Блог от Аврора – Февраль 2022 Архив (27)

Уничтожение ненависти

Мы видим, как мир ненависти собирает свой урожай в настоящем. Этот мир ненависти создавался нашими отцами, их предками и нами. Таким образом, невежество уходит корнями в неопределенное прошлое. Ненависть не возникла сама по себе. Она – результат человеческого невежества, процесса исторического развития, не так ли? Мы, отдельные индивидуумы, соединили наши усилия с усилиями наших предков, те, в свою очередь, с их предками, и дали движение этому процессу развития ненависти, страха,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 27, 2022 в 1:06pm — 3 Комментария(-ев)

Потому что любовь. Потому что сильнее смерти.

Лазарет пахнет спиртом, карболкой, бинтами, йодом,

а война — безысходностью, болью и безнадёгой.

Милосердные белые птицы приносят воду.

Человек обращается к богу, не веря в бога:

"Боже, сделай меня раввином, муллой, аббатом.

Я иду на войну, на войне меня убивают. Каждый день, каждый час.

Мне не нравится быть солдатом.

В мире столько любви, что сказать не могу словами.

Не бывало ещё у меня ни жены, ни дома.

Я построил бы дом, я поставил бы в…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 23, 2022 в 11:27am — 7 Комментария(-ев)

Понимание от мгновения к мгновению

Фундаментальное понимание себя не проникает через знание или через накопление опыта, что есть просто культивирование памяти. Понимание себя происходит от мгновения к мгновению; если мы просто накапливаем знание о себе, это самое знание предотвращает дальнейшее понимание, потому что накопленное знание и опыт становятся центром, через который фокусируется и существует мысль.

Поймите процесс вашего мышления

Предположим, что вы никогда не прочитали ни одну книгу, религиозную или…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 23, 2022 в 11:16am — 1 Комментарий

НЕОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ «ДВОЕК» 22.02.2022, ЧТО ЗА ЭТИМ?

Мистически настроенные люди ожидают в этот день чего-то необычного – явлений, знамений, событий. Редкая по цифрам дата, человеческая психика не может не реагировать, хотя это просто число. Хочется его зафиксировать в памяти, в документах, деяниях, например оформить бракосочетание или другое значимое событие.



Действительно, полная симметрия шести двоек, да ещё в сумме образующее многозначительное «12», это необычно! Дата может стать поворотной в эмоциях и мироощущении многих…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 21, 2022 в 1:03pm — 3 Комментария(-ев)

Чувства должны быть глубокими

В современном мире, где есть так много проблем, человек теряет глубокие чувства. Под словом чувства я подразумеваю не эмоциональность, не простое волнение, но то качество восприятия, качество слушания, качество чувства, слышание птицы, поющей на дереве, движение листа на солнце. Интенсивно чувствовать что-то, глубоко, проникая внутрь, очень трудно для большинства из нас, потому что у нас так много проблем. Независимо от того, чего бы мы, кажется, ни касались, все это превращается в проблему.…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 20, 2022 в 1:35pm — 1 Комментарий

Как принять свои хорошие качества, или Про яркую Тень

Многие говорят о том, что важно принимать свои неприятные качества и свои теневые стороны. Особенности фигуры и характера. Свою лень и нелюбовь к кому-то. Все, что мы отрицаем, вытесняем и так далее. И люди все ходят и ходят на тренинги, стараясь принять себя в своих теневых проявлениях. Принять свою темную-темную Тень, отвергаемую сторону, которая может дать им ресурс. И правда, от этого становится с каждым разом все легче.

Однако, мало где пишут и говорят о принятии своих хороших…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 20, 2022 в 12:54pm — 1 Комментарий

Прохождение через Надир

Слово “надир” означает “низшая точка”. Поэтому прохождение через надир, наступающее в определенный момент астрономического цикла, ни в коем случае нельзя рассматривать как падение или считать нисхождением во тьму.

 

Надир, будучи поворотным пунктом в каждом астрономическом цикле, следует рассматривать как награду, которую надо завоевать, как великую цель, поставленную Логосом, которой необходимо достичь, чтобы замысел Бога для мира и человечества стал реальностью.…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 19, 2022 в 6:03pm — 1 Комментарий

ПАРАДОКС СОЛОМОНА

Смотри, это происходит на каждом шагу: человек даёт другим хорошие,

рациональные и действительно грамотные советы, но стоит ему попасть в такую же ситуацию, он принимает категорически неверные - ошибочные решения.

В чём дело, почему мы сами не следуем своим же рекомендациям?

Это называется Парадокс Соломона: умение вырабатывать верные

решения, НО - для других, не для себя.

А куда девается наша мудрость, когда мы сами сталкиваемся с проблемами?

Её съедают наши…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 19, 2022 в 5:18pm — 19 Комментария(-ев)

ТАЙНА ВАШЕГО ЗНАНИЯ "Я ЕСТЬ"

Вспомните слова Нисаргадатты Махараджа: - Знание «Я есть» - и реально, и нереально: нереально, когда оно отождествлено с телом, и реально, когда оно бесформенно, но тогда оно имеет обыкновение спадать в свой источник.

 

В чем же такая уж важность этого понимания?

 

А в том, что в нём скрывается тайна знания «Я есть»: оно нереально, когда окрашено хоть каким-нибудь качеством бытия, но оно же абсолютно реально, когда оно отпускает все…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 18, 2022 в 11:49am — 2 Комментария(-ев)

Приручить Тигра

Наступивший год Тигра несёт большие энергии, силу, возможность серьёзных обновлений. В начинаниях необходимо действовать быстро и решительно, но после тщательной подготовки. Терпение, точный расчёт, внезапность и интенсивность действий – залог успеха!



Приручить Тигра можно, понимая, что это большая кошка, отзывающаяся на ласку и поощрения. Кнут и пряник в руках дрессировщика, строгость и решительность – традиционные средства управления «звериной» стихией. Это же работает и в…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2022 в 9:03pm — 1 Комментарий

Ум очень хитер

«Ум очень хитер – он всегда может найти способ остаться тем же. Он всегда может найти способ остаться прежним. Он всегда может найти новые одежды и спрятаться за ними; он может найти прекрасные объяснения.

Остерегайтесь! Ум это не простое явление, он сложен, тонок, очень обманчив.
 
Если вы постараетесь поймать его, вы будете в затруднении. Если вы выставляете…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2022 в 11:30am — 22 Комментария(-ев)

Вы можете обладать большими знаниями и быть совершенно ничтожным.

Вы можете обладать большими знаниями и быть совершенно ничтожным. И чем вы ничтожнее, тем сильнее в вас потребность в знаниях. Вы расширяете своё знание великим множеством знаний, накапливая опыт и воспоминания, и всё же можете остаться крайне бедным. Искусное применение знания может принести вам богатство, дать высокое положение и власть, но внутренняя бедность остаётся. Эта бедность рождает бесчувственность; вы играете, в то время, как дом объят пламенем. Она только усиливает…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2022 в 11:00am — 2 Комментария(-ев)

Осознанное невмешательство.

Многие люди, с ярко выраженной эмпатией, почему-то считают своим правом и даже долгом непременно что-то делать с тем, что они почувствовали, уловили от других людей. Многие уверены, что эмпатия им для этого и дана, чтобы, чувствуя состояние окружающих, помогать им избавляться от негатива, боли, грусти и страданий. Словно эмпатия это такой оптический прицел распознавания страданий - увидел, прицелился и уничтожил. И не важно, что никто их об этом не просил и даже не спрашивал совета, они…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 14, 2022 в 1:00pm — 93 Комментария(-ев)

Воплощение Божественной истины

Всякий раз, как на землю нисходит и воплощается божественная истина и сила, в земной атмосфере происходят изменения. При этом все, кто обладает восприимчивостью, под воздействием этого нисхождения начинают получать прозрения, у них открывается определенное сверхчувственное видение. Если бы они могли на словах передать пережитый ими опыт, они бы сказали: «Произошло нисхождение великой силы; у меня есть связь с ней, и как я сам это все понимаю, так вам и буду говорить». Но в большинстве…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 13, 2022 в 2:31pm — 1 Комментарий

Не так страшен черт, как его малюют

В последнее время благодаря интернету сознание человека засорили информационным шумом. Особенно в последние пару лет под видом "борьбы с пандемией". Из-за передоза негативной информацией человек все больше дезориентируется, вернее сказать, теряет контроль над своей привычной реальностью. Человек не знает, как ему поступать в новых для него условиях. Старые шаблоны восприятия не вписываются в новую реальность, которая меняется, как ему кажется, катастрофически быстро. Его ум в этой ситуации…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 13, 2022 в 12:49pm — Комментариев нет

За пределами известного

Самое главное — находиться в движении познавания, т.е. в состоянии исследования самого себя. Но это требует постоянного внимания — внимания, а не усилия. Быть внимательным — это значит осознавать то, что есть, когда вы гуляете, разговариваете, едете в автобусе, сидите в кино или читаете книгу. Если вы можете быть таким образом внимательны, вы сами откроете для себя движение познавания, которое и есть истинное состояние смирения. Тогда вы больше не будете последователем кого‑либо или…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 12, 2022 в 1:48pm — 5 Комментария(-ев)

СВЕТ НА ПУТИ

Правила эти начертаны для всех учеников: внимай им.

Прежде чем глаза смогут видеть, они должны стать неподвластны слезам. Прежде чем уши смогут слышать, они должны утратить чувствительность. Прежде чем голос сможет говорить в присутствии Учителей, он должен утратить способность причинять боль. Прежде чем душа сможет предстать пред Учителями, ее стопы должны быть омыты кровью сердца.

Примечание. Честолюбие – бич номер один,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 10, 2022 в 11:12am — 2 Комментария(-ев)

Любовь, любовь.....

Мы не можем, не умеем любить всех на уровне личности. Там много фильтров (эмоциональных, ментальных), которые препятствуют, не дают любви проявиться наружу. И это нормально. Мы так устроены. Возможно это в некотором роде предохранитель от опасных для нас контактов. А вот на уровне души восприятие совершенно другое. И люди, все люди абсолютно, вИдятся не как личности с их деструктивными качествами и массой отталкивающих личин/обложек, в которые "упакована" душа, а видятся совершенно иначе. На…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 9, 2022 в 12:26pm — 9 Комментария(-ев)

Повышающаяся чувствительность

Развиваясь в духовном плане, очищая свои тела, начиная от физического и далее, мы сталкиваемся с тем, что наша чувствительность самопроизвольно обостряется. Некоторые почему-то думают, что чувствительность должна развиться только в восприятии энергий или тонких планов, но я вас друзья возможно разочарую. Чувствительность - понятие более всеобъемлющее и оно охватывает все органы восприятия.
 
Поэтому при действительном, а не мнимом…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 8, 2022 в 11:20am — 26 Комментария(-ев)

ПРИСУТСТВИЕ

Первая Благородная Истина буддизма заключается в принятии страдания, это необходимо сделать, чтобы развить в себе милосердие. Однажды, вглядевшись глубоко в сущность страдания, вы увидите путь, ведущий к преображению, исцелению и счастью, так как именно через страдание нам открывается Четвертая Благородная Истина – путь к исцелению.

Первая Благородная Истина буддизма – это истина о дукха, о страдании. Четвертая Благородная Истина – это марга, путь, превращающий…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 8, 2022 в 11:09am — 2 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования