Галерея света

Картинная галерея и звуки вселенной.Проявление света и звука в художественных работах. Так вселенная проявляет себя в преломлении через авторов нашей планеты.

Load Previous Comments
  • Александр Algo

     35 лет назад, 11 апреля 1987 года, в Ленинград вернулась из Парижа Ирина Одоевцева (Ираида Гейнике) - «последняя из Серебряного века», поэтесса, прозаик, 65 лет прожившая во Франции. В свои 92 (!) года она снялась с места и прилетела доживать век в город своей юности. Уезжая из Петрограда в далеком 1922-м, Одоевцева предвидела: «Такой счастливой, как здесь, на берегах Невы, я уже нигде и никогда не буду». Красивая, всегда со вкусом одетая, увенчанная «огромным бантом» — неотъемлемой деталью «поэтического имиджа». «Такая хорошенькая, зачем она еще пишет...», - удивлялся Владимир Набоков. А она писала. Героями ее мемуарных книг — «На берегах Невы» и «На берегах Сены» - стали Гумилев, Ахматова, Блок, Мандельштам, Белый, а впоследствии, в эмиграции — Бальмонт, Цветаева, Северянин, Тэффи, Бунин и многие другие звезды Серебряного века. На берегах Невы на закате жизни ей было отпущено всего три года. #Читаем_с_МаленькиеИстории
    Нет, я не буду знаменита,
    Меня не увенчает слава,
    Я, как на сан архимандрита,
    На это не имею права.
    Ни Гумилев, ни злая пресса
    Не назовут меня талантом.
    Я маленькая поэтесса
    С огромным бантом.

  • Александр Algo

     Возможно, это изображение (1 человек и текст «Ирина ОДОЕВЦЕВА пишу не 0 себе и не длЯ себя, Назборечах a 0 Tex, KOrO MHE было дано узнать на «берегах Невы» ella берегах НЕВЫ»)

  • Александр Algo

    Приветствую всех.                                                                                                       Исполнение не  шедевр шедевра ( слегка суетливо получилось), но замечательное своим юным задором!