В центре урагана есть тихое место.
Этот центр представляет собой покой.
В этом центре ничего не происходит.
Когда существует дисгармония, когда возникает гнев, разочарование, страх, в центре гнева есть покой. И в центре страха есть покой.
Если только вы сможете на достаточно длительное время погрузиться в этот центр, то вы избавитесь от внешнего состояния и погрузитесь в покой. Тогда вы станете едины с покоем, тогда гнев рассеется, он уйдет, он исчезнет.
В связи с тем, что в действительности, гнев никогда не существовал. Страх никогда не существовал.
Существует только Истинное Я, Сознание, чистое Осознавание. И это находится в центре вас и обстоятельств.
Если вы не можете добраться до центра таким образом, то вы должны спросить: «К кому пришел этот гнев? К кому пришли эти чувства?».
И молчать. Затем что-то произойдет. Так что, есть два способа сделать это.
Один — это повернуться лицом к страху или гневу. Стать лицом к лицу с ними. Погрузиться в них. Посмотреть, что они из себя представляют. И углубиться в них. И тогда они уйдут, они рассеются.
Другой способ заключается в том, чтобы вопрошать: «К кому это приходит?».
И понять, что это ни к кому не приходит, что этого никогда не существовало, что это не существует сейчас и что вы совершенно свободны.

 Роберт Адамс. "Исповедь Джняни'

Представления: 110

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 26, 2020 в 11:07pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 26, 2020 в 10:16pm

Алина, рада!

Благодарю за Тебя!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 26, 2020 в 10:15pm

Илтифат,благодарю за унисон творческий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 26, 2020 в 10:12pm
Комментарий от: Алина, Сентябрь 26, 2020 в 8:50pm

Благодарю! Очень резонирует.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 26, 2020 в 6:50pm

Мира, благодарю за прекрасное расширение по теме!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Я обращаюсь ко многим, кто только начинает переживать это потрясающее событие. «Что, если все остается на своих местах и впереди еще больше возможностей, а я об этом не знаю? Как нам перейти на новую частоту?»Эта новая…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Представьте, если бы мы могли создать момент всеобщего умиротворения на всей планете, когда все просто остановились бы на мгновение и подумали: «Они здесь. Боже мой, как прекрасно! Кто это делает? Почему я чувствую себя лучше?…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Каждый, кто занимается здесь целительством, обнаружит, что его способности к исцелению, пониманию и наблюдению значительно возросли. Те, кто хочет заниматься ченнелингом или уже практиковал его, кто чувствует, что что-то изменилось,…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
4 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Кстати, образ Данко хорош, но чем закончилась вся история с Данко, как люди отблагодарили его за спасение? Увы, неблагодарные... "Идем! — крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.…"
5 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Весь парадокс в том, что пробужденный человек может делать что угодно, в том числе, и бегать с факелом, но пробужденный человек точно знает, когда можно бежать с факелом, а когда нужно побыть маяком :)))"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Все бы ничего , Саша, но автор «работает» на противопоставлении , в том числе, и в пассаже с факелом, явно делая «антагонистичными» те действия и состояния, которые не являются антагонистами.. Состояние «…"
6 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
""Этот свет не ослепляет, он притягивает тех, кто устал от бури и ищет берег. Он позволяет другим задуматься: «А что, если и во мне есть такая же тишина? Та же глубина?» Он не спасает, а просто напоминает. И в этом — его…"
7 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования