Два штриха к большой картине

Глядя на то, как зарубежная специализированная военная пресса анализирует ход военных действий в Украине, можно сделать вывод о том, что сейчас формируется новый опыт ведения масштабных военных действий в условиях 21 века. В этом нет ничего удивительного, но сами того не замечая, аналитики отрабатывают одну важную и безусловно – интересную линию. А именно, уроки войны извлекаются для того, чтобы использовать их собственными вооруженными силами не только в ходе возможных боевых действий с «условным противником», а в первую очередь, с помойной федерацией.

Здесь действительно есть что-то фрейдистское, поскольку даже не имеющие общих сухопутных границ с мордором, страны все равно идентифицируют лепрозорий как основную и реальную угрозу собственной безопасности. И если взять за эту ниточку и по ней пройти дальше, то все встанет на место. Помойная федерация оказалась единственной страной в мире, которая позволяет себе угрожать применением военной силы как отдельным странам, так и международным военным блокам. 

Причем, за последние 15 лет эти угрозы стали неотъемлемой частью ее внешней политики, а теперь и вовсе угрозы и применение силы стали заменой дипломатии, как таковой. И в общем, такое отношение к мордору не удивительно, ведь Сирия никогда не имела общих границ с ним, но получила войну с уничтожением мирного населения, городов и критической инфраструктуры. То же самое произошло и в Ливии, а кроме того, свою войну, пусть и не в таких масштабах, кремль принес в ЦАР, Судан, Мали и ряд других стран Африки, которые тоже не имеют границ с лепрозорием.

И вот получается, что за последние 15 лет абстрактный образ «условного противника», с которым армии многих стран «воевали» на своих учениях и тренингах, обрел вполне конкретный вид. Военная угроза теперь однозначно ассоциируется с помойной федерацией, и поскольку от угроз и ведения «гибридных войн» та перешла к полномасштабной войне, то и опыт этой войны разбирается по деталям так, чтобы подготовить собственные вооруженные силы для борьбы именно с такой военной угрозой.

Более того, Украина сейчас показывает, как может успешно действовать армия, меньшая по численности и не имеющая такого количества оружия как агрессор. Заметим, за последние лет 30 мир не видел ничего подобного и потому масштабная война в новых реалиях приносит огромный массив информации, который прямо сейчас вносит коррективы в теорию военного искусства. Кроме того, всем понятно, что вслед за мордором, примерно тем же путем движется и Китай, который имеет примерно те же самые внутренние установки, но обладающий куда большей военной мощью. 

А это значит, что Украина прямо сейчас формирует новый формат войны 21 века и делает это вполне успешно хотя бы потому, что имеет уже внушительный арсенал новых приемов тактического и оперативного характера, а кроме того – четко выдерживает стратегическую линию, о чем мы писали ранее. Тем временем, противник показывает свою крайне низкую адаптивность именно в военном плане, а плюс к тому, сейчас ему не до грима и масок, использованных ранее, и потому он выкидывает перлы, которые подтверждают диагноз крайней и похоже, неизлечимой упоротости как населения этой страны так и ее руководства.

Ниже мы приведем небольшой штрих в московской картине, который подметили коллеги. На самом деле, это – мелочь, мимо которой можно было бы пройти и не заметить, но если к ней присмотреться, то в ней можно увидеть всю картину заболевания помойной федерации. Здесь речь идет о дипломатическом аспекте противостояния. Как известно, московия уже получила на холку такое количество санкций, которого не имела ни одна страна в истории. Но и сам лепрозорий тоже генерирует эти санкции.

Всегда было интересно то, как прутин копирует эти инструмента у Штатов и Запада, вообще. Так, примененные санкции касаются как самого государства, так и конкретных юридических и физических лиц. В данном случае нас интересует последний пункт, поскольку «симметричность» именно в этом сегменте – наиболее яркая. Так, попавшие под санкции граждане помойной федерации попадают в стоп-листы и лишаются права на въезд в Европу, США и другие страны, который примкнули к санкциям. Кроме того, в этих странах арестовываются и конфискуются их активы и высылаются на родину их родные и близкие.

Но эти меры отталкиваются от того, что вся эта мордорская публика вывозит из своей страны награбленное бабло и устраивает себе спокойную и безбедную жизнь в странах, где работает правовая система, где обеспечиваются права и свободы, которые они убили у себя дома, и вообще, там можно планировать свою жизнь на ближайшие лет 10-20. При этом, там имеются крайне высокие стандарты буквально всего, от водопроводной воды до здравоохранения, от системы образования до судебной и правоохранительной системы. 

Не зря ведь говорят о том, что рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. А кому, как не самому прутину и его холуям разного калибра знать, какой отвратительный гадюшник они построили? Вот они и закрепились в Испании, Франции, Великобритании и други странах, где жизнь спокойна и комфортна. Ну и кроме того, никто из них, в здравом уме и твердой памяти, даже не помыслит держать в стране вечных Шариковых и Швондеров все нажитое непосильным трудом. 

Поэтому все это аккуратно вывезено и вложено в банки, активы, недвижимость и прочее тех стран, на которые они еще и льют помои. В утреннем материале мы описывали причины такого биполярного расстройства их психики и здесь нет смысла еще раз это обсуждать, но вот персональные санкции Запада как раз и учитывают все это, чтобы нанести ущерб именно материальному состоянию санкционных лиц и лишить их того западного комфорта, которым они злоупотребили.

И вот залесье отвечает ровно тем же. Так, по состоянию на конец минувшей недели, в санкционный список включены 963 граждан США, которые теперь не смогут… А собственно говоря, что они не смогут? Поехать жить в лепрозорий или отправить туда свою семью не надумает даже пациент, у которого диагностировали деменцию. Ни учиться, ни лечиться, ни отдыхать в эту помойку не поедет ни один здравомыслящий человек. А о том, чтобы там покупать недвижимость или боже упаси – держать в мордоских банках свои деньги, вообще речи не было, нет и не будет.

Это безусловно понимают составители этих санкций, но тем не менее – ваяют списки бессмысленно и беспощадно. Наверное, Байден или кто-то еще сильно расстроились от того, что не смогут поехать в Усть-Зажопинск и не поесть пироги в бывшем Макдональсе, которые сейчас называется «У дяди Миши» или «У тети Маши». И наверное, у этих американцев арестованы счета в банке «Россосися», а их виллы на Рублевке уже конфискованы. Но и это еще не все. Понятно, что описанное выше даже не дно, а днище, но там пробили и его.

Так, среди указанного выше количества санкционированных американцев имеется пять фамилий умерших лиц. Причем, их включили в список уже после их смерти и согласно условиям санкций, покойников наказали пожизненным запретом въезда на территорию помойной федерации. Как сообщают знающие люди, это – не ошибка. Включая эти фамилии в санкционный список, в москве прекрасно знали, что этих людей уже нет, но это не повлияло ни на что.

Поскольку это – открытые данные и их может добыть любой желающий, то и выводы о том, что собой представляет эта свихнувшаяся бензоколонка, можно сделать без особого труда. А выводы здесь очень простые – надо следить за войной в Украине и перенимать успешный опыт ВСУ. Как минимум, это не помешает, а там – как знать. Но в любом случае, станет окончательно понятным то, с чем сейчас борется Украина и от чего она оградила цивилизованный мир.

https://defence-line.org/2022/05/dva-shtrixa-k-bolshoj-kartine-chast-1/

https://defence-line.org/2022/05/dva-shtrixa-k-bolshoj-kartine-chast-2/

Load Previous Comments
  • Piligrim

    Страна коз, я запрещаю тебе лить грязь на моих блогах. 

  • Аврора

    "Империя наносит ответный удар. По себе"

    В России грядёт жесточайшая чистка. Ближайшие несколько лет из неё, путём колоссальных проблем во всех сферах жизни, будет выбиваться дурь, взращенная в людских мозгах Кремлём. Увы, Россия не способна учиться на чужих ошибках, и учится на своих. И то, только с третьего раза, дай-то Бог.

    Эта дурь - имперское самосознание, тотальный шовинизм, в том числе в лице самого настоящего фашизма, а также гордыня в стиле "народа-богоносца" и безграничная ненависть ко всей Западной цивилизации и вообще инакомыслию. Эта дурь - зацикленность на "великом прошлом" и бесконечные попытки его вернуть, насаждая его символы. Вот только в одну реку нельзя войти дважды и прошлое не вернуть, как бы ни хотелось сынкам партийных, сидящим нынче в верхах. Этот труп Советского Союза сейчас откопали и пытаются оживить в итоге только для того, чтобы окончательно удостовериться в его однозначной смерти. Оживить не получится. Он дохлый и воняет гнилью.

    В течение ближайших пяти лет как минимум люди в России будут страдать от страшного "похмелья" в процессе отрезвления. Но страшнее всего пожалуй то, что далеко не все вернутся к реальности. Многие попросту не смогут. Так же, как не смогли многие старики поверить в то, что Сталин был кровожадной сволочью, и продолжали его любить и в 90-е и в 2000-е, да и до сих пор любят его. Очень многие для нас потеряны навсегда. Они закапсулируются в этой альтернативной реальности кремлёвской пропаганды, и больше из неё не выйдут, потому что им страшно увидеть, как оно есть на самом деле. Страшно осознать, что живут не в "великой и духовной стране", а в проржавевшей и разворованной бензоколонке, проваливающейся в бездну. Страшно осознать, что они ТАК ошибались и верили. Потому что они могут от этого реально сломаться духом и уже не оклематься от потрясения.

    Пожалуй это - одно из самых скотских преступлений нынешнего режима - тотальное зомбирование и создание настолько оторванной от настоящего, альтернативной реальности, из которой многие уже не выберутся и останутся на всю оставшуюся жизнь. Мы потеряли их, они нас больше не поймут. Это неизлечимый раскол общества.

    И не менее трагичный раскол сейчас происходит в русском Православии. Оскотинившаяся РПЦ, развращённая гэбешником Гундяевым ("патриархом" Кириллом), своим поддержанием войны в Украине делает невозможным принадлежность к ней нормальных, незомбированных людей. В её храмы не тянется душа и не идут ноги. Те немногие из думающих, которые продолжали ходить в храмы РПЦ, несмотря ни на что, после начала войны уже просто не могут. Зарубежные епархии открещиваются от РПЦ, по окончании войны Украина тоже разорвёт с ней все контакты и заберёт храмы, расположенные на её территории. Весь этот раскол - колоссальное горе для русских, потеря для личности опоры не только в государстве, людях, но и в вере.
  • Piligrim

    Пожалуй это - одно из самых скотских преступлений нынешнего режима - тотальное зомбирование и создание настолько оторванной от настоящего, альтернативной реальности, из которой многие уже не выберутся и останутся на всю оставшуюся жизнь. Мы потеряли их, они нас больше не поймут. Это неизлечимый раскол общества.

    Всё верно. Что ещё можно добавить?