Астероид 2023 BU прошел максимально близко к Земле над Южной Америкой

Поступили новости о том, что космический камень размером с микроавтобус пролетел мимо Земли, но очень близко к поверхности, сблизившись с планетой в 3600 км, что астрономы назвали «лезвием бритвы».

Несмотря на то, что достаточно крупный астероид пронесся мимо Земли, рядом могут находиться другие его элементы, возможно, не меньшего размера, предупреждают астрономы. Ранние исследования астероида предоставили ученым ценную информацию. Эту новость сообщил BBC 27 января 2023 года.

Как сообщает портал NASA, астероид 2023 BU, открыт российским астрономом-любителем Геннадием Борисовым в его собственной обсерватории MARGO в Крыму. Кроме Земли астероид угрожал спутникам. Несмотря на то, что космическое тело прошло мимо, астрономы подчеркивают, что даже при столкновении урон был бы незначительный. Предполагается, что комический камень имеет размеры от 3,5 до 8,5 м, и он рассыпался в атмосфере, хотя с другой стороны считается, что эксперты зафиксировали бы «эффектный огненный шар».

Представления: 107

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 7, 2023 в 6:50pm
В начале февраля мимо Земли пролетит яркая комета

Комета под названием C/2022 E3 (ZTF) сейчас проходит через внутреннюю часть Солнечной системы. Пролет мимо Солнца произошел 12 января 2023 года, а через две недели она пронесется мимо Земли. Ближе всего к нашей планете она будет между 1 и 2 февраля.

Если яркость кометы продолжит увеличиваться, то ее можно будет увидеть в темном небе невооруженным глазом. Даже если C/2022 E3 (ZTF) потускнеет, она все равно будет видна в бинокль или телескоп в течение нескольких дней после сближения.
Где и когда можно увидеть Зеленую комету

По данным NASA, наблюдатели в Северном полушарии смогут увидеть комету в утреннем небе в январе, так как в течение этого месяца она будет двигаться в направлении северо-запада. C/2022 E3 (ZTF) станет видимой для наблюдателей в Южном полушарии в начале февраля 2023 года.

Лучше всего невооруженным глазом комету можно будет увидеть, когда Луна будет максимально тусклой. Такие условия начались с 21 января, вместе с новолунием. Максимальной яркости комета достигнет 1 февраля, находясь в созвездии Жирафа, ее можно будет увидеть и с территории России.

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/social/63caa5449a794714f70455cc
Комментарий от: Аврора, Февраль 7, 2023 в 6:47pm

Астероид, который пролетел в 100 раз ближе, чем Луна.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования