Сентябрь. Я бы назвала его Созерцание. Этот первый осенний месяц будет немного отличаться от сложных летних месяцев, когда нашу жизнь переполняли эмоции, события, новые ощущения, понятия, когда растерянность во всем этом новом рождала осознание себя, своих желаний. В таких энергиях было трудно удерживать баланс, душевное равновесие. Ведь то новое, что мы начали осознавать, видеть или немного непонятно, или совсем далеко от понимания. Все общие задачи человека, которые, казалось бы, касались кого-то другого, вдруг стали индивидуальными, обнаружилась необходимость больше внимания обращать на себя, на свои желания, слушать себя. Появилась необходимость в переосмыслении жизненный ценностей, пришло время навести порядок, как в старом шкафу, который перестал закрываться от набитого хлама. Этот процесс и тягостный, трудный, требующий концентрации, и в то же время его итогом является возрождение. Вот с таким настроением мы пришли к сентябрю.
Сентябрь даст нам время на передышку, на принятие того нового, что открывается в нас, на формирование новой платформы, в основе которой энергия любви, свободы, созидания.
На моей картине изображено много воды, но она несет не волнение, а возбуждение, радость, игривость. Также можно будет описать и наши эмоции в сентябре. Нам будет казаться, что они нас захлестывают, бурлят в нас. Но созерцание, как главный инструмент сентября, поможет нам справиться, найти баланс. Созерцание мягких красок начала осени; медленно, едва заметно, день ото дня меняющихся пейзажей; прозрачности воздуха; вдыхание ароматов сентябрьских цветов, земли, листьев - помогут нам удерживать баланс. Созерцание жизненных перемен, без оценок, суждений, анализа, но с любопытством ребенка, помогут нам утвердиться на платформе, которую мы создавали все предыдущие месяцы, осознать перемены, произошедшие в нас, в окружающем мире, подготовиться к следующему этапу Перехода.

Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 26

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Филатова, Сентябрь 21, 2011 в 5:39am
Спасибо! Обязательно буду писать! ))
Комментарий от: Laura, Сентябрь 20, 2011 в 8:04pm

Спасибо, Галина.  Пишите почаще,  ваше видение мира, баланс и теплота, тонкость украсят калейдоскоп Эспаво оттенком такого цвета, который сделает этот калейдоскоп ещё более притягательным для всех нас, кто приходит сюда с интересом к  удивительному спектру его творений.  

Благодарю с любовью

Лора 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования