Блог от Светлана – Октябрь 2013 Архив (6)

Медитация дня - «Подавление»

Огонь: владение действиями

На санскрите это называется алайя вигъян — дом, в котором вы скапливаете в подвале все то, что вы хотите, но не можете сделать из-за обусловленностей общества, культуры, цивилизации. Оно постоянно накапливается и косвенно влияет на ваши действия, вашу жизнь. Вы не сталкиваетесь с этим прямо — вы загнали его во тьму, — но из тьмы оно продолжает влиять на ваше поведение. Опасно сохранять всю эту подавленность внутри себя.…

Продолжить

Добавил(а) Светлана, Октябрь 26, 2013 в 10:05am — Комментариев нет

Чёрная дверь

Притча в изложении Ошо

Жил-был один очень мудрый король. Его собственный премьер-министр совершил предательство: он передал какие-то секреты в соседнюю страну, неприятелю. Премьер-министр был пойман с поличным. За это было только одно наказание — смерть. Но старый король всегда любил этого человека. Он был приговорён к смерти, но король дал ему шанс. В последний день он созвал весь свой суд. С одной стороны было оружие, готовое убить преступника, а с другой…

Продолжить

Добавил(а) Светлана, Октябрь 26, 2013 в 12:00am — 2 Комментария(-ев)

Дар Атиши

Ошо (Бхагван Шри Раджниш)

Вместо предисловия

Представлять читателю Бхагавана Шри Раджниша или Ошо Раджниша, оставившего после своего ухода из жизни (20 января 1990 г.) миллионы последователей во всем мире, наверно, нет нужды. Скорее нужно пояснить, кто такой Атиша.

Атиша (982-1054 гг.) вошел в историю тибетского буддизма (ламаизма) как один из крупнейших реформаторов. Именно с этим именем связан переход ламаизма из первой (древней) фазы развития во вторую…

Продолжить

Добавил(а) Светлана, Октябрь 24, 2013 в 3:53pm — Комментариев нет

Шестнадцатый лунный день



до 18:52  - 20.10.2013 г. 



Символ дня 
- Голубь, другая символика - это Пальма, также Лестница, путь вертикального восхождения - высшая точка Лунной Дороги. 16-й день Луны - пассивный, созерцательный, миротворческий, связан с полезными растениями, произрастанием, стремлением ввысь.

Голубь (белый цвет, голубой и серебряный означают высший духовный полет, одухотворенность, силу воображения, творческий рост) - символ чистоты, духовного…

Продолжить

Добавил(а) Светлана, Октябрь 19, 2013 в 10:21pm — Комментариев нет

О Библейском понятии "ближнего"

Автор: Олег Боска

 

В Новом Завете мы часто встречаем такие слова Господа, как - Возлюби ближнего своего, или Не суди (не осуждай) ближнего своего.

Более восьмидесяти раз мы встречаем в Библии слова "ближний", "ближнему", "ближнего". Казалось бы поучение Господа просто и понятно говорит о любви и не осуждении одним человеком другого, как и о многом другом связывая их с ближними. Но давайте зададимся вопросом правильно ли мы понимаем…

Продолжить

Добавил(а) Светлана, Октябрь 8, 2013 в 10:27am — 3 Комментария(-ев)

О Любви и Сострадании...

Чогьям Трунгпа-Ринпоче 



Вопрос: - 

Не могли бы вы рассмотреть основные различия между любовью и состраданием? В каких отношениях друг к другу они находятся?



Ответ:

 

«Любовь» и «сострадание» – неясные термины. Мы можем объяснять их по-разному. Обыкновенно в своей жизни мы проявляем алчность, стремимся привязаться к различным ситуациям, чтобы приобрести безопасность. Может быть, мы…

Продолжить

Добавил(а) Светлана, Октябрь 2, 2013 в 1:35pm — 1 Комментарий

Темы блогов по тегам

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть II
"Спасибо, Кин, за серьезные и глубокие материалы. Очень грамотно и подробно «разложено» все здесь, касательно целительства. У меня чтение вызвало собственные размышления. Здесь очень развёрнуто описано, как наши «четыре нижних тела…"
27 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования