Предзатменная неделя. 14-20 августа.

Фото Eugeny Volokontsev.

ПРЕДЗАТМЕННАЯ Неделя 14-20 Августа 2017, ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. 
НЕДЕЛЯ РАССТАВАНИЯ, ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМОЙ и СУДЬБОНОСНЫХ РЕШЕНИЙ. 
-
Неделя в середине августа является одной из самых судьбоносных и поворотных в масштабах всего года. Период между солнечным и лунным затмением приносит самые важные новости и решения, судьбоносные повороты в карьере, значимые знакомства и знаковые расставания. 
Как мы знаем, цикл затмений 18-19 лет, поэтому происходящие события могут отмерять целые эпохи в жизни страны и человека. При этом, затмения сейчас в феврале и августе 2017 затрагивают знаки Льва и Водолея, поэтому касаются самых талантливых, великих, знаменитых, могущественных. 
- События, происходящие сейчас, могут иметь немало сходного с процессами 98 или 99 года, и затмения этого года говорят об особенной важности всего, про происходит в России, поскольку наша страна связана с Водолеем. 
Затмения сейчас сильно окрашены влиянием бога войны и разрушения Марса в «огненном» и силовом знаке Льва. Поэтому не удивительно, что южные страны Европы, и не только они, в последние недели страдают от пожаров. У многих из нас в работе сейчас много «пожарных» ситуаций, в общении много напряжения, раздражения, травматизма. Мир с настороженностью смотрит на развитие конфликта вокруг Северной Кореи. Солнце достаточно далеко отойдет от Марса с 23 августа, будем надеяться, с этого дня реальных пожаров и пожаров в голове станет на порядок меньше. 
- Сейчас мы с вами проживаем последнюю неделю перед Солнечным затмением (21 августа), которая обычно является неделей расставания, завершения, увольнения, поведения итогов. В это время уходят великие люди, не удивительно, что Усейн Болт покидает легкоатлетический небосвод и королева Великобритании объявляет, что начинает готовиться к передаче трона. Сейчас лучше не торопиться с новыми стартами, переездами, открытием бизнеса. 
- Также текущая неделя – первая из трех недель ретроградности Меркурия в знаке Девы, которая началась 13 августа. В такой период проявляются не только типичные минусы ретро-Меркурия в виде проблем с транспортом, поездками, техникой, связью, разводами, потерями и увольнениями. Проявляются и позитивные стороны – в виде погружения в работу, которую давно не могли завершить, воcстановления связей со старыми друзьями. 
- Ретро-Меркурий исключительно полезен для творческой работы, в это время нам удается находить и замечать то, что мы не находим и не замечаем в другое время. Возможно, в периоды ретро-Меркурия мы лучше слышим себя, не реагируем на уловки внешнего мира. Ретро-Меркурий в Деве может принести нам послания на тему того, как лучше организовать свой быт и питание, какую работу мы хотим на самом деле, какой техники не хватает в доме или в офисе для продуктивной работы, кто вам помогает, а кто мешает в бизнесе. 
- Из-за двойного наложения затмений и ретро-Меркурия неделя может принести серьезное нервное напряжение, болезни, тяжелые сбои в технике, особенно для знака Девы. 
На следующей неделе до 26 августа будет продолжаться первая сходящаяся фаза ретроградности Меркурия, которая может быть самой сложной и нервирующей, иногда почти панической. Но в это время можно успешно производить перестройки в бизнесе и работе, чтобы к 5 сентября добиться серьезного обновления. 
- Вы можете получить больше информации по петле Меркурия, если учтете дом гороскопа рождения и аспекты с планетами радикса. Для понимания всей петли Меркурия в августе-сентябре 2017 важно понять, где у вас сейчас проходит транзит Нептуна. 
- Венера на этой неделе идет по семейному знаку Рака, формируя большой и динамичный треугольник с серьезными планетами - Плутоном и Юпитером. Эта фигура может говорить о крупных решениях по теме семьи, жилья, карьеры, серьезном влиянии женщин на политику государства. Женщины вообще, и женщины-Раки в особенности, могут включаться в крупную амбициозную игру, большие общественные и деловые проекты. Но помним, что Меркурий принесет нормальную деловую обстановку, видимо, только после 5 сентября, так что набираемся терпения. 
Всем удачной недели! 
Всех Львов с Днем Рождения!
-

Волоконцев Е.В. © 
www.volokontsev.ru 

Представления: 922

Теги: астро, логия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Август 20, 2017 в 11:15am

О как))) Два солнца сразу попадают в полосу затмений)))

Комментарий от: Дара, Август 20, 2017 в 11:15am



Информация взята из различных источников или прислана коллегами

Общая характеристика Затмения:

- Судьбоносные векторы проявления, исполнение заветных мечт и появление на горизонтах людей той самой Путеводной Звезды. Правда, у Звезды есть одно "но" - Небо дарует лишь поощрения тем действиям, молитвам и желаниям, что одобрены Высшими Силами.

- Снова активна Водная Стихия, и как ни странно, плата во имя более высокого духовного роста. Да, это Затмение не для чернушных дел, однако, не смотря на ослабления Лунной Богиней полномочий Солнца, их соединение проверяет на прочность и стойкость даже самых отверженных верующих, выуживая их долю прагматизма и скептицизма из души и разума - даже черни в этот раз перепадет испытание не верность и стойкость.
Именно в это Затмение будет проявлена Сила Водной Трансформации, а не Огненной - научитесь быть текучими, обратитесь взглядом назад, в окно, что открывается для вас в прошлое, узрите то, что наложило на настоящее арест, измените себя, согласитесь с тем, что причины и следствия порой бессильны перед роком и фатумом, учтите не только себя, но и общий информационный фон, в котором вы пытаетесь прорваться через имеющиеся препятствия - Огонь, как кардинальное решение, не помощник вам нынче. Сила Воды настолько всепоглощающая, что она может сформировать любой ключ вам к нужной информации. Главное ваш настрой и принятие того, что плывет в пространстве.

- Водные Духи, Боги в самых явных проявлениях. Огонь - помощник только внеземного происхождения, если можно так выразиться. Сегодня земной Огонь слаб перед силой двух светил. Жертвы даны должны быть щедрые, если вы хотите получить нужную информацию. Если хотите вырваться из затянувшейся ситуации - снова к воде и ее проявлениям. Предки и Ведьмы сегодня не удел, зато Боги и Богини дадут вам свое одобрение, если вы сделаете все верно - само затмение будет нести положительное проявление, гармонизацию через очищение, и по прошествии Затмения, 21 день будет идти трансформация ваших запросов. Кстати, именно 21-н день будет происходить трансформация "разных хвостов", и очень благоприятно в будущем скажется ваша работа в настоящем с прошлым, кто понимает, как убрать свои же промахи и ошибки, дабы войти в портал Нового.

- На что делать акцент в своих ритуалах: любовь, гармонизация, очищение, успех, союзы и договора как с людьми, так и с Силами (в положительном ключе), открытие дорог (но тут придется заручиться покровительством не одного Бога, дабы воспользоватьсяЗатмением для своих нужд), нахождение ответов на давние вопросы. А так же - кармические связи, вопросы связанные с рождением и прошлыми жизнями, тайные знания и непосредственно полученная информация, которая будет идти постепенно после Затмения для тех, кто готов и кто пожертвовал частью себя, возложив на алтарь часть своих принципов добровольно.

- Так же это Затмение принесет результат прошлых действий: те самые дары, о которых вы могли долго мечтать, но так долго не могли получить - решение вопросов материальных, жилищных, здоровье, поддержка Предков ( по умолчанию в проявлении, но не запросе во время Затмения), в общем, подарки разные, все в зависимости от того, кто что заслужил за долгий срок.

- Что будет убрано: Затмение будет противиться любым недовольствам, равно как безрезультативности. То есть, другими словами, после него все без исключения получат что-то. Возможно не то, на что рассчитывали, не то, о чем просили, но на то есть своя веская причина.

Вообще в это Затмение хорошо было бы оглянутся на положительные стороны своей жизни, а не то, чем вы недовольны - Луна постарается выудить из вас эмоциональные отклонения, пробудив хаос в ваших снах и яви, могут быть истеричные пожелания, которые, увы, Луна точно услышит, и потом не удивляйтесь, откуда выросла та или иная ситуация.

Совет с чем работать - циклами, загружать благоприятные программы на будущее, а так же быть готовым к смене окружения, перестановкам сил в физическом мире и на тонком плане. Ключники Затмения Дух Перемен и Владыка всех Дорог. Завершайте начатое, готовьте силы для Затмения, восполните ресурсы, если они просели - Будет не легко повернуть Колесо Небес по вашему желанию. Понадобится очень много энергии, спокойствие и медитативное мышление, граничащее с полной собранностью, готовностью действовать. В общем, легко не будет точно.

День предзатмения - хорош для растительной магии, ключевая сила - Земля и ее Духи, Боги. Надо плотно стоять ногами, дабы вы были заметны на фоне истеричного бега других. Канал информационный и энергетический лучше фиксировать при помощи трав и камней.

Послезатмение - грандиозный скачок прямо в закрывающуюся Дверь. Туда без энергии не пройти. Да и с мешком долгов, проблем, хвостами разной длины и цветов, аналогично не пустят. Поэтому, отпускайте всех и все, что висит балластом на вас, что удерживает вас на привязи, вернее, что упорно продолжает держать вас за хвосты. Рубить можно, но не забывайте, что только с компенсацией - если вы должны, будьте любезны, расплатитесь в любом случае. Иначе, если добровольно не захотите, возьмут силой. Ну и Огонь нам не помощник - помним об этом.

В общем - УФ!.. что намечается.

Всем удачной подготовки, благо еще есть время. И будьте текучими как Вода, отпуская все ненужное, грязное, давно мертвое.

Источникhttp://digitall-angell.livejournal.com/847048.html

Комментарий от: Дара, Август 20, 2017 в 11:12am

На протяжении веков люди испытывали страх перед затмениями. В эти дни они часто закрывались в храмах и призывали помощь Высших Сил. Однако, как показывает практика, современный образованный человек также боится этого астрономического явления.

Но оснований для этого нет. Наоборот – затмение можно использовать как уникальную возможность для корректировки своей жизни и судьбы.

Солнечное затмение является мощным событием, серьезно влияющим на все процессы на Земле. Ведь Солнце - это энергетический генератор, задающий тон движению не только Земли, но и других небесных тел Солнечной системы. Солнечная энергия инициирует и запускает процессы в ионосфере, в электромагнитном поле Земли, инициирует феномены статического электричества. Солнце создает и энергии, влияющие на процессы в живых организмах.

Кстати, знаменитые 40-дневные циклы, присутствующие в разных религиях мира – не что иное как указание на солнечные сутки, ведь Солнце обращается вокруг своей оси за 40 земных дней.

Из астрономии известно, что при солнечном затмении Луна закрывает Солнце. Размеры дисков Солнца и Луны кажутся земному наблюдателю одинаковыми - это происходит потому, что Солнце в 400 раз больше Луны, но Луна в 400 раз ближе к Земле (обратите внимание: здесь также фигурирует цифра 40, хоть и помноженная на 10). Таким образом, потоки энергий Солнца на время затмения прекращают поступать к Земле, и возобновляются после затмения.

Эту «паузу» можно и нужно использовать для изменения судьбы в лучшую сторону

Благодаря этому векторы, задающие ритмы разным процессам и движениям, перестают действовать, а затем снова набирают силу.

Именно эту «паузу» можно и нужно использовать для изменения судьбы в лучшую сторону.

Известен древний обряд, практикуемый на солнечное затмение:

Комментарий от: Дара, Август 20, 2017 в 11:04am


***

Лунные и солнечные каналы и затмения( к ближайшей серии затмений)
Kirt Tsenshap Rinpoche: Если говорить в общем, то ветра, текущие через правый канал, по которому в основном циркулирует кровь, связаны с солнцем. А ветра, текущие через левый канал, по которому в основном циркулирует семя, связаны с луной. По этой причине на данные каналы оказывается определенное воздействие, когда вовне происходят солнечные или лунные затмения. Во время затмения правый или левый канал, который обычно сильно зажимает центральный, немного расслабляется, что позволяет небольшому потоку ветра проходить по центральному каналу.

В эти дни практикам рекомендуется заниматься более интенсивно, чем в другие. Лунные затмения обычно совпадают с пятнадцатым днем тибетского календаря, а солнечные с двадцать девятым или тридцатым. Говорится, что благодаря току ветра по центральному каналу во время лунного затмения, заслуга от одного благого дела увеличивается в сто тысяч раз, а во время солнечного в семьсот тысяч раз. Дже Цонкапа говорил, что данный феномен не является всеобщим, а случается только у некоторых людей. Поэтому практикам рекомендуется внимательно наблюдать за движением ветров во время затмения. Если для практика данный феномен имеет место, то он заметит изменения в движении собственных ветров.
(с) перевод с английского "Kirti Tsenshap Rinpoche - Principles of Buddhist Tantra" (комментарий Kirti Tsenshap Rinpoche на текст Chöjé Ngawang Palden "Illumination of the Tantric Tradition - The Principles of the Grounds and Paths of the Four Great Secret Classes of Tantra")

Так сейчас идёт ретроградный Меркурий, то придётся по копошиться в прошлом. А 21 августа, затмение будет в знаке льва. Это значит начинается новый цикл нашей жизни. Время проявления своей индивидуальности, уникальности. Можно полностью изменить свою жизнь. Важно быть смелым. Потому что тут ещё Марс активный. Т.е нужно действовать. Все кто хотел что-то создать, но откладывал....самое время делать :)
Закладка на 18 лет идёт ))

(с)

Комментарий от: Дара, Август 18, 2017 в 12:25pm

- События, происходящие сейчас, могут иметь немало сходного с процессами 98 или 99 года, и затмения этого года говорят об особенной важности всего, про происходит в России, поскольку наша страна связана с Водолеем.

***

Видится мне, что не мало сходного все же имеется :-)

С праздником!

Картинки по запросу купается слон

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования