Блог от Елена Светлая – Август 2018 Архив (11)

Альтернативная терапия рака. Во благо или во вред? часть 5/окончание

Медитация (также трансцендентальная медитация и осознанность) — родственные трансу и мистическому опыту практики ума и тела, в которых пациенты пытаются освоить их собственные психические процессы с помощью техник сверхсосредоточения и, напротив, полного рассредоточения внимания и ухода…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 14, 2018 в 9:59am — 1 Комментарий

Альтернативная терапия рака. Во благо или во вред? часть 4

Мангостан (мангустин, также мангостин, гарциния, мангкут, лат. Garcinia mangostana) — плодовое дерево семейства Клузиевые. Используется в виде соков, пюре, отваров коры,…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 14, 2018 в 9:58am — Комментариев нет

Альтернативная терапия рака. Во благо или во вред? часть 2

Гомотоксикология — псевдомедицинский подход, предложенный Гансом Генрихом Рекевегом и заявленный как «современная гомеопатия». В основу теории положено понятие о «гомотоксинах» как о причине развития и прогрессирования заболеваний. Гомотоксинами при этом называются любые токсины, а также вообще все факторы, так или иначе, негативно воздействующие на организм (от климата до психических потрясений). Утверждается, что…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 14, 2018 в 9:57am — Комментариев нет

Альтернативная терапия рака. Во благо или во вред? часть 1

Сведения о том или ином «чудодейственном» способе лечения рака то и дело появляются в интернете, в популярной литературе, передаются из уст в уста, носятся по умам слухами и сплетнями. Их почему-то не ведают или избегают врачи, зато очень хорошо знает и практикует «одна знакомая бабушка». Некоторые из этих неконвенциональных методов были упомянуты в нашем недавнем материале «Десять стойких мифов о раке». В статье же,…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 14, 2018 в 9:56am — 5 Комментария(-ев)

Альтернативная терапия рака. Во благо или во вред? часть 3

Метаболическая терапия. Общий термин для методов лечения на основе «детоксикации», таких как «терапия Герсон» и её производные — «Гонсалес терапия», «Лечение Kelley». Существуют и под другими названиями. Основная идея — сочетание диет и лечебных клизм. Помимо этого «лечебный план» может включать в себя целый комплекс антинаучных методов, ритуалов, чтение специальных молитв и т. п. 

Препарат (методика) сомнительного действия, нет научных доказательств эффективности  …В некоторых случаях может нанести вред здоровью

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 14, 2018 в 9:30am — Комментариев нет

Что делать, если ты просветлился

ЧТО ДЕЛÐТЬ, ЕСЛИ ТЫ ПРОСВЕТЛИЛСЯ

Рано или поздно у каждого, кто занимается своим развитием, появляется ощущение по различным причинам, что он просветлился, засветился и "взлетел" над всеми... Все это конечно не повод "обрезать крылья", но забегая немного вперед, можно лишь предупредить, что это просто другой уровень, на котором еще нужно суметь устоять, с которого можно перейти на следующий, а можно и свалиться на несколько вниз, поэтому: 



- Не будьте категоричны,…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 13, 2018 в 4:45pm — 7 Комментария(-ев)

ВЛИЯНИЕ РЕЧИ НА КАРМУ ЧЕЛОВЕКА

Существует четыре вида отрицательной кармы речи — ложь, пустословие, сквернословие и клевета. 



Ложь 



Вначале — о лжи. Существует два вида лжи. Первый вид — активная ложь, то есть лживые слова, которые произносят при попытке защитить собственные интересы или себя самого. Во втором случае тоже лгут, чтобы сохранить свои интересы или самого себя, но при этом хранят молчание, то есть правда…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 11, 2018 в 1:16pm — 19 Комментария(-ев)

17 известных фраз, которые вырваны из контекста

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником. 



1. О мёртвых либо хорошо, либо ничего. 



«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 6, 2018 в 10:30am — 2 Комментария(-ев)

Счастливая ворона и несчастная Марина Ивановна

Марина Ивановна была мнительной. И жить с этой мнительностью ей было тяжело. Она с утра уже вставала мнительной: ждала неприятностей от грядущего дня, думала, чем обернётся то, что было накануне? Если накануне ничего не было, то Марина Ивановна решала, что упустила что-то важное и тут же находила что. 

Да, жить с этой мнительность ей было трудно. 

Вот, допустим, очередь за арбузами. 

- Дайте…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 4, 2018 в 12:00pm — 2 Комментария(-ев)

Слова, которые изменили жизнь

Прыжок в бассейн 



Когда мне было 13 лет, я пытался научить свою шестилетнюю сестренку нырять в бассейн с бортика. Это заняло много времени, потому что она очень нервничала. Дело было в большом общественном бассейне, и рядом с нами медленно плавала кругами женщина за 70. Иногда она останавливалась и смотрела на нас. Наконец она подплыла к нам. Это произошло в момент, когда я уже изо всех сил пытался заставить сестренку нырнуть, а она вопила: «Но я…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Август 3, 2018 в 4:42pm — 12 Комментария(-ев)

Архивы по месяцам

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
17 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования