Членство только по приглашению. Если у вас есть приглашение, нажмите на ссылку в электронном сообщении, чтобы вступить в сообщество.

Гиперборея

Здесь предполагается постепенно раскрывать информацию о 5-й цивилизации планеты Земля - Гиперборее (или просто Борее). Цивилизация эта - с самой сложной судьбой, ведь сейчас именно ее время и значительная  часть планеты - ее территории, при этом наши воплощенные собратья не догадываются кто они, информация о цивилизации практически стерта из памяти людей. Однако пришло время возрождения, совсем скоро цивилизация будет восстановлена в полном объеме и все Борейцы должны знать о приближающихся событиях. Знать о том кто они, как можно восстановить себя, откуда получить помощь.

Структура цивилизации

Каждую цивилизацию создают и занимаются ее развитием несколько богов. Народонаселение цивилизации порядка сотен миллионов (все цифры очень примерные, только чтобы показать примерный порядок). Для удобства все население разбивается на кланы с жесткой иерархией.  Каждому богу в цивилизации принадлежит несколько кланов. Население одного клана порядка 1-2 миллиона.

Возглавляют клан старейшины – самые развитые и опытные, числом около дюжины. Далее идут генералы, советники и некоторые другие должности – названия, обязанности и количество их различается в разных кланах и у разных богов, но общее число несколько сотен.

Далее идут четыре касты. Самая высшая – жрецы или мудрецы. Следующая – воины. Далее – помошники (условное название, функции этой касты также могут различаться в разных кланах). И последняя каста  условно назовем – учителя, их функции работать и помогать воплощенным собратьям.

Все перечисленные должности в сумме составляют порядка 1% численности клана. Все остальные – молодежь, для помощи в развитии которой и создана цивилизация.

Основной принцип внутри клана – все за одного. Любая возможная помощь будет оказана, в случае разумеется если просящий ранее не отрекался от своих собратьев, тогда просто будут ждать когда заблудший собрат вернется.

Каждая цивилизация имеет свою, особую цивилизационную Магию. Также возможно наличие символа – знака цивилизации. Через такой символ можно выходить на связь со своими богами, получать доступ к разным видам Магии, получать помощь и многое другое. Пример – символ Атлантиды пятиконечная звезда или пентаграмма. Этот символ повсюду – на погонах военных, на флагах многих стран, в архитектуре…. Зато символ Бореи практически неизвестен.

Помрачение одного из богов ведет за собой помрачение и всех его кланов. В Лемурии помрачен один из богов, Атлантида помрачена полностью – и боги и все население. В гиперборее нет помраченных богов, зато многие кланы попали под власть эгрегоров, в основном христианского и через это были сильно повреждены. На Борею нападали и продолжают нападать все кому не лень – Атлантида, демоны, цивилизации ВК (великого кольца), эти последние имеют целью колонизацию планеты, а Атлантида помогает им в силу своей помраченности. В настоящее время более 3/4 населения планеты относятся как раз к силам вторжения и пребывают тут незаконно – без местной регистрации (не имеют разрешения от местных богов и не получают энергетической подпитки от богов).

Управляют Бореей 5 богов, это Аполлон, Мельхиор, Полидевк, Махаон и Нелана. В настоящее время часть наших богов воплощены и готовят грандиозные события, которые полностью изменят облик человечества и приведут к восстановлению Бореи на физическом плане. Начнется все буквально через несколько лет, а уже лет через 30 большинство нынешних государств прекратят свое существование и жизнь на планете полностью изменится. Последние десятилетия идет подготовка к этим событиям – расчистка. Некоторые люди ощущают эту работу и происходящие изменения, но вот объяснения даются самые фантастические.

Символ Бореи – открытая ладонь (кисть) правой руки. Если будет разрешение – отдельно опишу некоторые возможности практического использования символа (защита, целительство и т.п.).