Блог от Аврора – Ноябрь 2021 Архив (24)

Внутренний свидетель.

Одна из вещей, которую мы развиваем на пути, – это внутренний свидетель. Способность спокойно наблюдать явления, включая собственное поведение, эмоции и реакции.…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 30, 2021 в 10:32am — 4 Комментария(-ев)

Первое освобождение сознания.

Сознание обычно заключено в теле, будучи сосредоточенным в мозговом, сердечном и пупочном центрах (ментальном, эмоциональном и чувственном); когда вы чувствуете, что сознание или какая-то его часть поднимается и занимает…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 29, 2021 в 11:52am — Комментариев нет

ПРОБУЖДЕНИЕ ДУШИ

Рассмотрение последовательности мистических состояний в их последовательности естественно начать с события крайней важности – пробуждения трансцендентного сознания.
 …
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 28, 2021 в 6:40pm — 5 Комментария(-ев)

ЧЕТЫРЕ СИМФОНИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЯ МЕДИТАЦИИ

Демонстрация универсальности человека и его способности достичь самопостижения в высшем опыте просветления на прямом пути медитации, без вмешательства богов, жрецов и священных ритуалов – вот что Будда дал миру и что стало самой сутью Буддизма, независимо от различий, порожденных сектами, философскими школами, схоластическими традициями, расовыми или лингвистическими…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 26, 2021 в 12:45pm — Комментариев нет

Вопосы и ответы.

Вопрос: Мой ум продолжает блуждать, когда я пытаюсь медитировать. Что делать?
 …
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 26, 2021 в 12:41pm — Комментариев нет

ФАЗЫ ПРОЦЕССА ПРЕОБРАЖЕНИЯ

Теперь мы переходим к стадии, на которой человек уже знает, что необходимым условием и ценой, которую нужно платить за Самопостижение, является радикальное преображение и обновление личности. Это долгий и многосторонний процесс, где есть фазы активного устранения препятствий притоку и действию сверхсознательных энергий: фазы развития высших психических функций, прежде дремавших…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 25, 2021 в 6:05pm — 3 Комментария(-ев)

Лучший совет.

Лучший совет в моей жизни я получила его от женщины-художника намного старше меня. Мне тогда было двадцать с чем-то, я жаловалась ей на то, что не успеваю заниматься творчеством: у меня три работы, жизнь жуть как сложна,…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 25, 2021 в 1:00pm — 3 Комментария(-ев)

Доктор, вылечите мою душу

До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!
— Доктор,…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 24, 2021 в 11:50am — 2 Комментария(-ев)

Выход в новый способ познания

С безмолвием разума приходит еще одно изменение, имеющее огромную важность, однако его трудно заметить, потому что оно растягивается иногда на несколько лет и признаки его вначале незаметны. Его можно назвать выходом в новый способ познания и, следовательно, в новый способ жизнедействия.

 

Мы можем допустить, что безмолвие разума можно сохранять в толпе, во время прогулки, во время еды, одевания или когда мы отдыхаем, но как это сделать за работой, на службе, например, или…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 24, 2021 в 11:10am — Комментариев нет

Не гневайся......

Когда ты видишь, что человек заблуждается, не гневайся на него: пойми, что нельзя нарочно заблуждаться. Никто не может хотеть, чтобы рассудок его затемнялся. Заблуждающийся – тот, кто искренне принимает ложь за…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 23, 2021 в 8:14pm — Комментариев нет

Тот, кто говорит о духовном знании.......

Шлока 114.

 …

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 23, 2021 в 12:25pm — 1 Комментарий

КРИЗИС, ОБУСЛОВЛЕННЫЙ ДУХОВНЫМ ПРОБУЖДЕНИЕМ

Раскрытие канала, связующего Я и эго, и последующий прилив радости, энергии и света нередко приносит чудесное облегчение. Предшествующие конфликты и страдания, а также вызванные ими психические и физические симптомы исчезают иногда с поразительной быстротой, подтверждая тем самым тот факт, что…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 22, 2021 в 4:30pm — 1 Комментарий

О ТЕЛЕСНЫХ И УМСТВЕННЫХ ПЛОДАХ МОЛИТВЫ

Упражняясь в молитве, ты в то же время должен держать свою плоть в крепких узах. "Всякая молитва, в которой не утруждалось тело и не скорбело сердце, вменяется за одно с недоношенным плодом чрева, потому что такая молитва не имеет в себе души", – говорит Исаак…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 22, 2021 в 10:50am — Комментариев нет

Как сделать жизнь счастливее.

Притча.
Учитель начал свой урок с того, что взял в руку полную чашу. Он поднял её таким образом, чтобы все увидели, и спросил…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 22, 2021 в 12:30am — 13 Комментария(-ев)

Восшествие на престол

Один
Родители очень добры,…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 21, 2021 в 4:28pm — 3 Комментария(-ев)

ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ В МЕДИТАЦИИ

В медитации метод – это то семя, из которого вырастает цель. Характер достигаемого состояния зависит от пути достижения. Путь концентрации ведет медитирующего к слиянию с объектом медитации в Дхьяне, а затем и к выходу за пределы объекта. По мере достижения медитирующим более глубоких уровней,…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 21, 2021 в 4:22pm — 1 Комментарий

БЕЗМОЛВИЕ И СВЕТ

"Нет ничего прекраснее личности, которая в таинственной мгле внутреннего делания отстояла муть греховных тревог и, осветленная, дает увидеть в себе мерцающий, как драгоценный маргарит, образ Божий" – писал Павел Флоренский. В этих словах отражены альфа и омега духовной практики православия – от "мути греховных тревог" через "внутреннее делание" к осветленности покоя и безмолвия и, затем, – к преображению. Это и есть то "искусство из искусств", "художество из художеств", как называл отец…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 19, 2021 в 3:51pm — 4 Комментария(-ев)

Сила чудес

Иногда, когда мы нуждаемся в силе чудес для изменения своих убеждений, эти чудеса приходят оттуда, откуда мы меньше всего их ждем. Они входят в нашу жизнь в виде коренного преобразования физической реальности или как цепь "случайных совпадений".…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 18, 2021 в 1:19pm — 5 Комментария(-ев)

«Вихревое» лунное затмение в ноябре 2021г.

 
Редкостное по сумме напряжений ноябрьское Полнолуние, с частичным лунным Затмением (19.11.2021г. в 12:00 по мск) будет несколько дней до и после…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 17, 2021 в 9:06pm — 3 Комментария(-ев)

Близкие отношения как горнило духовного пробуждения

 

Совместная жизнь с кем-то, кого мы любим — со всеми ее радостями и трудностями — один из самых лучших путей духовного развития. Но подлинное пробуждение случается лишь тогда, считает известный психолог…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 17, 2021 в 8:24pm — 4 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
1 час назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования