Были крылья когда то, полёт и Душа
Отзывалась Любовью и Светом.
Ослепительно так была жизнь хороша,
Но капризна и подла при этом.

Вот и всё. Путь окончен. И тёмный тупик.
Был фонарь, но погас...беззаботно и глупо.
Нет тепла. Нет воды. Пересох мой родник.
Солнце светит сквозь тучи и мрачно, и скупо.

Почему? И за что наказанье? Молчок.
Безразлична Судьба моя небу.
Был наполнен сокровищем мой сундучок,
Было всё на любую потребу...

Не ценила. Хозяйкой плохою была,
Раздала. Растеряла. Забыла.
Не любила, не плакала и не ждала.
Дорожить не смогла тем, что было.

Так зачем же упало надежды перо
Невесомо и так многозначно?
Знать, осталось на дне золотое Добро
И не всё ещё было утрачено...

COLLAGE

Представления: 433

Теги: надежда, судьба

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Tais, Февраль 14, 2013 в 2:34pm

Ирина, это другая... из другого воплощения ОНА) ... из более раннего, наверное.

Замечательные стихи! 

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 14, 2013 в 2:06pm

Ну... она же только что улетела... в другом блоге???

Ааааа... у меня тоже есть грустные строки... опыт,  сын ошибок трудных...

     Другая женщина

Другая женщина с тобой,

Тебя ласкает, обнимает.

Другая… женщина с тобой,

Как раньше я, тебя желает.

 

Другая женщина в ночи

Твоё плечо щекою греет.

Другая… женщина в ночи

Надежды тайные лелеет.

 

Другая женщина, и что ж,

Я не ревную, не болею.

Другая… женщина, и что ж,

О том, что было, не жалею.

 

Другая женщина теперь

В очаг поленья собирает.

Другая… женщина теперь

Холодный пепел выметает…

 

 

            *   *   *

То, что было костром, остыло,

Пепелище лежит,

А родник замутился илом,

Никуда не бежит.

 

Ты не дуй на холодный пепел,

Не дождёшься огня.

Не лови поднебесный Ветер

И не зови меня…

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Выйти за пределы ума: что значит быть вне своего разума
"!"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Выйти за пределы ума: что значит быть вне своего разума
"" ...Я не Свет и не темнота                                                                                                                                   …"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Выйти за пределы ума: что значит быть вне своего разума
"Самая простая истина Вы — не ваши мысли. Вы — тот, кто способен их наблюдать. И именно в тот момент, когда вы перестаёте быть в уме, вы впервые становитесь собой"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Выйти за пределы ума: что значит быть вне своего разума
"Информация к Размышлению..."
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Выйти за пределы ума: что значит быть вне своего разума

Анна МалышеваВыйти за пределы ума: что значит быть вне своего разума⤵️2 дня назадВы всю жизнь живёте в уме. Именно это и лишает вас счастьяКогда мы слышим фразу «быть вне ума», чаще всего представляем что-то странное, даже пугающее. Но на самом деле это не безумие, а свобода.Ум — это не выС самого детства нам внушали: «ты — это твои мысли». Но задумайтесь: если вы способны наблюдать свои мысли, значит ли это, что вы…Посмотреть еще
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Притча о секрете спокойствия .
"Мы все являемся учителями и учениками по отношению и взаимодействию друг с другом. Это самый сложный опыт каждой нашей жизни..."
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Притча о секрете спокойствия .

“      Притча о секрете спокойствия  Кто-то спросил Мудреца:— В чём ваш секрет? Какова ваша дисциплина? Он ответил:— Я живу обычной жизнью – это моя дисциплина. Я ем, когда ем, сплю, когда сплю и занимаюсь делом, когда занимаюсь делом.Спрашивающий был озадачен. Он сказал:— Но я не вижу в этом ничего особенного. Мудрец сказал:— В этом вся суть. Нет ничего особенного.…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
"И совсем уж не случайно: Психея, или Психе (др.-греч. Ψυχή — «душа», «дыхание») — в древнегреческой мифологии олицетворение души …  Так что, в Психологии   не только место…"
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования