Великий Татхагата!

Я знаю, что моя жизнь не имеет времени, прошлого и будущего и представляет собой взаимодействие моего ума с его же отражением в своей изменяемости. Нет смерти, нет жизни, есть игра ума.

Я знаю, что отражение беспокойства и неуравновешенности моего ума становятся мыслями по поводу зеркала, в котором только и существует это отражение. И это беспокойство ума, мысли, становятся действиями, субъектами и объектами, с которыми я взаимодействую здесь и сейчас и что называю жизнью. То есть мои мысли и размышления возвращаются ко мне в виде людей, взаимоотношений, действий, знаний, которые всегда взаимосвязаны с моими мыслями. Я постоянно рождаю окружающий меня мир. Спокойствие и радость ума, таким образом, могут принести в мою изменяемость спокойствие и радость здесь и сейчас.

Я знаю, что мне ничего не принадлежит и не может принадлежать, поскольку ничто не имеет принадлежности, а пустота вмещает и растворяет в себе все, все иллюзии. В том, что я сейчас называю жизнью, я только пользуясь собою же придуманными игрушками...

Я знаю, что в том, что я сейчас называю жизнью, нет обидчиков и источников страданий, а все люди и явления, живые существа, окружающие меня, приносящие, как иногда кажется, страдания и радости, по настоящему являются великими Буддами, которые, играя в этот мир, ради меня находятся в этом мире иллюзий, чтобы помочь мне достучаться до своего сознания и поступательно понять истинную природу ума — пустоту через жизнь на благо всех живых существ. Вы мои самые лучшие учителя и родители, я отдаю вам все возможно накопленные мною заслуги, все что у меня есть, я преподношу вам!

Я знаю, что я сам, своим умом и образом жизни, растягиваю интервал между своими мыслями и приходящими по поводу этих мыслей ко мне явлениями, рождая длительность, изменения. От моего понимания этих процессов зависит величина и прозрачность этого интервала. В момент моего возможного просветления, когда этот интервал исчезнет, я обрету изначальность в понимании пустоты и сам стану пустотой.

Я знаю, что все имеет значение и все имеет место быть. Есть и я, одновременно часть и целое, имеющие природу пустоты, на благо всех живых существ!

Владимир Лукашенко

Представления: 377

Теги: Владимир Лукашенко, Исповедь Будде

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Август 17, 2016 в 2:51pm

"Я бы предложил каждому составить такую исповедь. Только для себя, если еще не готовы или выложить с тэгом "Исповедь Будде".                                                                                                          Очень полезно)" --         

                                            "В словах этой песни глубокая правда. 

                                              Её не принять невозможно" 

 Только вот при серьёзном отношении готовность сути может занять не одно воплощение   Благодарю

Комментарий от: Владимир, Август 17, 2016 в 2:32pm

Я бы предложил каждому составить такую исповедь. Только для себя, если еще не готовы или выложить с тэгом "Исповедь Будде".

Очень полезно)

Комментарий от: Александр Algo, Август 17, 2016 в 2:31pm

 Приветствую Владимир и всех.  "Есть и я, одновременно часть и целое" -- Есть резонанс.  Благодарю

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 17, 2016 в 1:23pm

...на благо всех живых существ!

Аминь!

 Благодарю, Владимир!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Первая стадия в раскрытии ,стадия самоопределения ,именно на этой стадии стремящийся активно ищет и буквально впитывает и то и это в надежде понять кто он и в каком направлении иму нужно двигаться ,именно на этой стадии идет самая активная продажа…"
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Да, Алекс, считаю это очень важным: … готовность ученика помогает раскрыться самому Мастеру все взаимосвязано в единстве ,я ,для себя назвал это ,Открытой дверью,а именно ,дверь знания самого Мастера раскрывается шире и шире когда он…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Духовность в социальной структуре или духовность связанная с большим количеством людей ,как последователей очень отличается от ,кк самого духовного роста ,так и работе с группой или подготовкой учеников ,,Учитель всегда выбирает ученика именно того,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
" Да."
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"        " Человек бдительный (пробудившийся) начинает видеть насквозь. Такому человеку не нужно пояснять, что, почему или для чего, потому что для него все это - пустые слова. Пробудившийся видит сквозь эти программы суть…"
20 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Да, крайности всегда остаются  крайностями,…"
Четверг
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Возможно, Истина посередине. Самобичевание и восхваление: две крайности."
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования