Масленица — пожалуй, самый известный из славянских праздников. И все уверены, что в эту неделю мы провожаем зиму и встречаем весну: и чучело сжигаем, и игры забавные затеваем, и хороводы водим, а еще блины готовим — вкусные, масляные, с пылу с жару. Однако Встреча Весны вовсе не в эту неделю происходит. Да и не праздник это вовсе — не повод веселиться, а самые настоящие поминки.

Почему же мы привыкли думать, что масленичные гуляния — это и есть исконно славянский ритуал встречи весны? И когда же наши предки на самом деле праздновали начало нового времени года?

Продолжение: http://rodoswet.ru/pravda-o-maslenice-chto-my-otmechaem/

Представления: 426

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: РОДион Иванов, Март 17, 2016 в 8:48pm

жить буду )) это хорошо

Комментарий от: Андрей РАйа, Март 17, 2016 в 8:38pm

Вы правы, РОДион. Масленницу надо отмечать по старославянскому калндарю, тогда всё получится правильно, праздник. а не поминки. Отмечать его надо 29/30 марта. В этом году календарь Природы уже правильный. А Новый Год- в день летнего Солнцестояния 22 июня.

А Ваше состояние здоровья стало лучше и Света в Вас 100% сейчас.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"Реальная информация :) “ Как сообщается - НАСА опубликовало самый четкий снимок Солнца из когда-либо сделанных. Солнце выглядит недовольным) ”  (https://t.me/Zhan_Novo/8645)"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр ВСЁ ЕСТЬ, А РАДОСТИ НЕТ: ПРАВДА О ТОСКЕ ДУШИ.
"   В тему видео: Прочла сегодня в книге моей любимой Лили Град: “  Любые трансформации, любое развитие, любое движение вперёд и любые осознанные перемены приходят к нам не в виде радужных озарений и немедленного переключения…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр ВСЁ ЕСТЬ, А РАДОСТИ НЕТ: ПРАВДА О ТОСКЕ ДУШИ.
"Комментарий от: Георгий только что "Что если я скажу вам: все приходит к вам при рождении, абсолютно и полностью активированное. Это уже активированное.Скажу вам вот что, хочу, чтобы вы видели это, представляли это. Нечто такое,…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Александр
14 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр ВСЁ ЕСТЬ, А РАДОСТИ НЕТ: ПРАВДА О ТОСКЕ ДУШИ.
"Эль, на благо!"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр ВСЁ ЕСТЬ, А РАДОСТИ НЕТ: ПРАВДА О ТОСКЕ ДУШИ.
"  комментарий  Потрясающе!! Поистине Бог услышал меня! :-) Такие нужные слова произносит здесь Иван Яшуков. Мне так давно хотелось,  чтобы  люди услышали их и очнулись, наконец,  от морока псевдо духовности, от всех…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр ВСЁ ЕСТЬ, А РАДОСТИ НЕТ: ПРАВДА О ТОСКЕ ДУШИ.
"ИВАН ЯШУКОВ. ДЕЛО ЖИЗНИ."
вчера
Сообщение блога, созданное Александр
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования