Блог от Елена Светлая – Июль 2015 Архив (6)

Фантомные нити управления сознанием. Бессознательные эффекты и иллюзии

Защитные механизмы психики

Защитный механизм психики (ЗМП) — это процесс, происходящий внутри психики. Мы не осознаем его, но он диктует свои правила. Его роль, во-первых, защитная (оградить сознание от болезненных переживаний, поступающих извне или из подсознания), а во-вторых — адаптационная (помочь не перегружать сознание необязательной информацией и анализом). ЗМП действуют на бессознательном (неосознаваемом) уровне и искажают или отрицают настоящее.

Допустим, есть…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 17, 2015 в 9:23pm — 5 Комментария(-ев)

Образ сознания.

Наша реальность, это порождение нашего ума, а сознание это конституция этой реальности, где прописаны все правила и законы нашего восприятия.

Как вам такое утверждение?

Образ  мира и сознание.

   Мы воспринимаем только то, что прописано в нашем сознании, остальное просто отсутствует, не воспринимается. При этом исследования учённых показывают, что из объективной реальности, которая нас окружает, наше бессознательное принимает 400…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 17, 2015 в 5:52pm — 4 Комментария(-ев)

Неоязычество в современной России

24 февраля 2012 года в столице Татарстана состоялось заседание Казанского экспертного клуба Российского института стратегических исследований (РИСИ) на тему «Неоязычество в современной России: идеология, распространение, влияние на молодежь». Мероприятие было организовано Приволжским центром региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ и прошло в формате научной конференции. 

      Исследователи религиозной жизни в современной России обратили внимание на появление…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 13, 2015 в 2:00pm — 34 Комментария(-ев)

Славяно-арийские веды. Откуда они взялись? Информация к размышлению

Славяно-арийские веды. Откуда они взялись?





Решила поднять данную тему славяно-арийских вед и такого явления в современности, как неоязыческие течения. Первым делом, прежде чем рассуждать на данную тему, вкратце хотелось бы напомнить историю появления славяно-арийских вед (далее сокращенно САВ). Откуда же взялись данные веды? Покопалась…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 8, 2015 в 7:13pm — 81 Комментария(-ев)

Наука о Глупости. Рузов

Рузов Вячеслав Олегович. "Наука о глупости"

Наука о глупости – а нам это надо?..

Итак, мы приступаем к изучению интереснейшей для нас темы, которая на санскрите называется "доша-буддхи", что означает "наука о глупости". В современном мире эта наука известна как "монология", но найти материалы или специалистов по ней совершенно невозможно.



Фактически нет более важной науки для человечества, так как никто не любит…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 8, 2015 в 2:22pm — 21 Комментария(-ев)

Четыре целительных бальзама

Во многих шаманских обществах, если вы приходите к шаману или врачевателю, жалуясь на то, что вы разочарованы, пали духом, или находитесь в депрессии, они задали бы вам один из четырех вопросов:

1. Когда вы перестали танцевать?

2. Когда вы перестали петь?

3. Когда истории перестали вас увлекать и завораживать?

4. Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?

Там, где мы…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 8, 2015 в 1:38pm — Комментариев нет

Архивы по месяцам

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования