори.
- Ттты кто? - Переспросил дрожащим голосом Валера, и подтянув ноги забился в угол.
Фигура затянулась сигаретой и шумно выпустила дым.
- Кто, кто? Ангел в пальто!!! Ты это...не обессудь, Валера, крылья распускать не буду. Впадлу просто. На слово поверь.
- Кккаккой ангел? - Заикаясь спросил Валера.
- Ангел храниииитель твоооой - Пропел Ангел строчку из песни Игоря Крутого. - Короче, слушай сюда, д@бил. Мы - ангелы-хранители, обычно работаем сверху. Ну типа, смотрим за "закреплённым" за нами человечком и решаем все вопросы оттуда. Так сказать - "работа по удалёнке", хе,хе... Но ты!! Ты реально задолбал, конь!!!
- Ееееже....ежеси на небеси. . . - Начал Валера.
- Хавальник закрой, а!! Какое "ежеси"? На каком "небеси", д@бил??? Что за клише и театр??? Я же тебя с рождения "веду", "Небеси", ёпта. Кто в 4 года из садика сам ушел и чуть под машину не попал? А? Я еле успел вывернуть руку этого бедного водилы. Он бы сел на всю жизнь, а у него дети тоже!! Но нет, бл...блин, тебе этого мало....кто в 6 лет выпил чистый уксус??? Кто, я спрашиваю??? Я пол города расчистил, чтоб тебя вовремя до больницы довезли!!! А в 13?? В 13 лет, кто по стройке лазил и чуть в дверь с 8 этажа не выпал?? А? И ты "случайно" зацепился штаниной за торчащую арматурину???
- Так...я же. .
- Рот закрой, я сказал. Я еле успел тогда. Потом, ты девятнадцати летний имбицил в армии, с автоматом играл, "Рэмбо" хренов .. и чуть себе башку свою тупую не прострелил. ..еле успел толкнуть твоего друга, чтоб он толкнул тебя и ты выстрелил мимо. Кто, я спрашиваю?????
- Так я....я.....я
- Головка от себя!!!! Всем попадаются люди, как люди, а мне д@бил достался!!! Кто в 25 лет решил вены себе порезать из-за несчастной любви? Кто пьяный в говно, за рулем поехал по встречке? Кто в драку полез в ресторане?? Я еле успел ментов вызвать. Тебя бы там урыли!!! Да, я и не вспомню всё! У тебя каждый день какая-то шняга. Я устал, понимаешь? Устал!! Я за все эти годы даже выходной не смог взять!! У меня, у Ангела - Адская работа!!!! Черти, походу впахивают меньше. Чтоб тебя спасать, я каждый раз трачу свои высшие силы которые не востанавливаются. После каждого такого вмешательства, я еще кучу времени трачу на отчеты перед выше стоящими товарищами. Получаю выговоры за искуственное и не санкционированное продление твоей грёбанной жизни!! А выговор у нас это тебе не "ну, ну, ну" - И Ангел пожурил пальцем. - Нет. За каждый твой прогрёб у меня из крыльев вырывают перо!!!! Понял? А это больно !!!
Короче, я чуточку нарушил закон мироздания и через знакомого архангела, заглянул в твоё будущее. За это нарушение, если поймают, мне не одно, а 5 перьев вырвут.
Завтра ты собрался с кентами на рыбалку. Выпьешь. Полезешь пьяным купаться и....утонешь!
В общем у тебя два путЯ.
Или ты едешь, тонешь и буль буль. Вытащить больше не смогу.
Или ты остаешься дома и начинаешь новую жизнь без приключений на мою ангельскую жопу. Понял?
- Понял. - Испуганно ответил Валера.
Глава 2
Валера проснулся утром в холодном поту. Это же надо какой сон, а? Ангел, детство, старое, серое дедушкино пальто. Бррррр. Кошмар какой-то. Валера усмехнулся. Приснится же....
Зазвонил телефон.
- Ну чё Валерыч, едешь? Там клёв хороший. Посидим расслабимся? - Услышал он голос друга.
- Да конечно. Скоро приеду. - Ответил Валера.
Эпилог.
- Ты знал что он поедет? - Спросил один Ангел другого, тот был в пальто на голое тело
- Да. Знал.
- Будешь снова вытаскивать?
- Конечно ёпта. А куда я денусь? "Детей" не выбирают. Работа у нас такая.....Адская. перьев-то еще вон....штук 7 осталось.
Стас Вольский.

Представления: 208

Ответы на эту тему форума

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования