Вести от Девы Марии.- 2016 -07-09 - вопросы- и ответы - НЕ МИР, НО МЕЧ

 вспоминая старое
в теме: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.
https://vk.com/topic-19519262_23663888?post=30898

9 июл 2016 в 19:32
Здравствуйте , интересено ваше мнение по поводу таких моментов в священных текстах , что это искажение учения Иисуса или всё же его слова ?
"Предаст брат брата на смерть и отец сына. И восстанут дети на родителей и умертвлят их. Не мир принёс Я, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку домашние его. Кто любит отца или мать более чем Меня, недостоин Меня, кто любит сына или дочь более чем Меня, недостоин Меня..."
(Мф. 10:21. 34-37)

.......................

Алена Веселкова 10 июл 2016 в 1:31
Андрей,
Здравствуйте Андрей..

Что я думаю по этому тексту..

Не нужно забывать, что люди, писавшие эти тексты, в большинстве своем были - людьми простыми, и Иисус говорил простым людям.

Поэтому тексты эти НЕ ИНОСКАЗАТЕЛЬНЫЕ.

Они – БУКВАЛЬНЫ.

ТО ЕСТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ – ТАК И ПОНИМАЕТСЯ..

Я часто привожу текст об осуждении.

Это можно найти в объяснениях..

Конкретно по этим словам

Иисус говорил о том, что он принес- он принес знания.
Знания о том, КТО РЯДОМ С ВАМИ.

Ибо дети, как говорится - карма родителей..

и самые трудные уроки мы получаем именно в семье именно с близкими людьми..ибо приходим решать эти проблемы таким образом, чтобы от них нельзя было убежать..

Иисус пришел сказать,

если ты убил кого-то, то родишься рядом и полностью отработаешь долг перед убиенным..став его сыном или отцом..

если ты унижал кого-то, то унижен будешь..

если не давал кому-то воли быть собой – и тебе воли не дадут и так,
что тебе будет не уйти из этих отношений, пока ты не посмотришь
на себя о стороны и не найдешь выхода достойного..

Слепые привязанности, навязчивые следования и нежелания
отпустить другого в его путь, то есть то что человек ценит БОЛЬШЕ души и Божественного в себе – отнимутся, ибо человек смертен,
а душа- вечна.. Поэтому привязываться и повисать на другом
как плющ – не хорошо, глупо и вредно как для того, кто привязан,
так и для того, кто привязывается..

Не даром китайские мудрецы говорили- если твой друг вынужден уйти - не держись за него, а порадуйся, что он начинает новый путь..

Они понимали, что каждый имеет право а иногда и обязанность выбрать свой путь отдельно от тебя.. возможно когда-то он вернется..но это будет уже другой человек..все меняется..

Позволь ему меняться..

Все, к чему привязываешься слишком, не давая расти и меняться – становится закостеневшим и умирает..

разрушаясь само и разрушая того, кто привязан к любимому образу..

Вспомните родителей, которые не дают детям взрослеть, разрушая их судьбы.

Вспомните возлюбленных, которые ничем не могу себя занять в разлуке, теряя радость сегодняшнего дня и повисая камнем на шее любимого..

И дети, вырастая и думая, что лучше все знают – бунтуют и пытаются переделать родителей, ПРЕДАВАЯ их настоящих, просто ждущих любви и уважения к ним, таким несовременным и порой нелепым и смешным..приближая их смерть от непонимания и одиночества…

Не мир, но меч принес Иисус

Все именно так..

знание о том, КТО РЯДОМ С ТОБОЙ порой так ранит,

порой так затмевает глаза и разум,

не позволяя СЕРДЦУ - ПРОСТИТЬ..

НЕ МИР, НО МЕЧ..

Но каждый человек волен ОПУСТИТЬ ЭТОТ МЕЧ, который держит, пытаясь достучаться до своих родных или переделать их, или защититься от них..

Ибо мы рождаемся рядом с душами, с которыми мы когда-то не разрешили наши противоречия, не прошли какие-то уроки и не согласовали какие-то недомолвки..

НЕ МИР, НО МЕЧ..

Но каждый волен отбросить этот меч, чтобы обнять врагов своих, чтобы сделать их друзьями и открыть им свое израненное сердце..

Вот что говорил Иисус.

А он слов на ветер не бросал..

Представления: 142

Теги: АленаВеселковаВолшебныекартинки, Вести-от-Девы-Марии-Алена-Веселкова

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Георгий, Декабрь 20, 2021 в 5:21pm

   А всё и не позволят вспомнить. Был слишком необычным и жестоким опыт в этом эксперименте борьбы и противостояния собственных противоположностей. Дают только то, что крайне необходимо нам вспомнить на пути возвращения по восходящему потоку к Богу и вспоминания себя истинными и настоящими.

Комментарий от: Алена Веселкова, Декабрь 20, 2021 в 3:55pm

Георгий,

благодарю. 

вспоминать я если честно совсем не хотела- оно просто помнится и

это не очень приятно, если честно. помнить всё

Комментарий от: Георгий, Декабрь 20, 2021 в 7:32am

 Надо только уметь вспомнить!  И мы обязательно поймем, кто мы есть истинные и настоящие!

Комментарий от: Георгий, Декабрь 20, 2021 в 7:25am

Удачи Вам, Алена, в миссии и предназначении Вашем!  Любви и Радости!  Ничего не происходит случайно.  Всё в памяти души и сердца нашего! 

Комментарий от: Алена Веселкова, Декабрь 20, 2021 в 12:31am

Георгий,

я помню его, поэтому  не буду читать свитки

Комментарий от: Георгий, Декабрь 9, 2021 в 11:52am

  "... Иисус был реальной личностью. Его рождение и смерть очень далеки от того, что было рассказано [в Евангелиях], но он ходил по Земле как просветленная душа, чьи чудеса и учения послужили началом новой заповеди. Он учил единству и тому, что все люди могут лично говорить с Богом. Он сказал: «Вы можете быть, как я!» И именно об этом наше послание — мастерство находится в каждом из вас. Если вы действительно хотите узнать больше о реальной истории, ищите, она ясно представлена в свитках, но не в ваших священных писаниях!..."                                                                                                                                                                Крайон. Через Ли Кэрролла. Вопросы и ответы.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
43 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования