Блог от РОДион Иванов – Март 2016 Архив (38)

Иван Царевич и тайна Соловков

Соловецкие острова - самая северная застава древне-русских витязей. Иван Царевич вместе с друзьями Котом-Баюном, Огневушкой-Поскакушкой и Марьей-Искусницей отправляется туда, чтобы узнать тайны Спасо-Преображенского храма, Соловецких башен и Камня-Алатыря.
Взгляд со Сказочной Колокольни Ивана Царевича на современную жизнь!
Сказочная Русь расцветает с…
Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 31, 2016 в 8:10pm — Комментариев нет

Психические вирусы. Факторы возникновения болезней | Мир Света

Под понятием «психические вирусы» подразумеваются ментальные, информационные вирусы памяти, вирусы, поражающие коллективное бессознательное.

Поведенческие программы человека во многом сходны с компьютерными программами. Инфицированные вирусами сознания программы поведения, мышления, восприятия лишают людей гармонии, здоровья и осознанности. Следствие работы таких программ - чувства покинутости, неуверенности, одиночества, саморазрушение, убогость интересов и запросов, интеллектуальное…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 30, 2016 в 11:46am — Комментариев нет

Понятие зла. Почему Бог допускает зло? | РОДоСВЕТ

Бог в своей всеобъемлющей любви к человеку дал нам возможность выбирать, как жить: по Правде (праведно, честно, светло) или по Кривде (неправедно, нечестно, темно). Кривда и зло часто вызывают удивление, а то и прямое сомнение в Божьей доброте и любви и даже в существовании Всевышнего. Нередко можно услышать:

«Если Бог добр, то Он не может допустить зла, а если Он его допускает, то Бог либо не добрый, либо не всемогущий (а поэтому и не Бог), либо же Его просто нет».

Продолжение:…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 30, 2016 в 11:34am — 1 Комментарий

Исцеление душевных травм прошлого

Бывает так, что полученные в прошлом душевные травмы словно программируют нас на аналогичные переживания и в настоящем. Например, если в детстве вас много обижали, то вы продолжаете нести в себе эту энергию обиды – и тем самым притягиваете к себе все новых и новых обидчиков. Это тоже игровая ситуация, это тоже жизненный урок: жизнь таким образом предлагает вам трансформировать эти энергии и тем самым прекратить череду болезненных…
Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 29, 2016 в 8:18pm — 1 Комментарий

Тёмные Боги славян

Мы славим Великого и Многопроявного Рода в его светлых ликах, а к Темным Богам относимся с уважением. О Светлых Богах сказано во многих писаниях, о Темных же Богах известно намного меньше. Они в тени, о них мало знают. Кто-то говорит, что Темные Боги – это совокупность всего зла на земле, кто-то – что это всего лишь смерть, кто-то – что это разрушители, созданные для того, чтоб уничтожить наш мир. В некоторых общинах даже бытуют мнения о том, что Темные Боги – это…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 28, 2016 в 11:23am — Комментариев нет

Трансформация энергии осуждения. Упражнение. Крайон. | РОДоСВЕТ

Крайон говорит о том, что самый опасный, и при этом очень распространенный способ создания диссонансных энергий – это привычка людей осуждать себя и друг друга. Мы делаем это подчас неосознанно, автоматически, сами не отдавая себе в этом отчет. Между тем энергия осуждения и неприятия очень разрушительна – ведь она по своей сути противоположна любви.
 …
Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 27, 2016 в 8:01pm — Комментариев нет

Воплощение Богов. Светлые Боги славян

Род Всевышний является первоначалом и источником всего. Он дает жизнь всему сущему на трех уровнях бытия в Великом Триглаве Миров: Прави, Яви и Нави. Правь – это высший мир Богов, Явь – срединный мир людей, Навь – нижний мир Темных Сущностей и душ умерших, которые отягощены кривдами и которые не могут подняться на уровень Лук Сварожьих, а пребывают в Нави, ожидая следующего воплощения, чтобы иметь возможность совершенствоваться. Род, как Бог Богов, проявляясь, порождает Сваргу – Вселенную.…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 26, 2016 в 2:32pm — 2 Комментария(-ев)

Вселенная исполняет наши желания

В этом мире, хотим мы в это верить или не хотим, все живое. Живыми являются также и наши мысли. Вселенная фиксирует наши мысли как энергетические импульсы и строго соблюдает их выполнение. Вселенная исполняет наши желания, а мы "кормим" ее своей любовью. Идет строгий взаимообмен, и если одна цепочка рушится, то рушится и другая. Дело в том, что Вселенная не понимает "шумовых слов", слов "да" или "нет". Для нее не существует эмоциональных понятий "позитив" или "негатив", "страх" или…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 24, 2016 в 8:18pm — 3 Комментария(-ев)

Ум — друг или враг? Особенность ума

Главная особенность ума состоит в том, что во время бодрствования человека он должен быть чем-нибудь занят. Если человек сознательно сам не указывает ему необходимую работу, он будет думать о чем угодно, заботясь не о ценности или качестве своих мыслей, но об их разнообразии и количестве. Большинство людей не могут сосредоточить свои мысли даже на самый короткий срок. Если же ум почувствовал, что человек выпустил или ослабил сдерживающую его узду, то он может превратиться для него в источник…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 23, 2016 в 8:32pm — 1 Комментарий

Чудеса в нашей жизни. Чудеса там - где в них верят! | РОДоСВЕТ

Давайте вспоминать свои чудеса, рассказывать о них чаще, особенно детям, развивать и укреплять свою ВЕРУ, стремиться к истине, руководствоваться своим внутренним знанием, оно не подведет! А главный секрет, способствующий чудесам: самим становиться ИСТОЧНИКОМ ЧУДА для других людей, рядом с нами живут люди самых разных судеб (одинокие пожилые люди, малообеспеченные семьи с детьми и т.д.), поздравим их, подарим подарки, порой маленькая шоколадочка способна согреть человеку Душу, будем щедры,…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 23, 2016 в 8:18pm — Комментариев нет

Энергия благодарности. Трансформация энергий. Упражнение | РОДоСВЕТ

В нашей жизни все не случайно – во внешнем мире мы сталкиваемся с людьми и явлениями, отражающими нас самих.
Если кто-то направляет на вас потоки гнева, и вы чувствуете, что они «пробивают» вас, значит, в вас самих есть аналогичные энергии. Иначе этот поток просто не задел бы вас. Так поблагодарите вашего оппонента за то, что он отражает вас, за то, что показывает, какие энергии внутри вас нуждаются в…
Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 22, 2016 в 7:54pm — Комментариев нет

Возрождение к своим РОДовым корням — обретение РОДовой Силы

Связь поколений, их гармоничное взаимодействие очень важно для всех членов Рода. Без взаимодействия с Родом невозможно духовное развитие. Точнее, оно возможно до определённого уровня, дальше которого можно идти, только наполнившись энергией Рода. Для этого особенно важно среди родственников учиться понимать друг друга и помогать друг другу. Род воспитывает уважение друг к другу, почитание старших, а это необходимое условие духовного развития. Силы и энергии, вложенные в построение этих…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 21, 2016 в 7:47pm — Комментариев нет

Родовая память. Зачем она нам? Родовые связи | РОДоСВЕТ

А многие ли из нас вообще знают имена и истории предков вплоть до 7 поколения? Кто они? Эти люди, вложившие свой непосредственный вклад в то, что бы ТЫ и Я сегодня жили и жили именно так?! Почему, изучая какую-то там мировую историю, истории древних культур и цивилизаций, мы НИЧЕГО не знаем о своих собственных РОДных и близких людях? Ведь зная их истории в первую очередь, мы имели бы реальное представление и об общей истории и жизни во все времена. Так ведь? Согласись, что это о-очень…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 20, 2016 в 4:35pm — 1 Комментарий

Путь духовных исканий. Проблемы духовного развития | РОДоСВЕТ

Автор: Альберт Караман

Почти каждый раз когда я общаюсь с людьми, считающими себя идущими по духовному пути, я вижу одни и те же излюбленные остановки, сидя на которых они воображают свой путь. Остановиться легко. Настолько, что большинство духовных искателей ещё даже не вступило на путь, уютно устроившись на…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 19, 2016 в 2:59pm — Комментариев нет

Духовность и Материя. Взаимодействие с материей | РОДоСВЕТ

Автор: Олмат
 
Духовность сейчас осаждается в материю.
 
Мы не чувствуем прежней восполненности от движения в чистую духовность, сама по себе она начала утомлять. Мы чувствуем, что духовными практиками не происходит насыщения нашего внутреннего…
Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 18, 2016 в 9:05pm — Комментариев нет

Правда о Масленице - что мы отмечаем?

Масленица — пожалуй, самый известный из славянских праздников. И все уверены, что в эту неделю мы провожаем зиму и встречаем весну: и чучело сжигаем, и игры забавные затеваем, и хороводы водим, а еще блины готовим — вкусные, масляные, с пылу с жару. Однако Встреча Весны вовсе не в эту неделю происходит. Да и не праздник это вовсе — не повод веселиться, а самые настоящие…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 17, 2016 в 8:09pm — 2 Комментария(-ев)

Истина жизни и правда жизни

Эта статья ставит больше вопросов нежели дает ответов на них. Почему? Потому что сегодня современный человек настолько обо всем осведомлен и настолько все знает, что удивить его какими бы ни было знаниями очень и очень трудно. Согласен?
 
Услышав какую либо информацию, ты сразу даешь ей оценку. Услышав о какой либо ситуации, ты сразу выдаешь нужный совет:…
Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 16, 2016 в 7:59pm — Комментариев нет

Как трансформировать энергии. Крайон. | РОДоСВЕТ

Важная задача человечества: повышать вибрации материального мира
 
Крайон говорит, что нам даны все возможности и способности творцов реальности. Мы можем создать в своей жизни все то, что нам необходимо. Но почему же далеко не всегда нам это удается? Почему желания не исполняются, цели не достигаются, проекты не реализуются?…
Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 15, 2016 в 8:08pm — 4 Комментария(-ев)

Семь даров — Дары Любви. Пять аспектов Любви

Решив выразить благодарность той силе, что сотворила этот мир, я ощутила, что сложно сформулировать данную модель, я начала просто благодарить, за способность осознавать себя, как отдельное от всего этого существо, проходящее уникальный опыт и путь, за жизнь, что проживаем мы в мире, в котором столько возможностей и нам столько всего дано!

За то, что имею способность увидеть картину мира и изменить ее к лучшему, а это стало возможным, благодаря тем дарам духа, что получены были в…

Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 14, 2016 в 6:29pm — 1 Комментарий

Жизнь – сложная, серьезная, многомерная игра. Крайон. | РОДоСВЕТ

Жизнь на Земле задумывалась как игра, но она задумывалась еще и как эксперимент. Важно правильно понять суть этого эксперимента: люди в нем – не подопытные, а экспериментаторы, и испытывают они не самих себя, а те энергии, носителями которых являются. Таким образом, Земля является одновременно и игровой площадкой, и испытательным стендом, предназначенным для испытания энергий. Надо очень четко различать эти вещи: человек как личность не является объектом…
Продолжить

Добавил(а) РОДион Иванов, Март 13, 2016 в 7:10pm — 2 Комментария(-ев)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
11 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования