Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Load Previous Comments
  • Аврора

    Человек мудр, когда он знает свою невежественность; силен, когда он признает свою слабость; богат, когда он понимает, что ему достаточно.

    Даосская мудрость

  • Аврора

    В жизни каждого человека наступают моменты, когда он начинает по-иному оценивать события жизни. Все мы меняемся, если движемся вперед. Но не самый тот факт важен, что мы меняемся, а КАК мы входим в изменяющее нас движение Жизни. Если мы в спокойствии и самообладании встречаем внешние события, выпадающие нам в дне, мы можем в них подслушать мудрость бьющего для нас часа Жизни. Мы можем увидеть непрестанное движение всей Вселенной, сознать себя ее единицей и понять, как глубоко мы связаны со всем ее движением.

    Антарова К.Е.

  • Аврора

    Смотрите на Солнце, медитируйте на Солнце, осознавая, что на протяжении миллионов лет оно освещает и греет Землю, а также созданий ее населяющих. И оно это делает, не заботясь о том, чтобы знать, кто радуется его лучам и принимает их с благодарностью, а кто продолжает спать в погребах. Оно не злится, не гневается от того, что люди даже не осознают, что обязаны ему жизнью, оно продолжает светить, давая им свои благословения.
    Как Солнце, существуют люди, наполняющие пространство своим Светом и Любовью, и их тоже не заботит, пользуются ли создания этим или нет. Они чувствуют себя счастливыми, наполненными, вся их радость в том, чтобы раздавать свои богатства по всей Вселенной. Они поняли, что самое большое счастье - это счастье Солнца: сиять, освещать и согревать.
    Омраам Микаэль Айванхов