КИНОМАН 5Д

Фильмы многомерности и не только .

Load Previous Comments
  • Яцковская Шанти

    ♥♥♥

  • Александр

    Тоже посмотрел фильм о Миларепе. Спасибо, Шанти!

    Не нашел в инете обещанное продолжение (второй фильм), где Миларепа становится просветленным.

    Первый фильм об опыте гнева и боли...

    Стал ли бы Миларепа просветленным, если бы не испытал его?

  • lushik-fioleta

    Лара, предлагаю посмотреть фильм "Пудра", смотрели семьей всем очень понравился, сын, как оказалось смотрел уже его дважды...

    Каждый из нас есть часть всего сущего - глубокая мысль фильма, обрамлённая рассуждениями о необходимости признания инакости каждого в отдельности...

    смотреть здесь http://kinomasters.ru/publ/kinoteatr_1/1-1-0-1

  • Laura

    Фильм о Миларепе посмотрела вчера.  Полное отсутствие эмоций, никакой связи с Здесь и Сейчас не нашла, оставил полное равнодушие и ощущение плохого кино. Другой фильм о немцах в японском монастыре оставил положительное впечатление.  Очень хорошая операторская работа, я бы сказала - блестящая.   Я понимаю, что моё восприятие очень специфическое и очень отличается от восприятия других.  Фильм "Пудра" - вызвал огромный отклик в душе.

  • lushik-fioleta

    Вчера смотрели фильм "Боевой конь", хороший фильм о настоящей дружбе, очень тронул душу.Очень ценю в людях умение дружить.Спасибо.

  • Laura

    Боевой конь, посмотрела - но весь фильм не смогла выдержать.  Для меня очень сложно, практически невозможно смотреть сцены, где герои подвергаются издевательствам, оскорблениям, любая жестокость по отношению к людям или животным, даже растениям глубоко ранит меня.  Пример:  Мой муж неосознанно полил какой-то химией два куста  бугамбилий и они погибали на моих глазах.  Я до сих пор вспоминаю это событие -2005 года.  Я думаю, что что-о в прошлых жизнях создало такое отношение.

  • lushik-fioleta

    Да, Лаура, мне тоже было очень боьно смотреть на муки людей и животных...Даже плакала, но душа обязана трудиться...Главное, что и главный герой и главный герой из царства животных снова встретились, снова вместе, выжили в этой страшной войне, а раны время лечит..

  • Александр

    Немного о фильме о Миларепе. Фильм - скорее эпос, легенда, нечто сродни  русским сказкам о былинных богатырях. Он так и задуман был авторами. Нечто в духе буддисткой традиции, говорящей о десяти признак буддоподобности  и УСЕРДИИ на пути достижения. Фильм наполнен МЕТАФОРИЧНЫМИ архитепическими образами страдания, терпения, боли, несправедливости, справедливого возмездия и т.д. И в этом смысле он свое предназначение выполняет.

    La-Ra, полагаю, так и ты восприняла фильм.

  • Яцковская Шанти

     А я увидела сыновью любовь Миларепа, его человечность.
    Этот фильм показывает ступеньку человека на пути к восхождению, тот опыт, который был необходим ему.
    Как видите, акцент каждый ставит сам.
    Ер фильм, безусловно, мне понравился..
    Он "живой". 

  • Laura

    Я вспомнила фильм Сансара?  Он оставил удивительно глубокое впечатление и смотрелся с неослабеваемым вниманием, хотя темы созвучны в какой-то мере. Я помню даже надпись на камне в последних кадрах фильма: " Если хочешь сохранить каплю воды от высыхания - брось её в море."- (кажется так)  Вы, вероятно, все смотрели его.


     

  • Яцковская Шанти

    Благо дарю. тоже посмотрела Самсару.
    тут прослеживаются три ступени.

    Самсара - йога, как толчое к развитию,  Миларепа - магия..
    на Пути - Мистик .. Единение, Растворение..
    Кто предложит фильм в продолжение? 

  • lushik-fioleta

    Спасибо, снова по прошествии 3 лет, с удовольствием посмотрела этот замечательный фильм (Самсара). Меня поразило то чувство любви, почитания и уважения к  своему товарищу по Духу, с каким они возвращали главного героя из трехлетней медитации в мир дуальности. А эта трогательная сцена с листиком, который он снова смог ощутить в своих руках…Очень красивая режиссерская находка. Как там в фильме… «Всё, к чему ты прикасаешься – учит тебя ДАО». Мудро.

    На мой взгляд смысл фильма, более чем глубокий. Лаура, Вы точно вспомнили надпись на камне, по-моему, если даже убрать и без того немногословные сцены из фильма, эта фраза, если просмотреть фильм до конца и  приведет к осознанию того, что хотел донести нам автор фильма.

    Как мне увиделось, смысл как раз в том, что для того, чтобы стать просветленным, не обязательно отказываться от семьи, и других радостей жизни. Что проку в том, что мальчиков с 5-ти или 4-х лет, не познавших по-настоящему, что такое жизнь, родители отдают в монастырь, помимо их воли, а по прошествии лет 12-ти, как у нашего героя, предлагают сделать выбор мир или Будда… Человек, не познавший все прелести жизни, соблазны и развлечения просто не знает от чего именно он отрекается. Но чтобы оценить  и сделать осознанный выбор,  это нужно познать …Проще всего стать отшельником где-нибудь в горах, вдали от раздирающего человека на куски социума, заниматься медитациями и ждать просветления…Больший подвиг- стать просветленным именно здесь, освобождаясь от соблазнов и своих желаний, в куче навязанных стереотипов и лжезаконов, где попрана мораль, а о настоящих чувствах и  говорить-то как-то не модно..Конечно, не  всякое желание можно и нужно просто отвергнуть, надо сначала не только понять его природу, но и осознать это в опыте. И совсем не важно, секс это или чревоугодие, у каждого свой скелет в шкафу..В фильме показано одно из самых страстных желаний человека, с которым сталкивается юноша, и речь идет не только о физиологических потребностях, но и чувстве любви, привязанности, от чего так сложно отказаться. Запали в душу слова наставника главного героя перед уходом в мир иной: « Что же в этой  жизни важней, удовлетворить 1000 страстей или побороть одну единственную?», которые стали переворотными в сознании героя.

    Спасибо всем друзья, за глубокое созерцательное кино, где каждый может открыть для себя что-то новое… чувства когда-то пережитые при просмотре этого фильма, снова довелось прожить и прочувствовать…что ж душа обязана трудиться…

  • Laura

    Я хочу добавить к тому, что Лучик написала.  Я прослеживаю, что в моём восприятии всех фильмов очень чётко улавливается связь со Здесь и Сейчас.  Переход изменил многое во мне - всё воспринимаю я по другому.  Идеи фильма, Все его Аспекты связаны или созвучны с моим нынешним опытом.  Фильм Самсара удивителен в этом плане, он гениально предсказывает наше Сейчас, ибо лично я чувствую, что все учения Индуизм, Буддизм и даже современные Теософия и Агни Йога, если за них крепко цепляться,  скорее тормозят, чем помогают  эволюции сознания. Лара помнит, вероятно, что Мать говорила по поводу Учений.  Посмотрите на новых Детей, которым не нужны никакие учения, они приходят в жизнь, воспринимая Единство Всего как Воздух.  Им не надо дисциплины и магии.  Просто другое время ЦИКЛА.  Вот почему этот фильм так глубоко созвучен, что уже тогда (2000 г) возник этот вопрос -на который герой фильма так и не нашёл ответа.Но теперь мы видим и чувствуем, мы знаем Ответ, каждый в свою меру, но знаем, что  Цикл изменился и Теперь прошлые убеждения могут мешать открыться новому.  

  • Яцковская Шанти

    А я просто - живу..

    И благодарна за каждый вдох-выдох..

    Бог с ним.. с просветлением..

    Рада всему..

  • Шаульский Сергей

    http://www.youtube.com/watch?v=lMuipCq8EJ0

    Любовь Творца вокруг НАС...

  • Яцковская Шанти

    Стивен Спилберг очень хороший Мастер.
    Вот этот фильм меня потряс..
    За таким названием.. скрывается человечность..

    Посмотрите.. правда..
    Искусственный разум (Стивен Спилберг) 2001 

  • Аврора

    Спасибо за новые фильмы!

  • Laura

    Искусственный Разум Спилберга( 2001г ):  Мальчик - робот, которого научили любви к матери.  Поиски этой любви приводят его к цели, достижения которой ему пришлось ждать 2000 лет  и помогли ему в этом Братья из Космоса.

    Вчера я посмотрела другой фильм Искусственный разум (2011г).  Девочка -робот- не символично ли это?  Своё произведение  создатели сделали в соответствии со своими идеалами, для них была важна необычность  и острота эмоциональных реакций, оригинальность поведения, и пр. Сначала отец, а потом и мать, завершавшая  проект, СОтворили   удивительное существо - Еву, программа любви у которой оказалась со сбоем. Ибо творцы Евы, не умея сами, не научили её безусловной любви.  А всё, в чём нет любви, природа посылает на переделку. Жестоко по отношению к роботу........возможно,  Но это Урок для нас, людей.

    Зал 3, Kinomasters

  • Александр

    На днях с удовольствием пересмотрел  философский художественный фильм-притчу  «Фонтан»  режиссёра  Даррена Аронофски.

  • Яцковская Шанти

    Благо дарю вам.. родные..

  • Laura

    Спасибо Сергей Ш. за прекрасный ролик. Высокая тема, высокая поэзия.

  • Шаульский Сергей

    Интересное кино о жизни. Для тех кто живёт, не существует: 

    Мирный воин

    ссылка http://rutor.org/torrent/133743/mirnyj-voin_peaceful-warrior-2006-d...

  • Шаульский Сергей

    Леди Гайя. 

    Дом, свидание с планетой.

    http://rutor.org/torrent/191653/dom-svidanie-s-planetoj_dom-istorij...

  • Аврора

    Ребята, спасибо! Есть, что посмотреть. Правда, пока некогда, но зато как только....,так сразу.....

  • Аврора

  • Laura

    Спасибо за Неприкасаемых.  Фильм по какой-то причине прерывался очень часто, но я терпеливо смотрела его - меня покорил актёр, Дрис.  Совершенно потрясающий образ и внешне и внутренне.  Динамика отношений главных героев удивительна, их дружба, понимание и глубокая симпатия к друг другу.  Я всегда чувствовала, что дружба, истинная, подобная этой - одно из самых больших богатств, которые даются человеку как подарок в его жизни на Земле.

  • Яцковская Шанти

    ♥♥♥

  • Золотая Ната

    Лара, благодарю! Ты настоящий киноман!!! :)))

  • Laura

    Спасибо Ла-Ра, фильм Дежа-вю вывел меня из состояния устойчивого равновесия в материальной реальности.  Я потеряла свои точки референса и мне пришлось их восстанавливать осознанием и утверждением тому существу, которое в моём теле, что я всё ещё продолжаю находится в  Моменте Реальности Сейчас,  Но ощущение потери точек референса было настолько мощным, что я никогда не вернусь в то состояние, в котором пребывала до просмотра Дежа-вю.  

    Ты оказываешь огромное влияние, осознай это!  :))))))))!!!!!

    Спасибо ещё раз.

     Может с кем-то случилось то же самое?

  • Laura

    Я пошутила, дорогая, не волнуйся, делай всё, как делаешь, это замечательно! с любовью

  • Laura

    Спасибо,дорогая, что бы мы без тебя делали в "свободное время". Прими мою истинную благодарность.

  • Аврора

    Лара, спасибо!

  • Яцковская Шанти

    А  вернулась к Зачарованным..
    Пересматриваю.. с нового ракурса.

  • Яцковская Шанти

    Благо дарю, Ла Ра))

  • Laura

    Дерево жизни.  Возможно если посмотреть ещё раз и на большом экране, то будет другое впечатление.  Но я смотрела английскую копию на экране телевизора и этого оказалось для меня недостаточно, чтобы ощутить глубины намерений режисёра.  Актёры мне кажется не виноваты в том, что что что-то не дотянулось, оказалось не реализованным.

  • Laura

    Посмотрела" Эффект бабочки"  Не созвучно, утомительно, зачем мне это - подумалось когда едва дождалась окончания фильма,  когда надо было уйти со средины по крайней мере. Всё это - старые энергии, вникать в приключения в параллельных мирах я бы не хотела, даже если бы они были приключениями моей души, набирающей опыт.  Зачем мне это всё в СЕЙЧАС?  Это всё равно что пасмурным, дождливым утром перед прогулкой я занята поисками моей шляпы от солнца, солнечных очков и сандалей.

  • Laura

    Ларачка, спасибо за  Две жизни.  Не сумела посмотреть даже до половины. Слишком претенциозно для меня. Деми что-то изображает, что не вызывало во мне никакого интереса, вся история показалась надуманной, но если даже это не так, что-то во всём этом для меня искусственно, скучно.............Возможно я просто потеряла вкус к фильмам Голливудским?

  • Laura

    Посмотрела In time.   Фильм мне понравился, даже не могу понять почему, возможно, идея платить за всё временем - очень экстрооднинарна, но приводит Человечество точно туда, куда его ведут деньги -одни люди накапливают время, у других его нет по наследству, и всё сводится к тому же самому.

  • Laura

    Ла Ра, спасибо, дорогая, у меня уже слюни потекли увидеть их все.....

  • Шаульский Сергей

    Вчера посмотрел в кинозале I-MAX. Увы, идея фильма не на высоте. Победа страха торжествует.

  • Laura

    Посмотрела Санктум, спасибо, режисер как всегда на высоте.  Любителям приключений и психологических высветвлений будет интересно следить за ходом  фильма. Человек проявляется поистине только в экстроординарных ситуациях.  Когда этот момент приходит мы можем увидеть себя  и других во всей истине их Человеческой сущности.   Удивительные съемки. 

  • Шаульский Сергей

  • Аврора

    Этот фильм смотрела на немецком. Очень понравился. Хотела поискать на русском, а Лара уже нашла! Спасибо Лар!

    Фильм понравился тем, что показывает чем опасны путешествия в астрале и к каким последствиям это может привести.

  • Laura

    Это полнометражный фильм на русском языке.  Когда-то я давала на него ссылку, тогда он был только на английском.   Очень современные концепции, удивительно современные и созвучные всему тому, о чём мы говорим на этом сайте. 

     

    http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=QLIlJ95ze6g&am...

  • Аврора

    Москва 2017 смотреть онлайн

    Посмотрела - не понравился, хотя описание к фильму очень даже привлекательное.

    Единственное, что понравилось, так это то, что зрителю преподносят информацию об управлении сознанием и желаниями людей через рекламу и СМИ....и это только ради денег, наживы,успеха.

    В остальном фильм на один раз. Сценарий слабоват и скучноват на мой взгляд.

    Прометей понравился больше, хотя не особо люблю кровавые ужастики с монстрами.

    Лара спасибо за фильмы!

  • Laura

    Совершенно созвучное ощущение - ничего не трогает, всё кажется бессмысленным.  Художники, режисёры тоже, как и мы сейчас в состоянии перехода.  Старые наработанные формы кино уже не действуют, а новую реальность они ещё не научились отражать, ибо для этого нужно её глубокое ощущение, которое есть далеко не у всех, даже маститых.  Они возможно ещё спят, а те, кто проснулись и могли бы СОЗдать новое кино ещё не верят до конца в своё ВИдение новой реальности. Но ВСЁ - на подходе - так или иначе. Спасибо Лара. Однажды мы увидим это новое кино и оно тронет нас до самой глубины.  Иначе быть не может.

  • Laura

    Посмотрела "Молодость без молодости".  Интересно.  Спасибо, Лара.

  • Laura

    Посмотрела Сибирскую Одиссею.  Спасибо Ларочка.   Стало очень тепло на сердце и немного грустно, как всегда, когда приходит пора расставаться с существами, которые стали близкими за короткое время встречи с ними.   

  • Яцковская Шанти

    К радости многих поклонников Шахзоды и любителей узбекских фильмов на русском языке, наконец появилась возможность смотреть онлайн бесплатно узбекский фильм Мажрух / Majruh / Изьян на русском языке.

    Режиссер : Лиза Карали

    В главных ролях снялись - Шахзода и Улугбек Кодиров

    Фильм не стал дебютом для кинодуета Шахзоды и Улугбека, многие помнят эту пару по замечательному фильму "Фатима и Зухра", который приобрел огромную популярность не только в Узбекистане но идалеко за его пределами.

    Вы также можете скачать фильм: Majruh_rus.mp4

    Смотрела с удовольствием и радостью, нежностью  и..
    Посмотрите.. лучше посмотреть, чем слушать отзывы))

  • Laura

    Ларочка, спасибо за Арго.  Преодоление страха во спасение.  У каждого свой порог преодоления.