Об активной и пассивной эволюции. 25.07.12

Хотим озвучить то, что вы действительно духовные существа, которые отвечают за эволюцию, которые направлены на эволюцию и единственная задача которых — есть эволюция.

Существуют разные пути эволюционирования. Мы их проходим, изучаем, видим и знаем, как переплетаются нити для того, чтобы распаковывались различные возможности реальности для тех существ, которые включаются в активный процесс эволюционирования.
Существует активное и пассивное эволюционирование.
Активное эволюционирование осуществляется, когда существует сознательная включенность явить эволюцию, как главное дело своей жизни, как главный интерес, когда ты двигаешься и все, что происходит с тобой в твоей жизни, ты рассматриваешь именно с этой точки зрения.

Тогда причину и следствие всего ты видишь внутри себя, внутри своего существа, когда ты видишь все, открывающееся тебе в твоей жизни, как результат того, куда ты идешь, каким путем, куда тебе следует свернуть, каким образом тебе нужно преобразоваться, т.е. это беспрестанный процесс наблюдения.

Существует пассивная эволюция, когда человек увлечен той игрой, теми законами, которые выстроены в определенном социальном слое, обществе, мире. Тогда он живет на основе данных законов и пытается находить для себя какие-то выходы, выборы, пытается пробиться именно в этом мире через систему законов.

Но данные законы не подразумевают того, чтобы человек достигал, они подразумевают испытания и также эволционирование, т.е. прогрессию или регрессию. Это пассивный метод, потому что здесь существует разделение между сознанием человека, которое устремлено в одну сторону, и возможностью ходить по кругу и с какой-то по счету попытки понимать, тогда процесс эволюции будет происходить.

Именно благодаря этой эволюции человек будет получать те собственные блага, к которым он так стремится, которые стремится получить благодаря этим законам.

Иногда пассивный процесс работает таким образом, чтобы завлечь подальше человека, создавая для него иерархическую лестницу и поднимая его, допустим, наверх иерархии.

После этого запускается процесс эволюционирования (испытаний, падения), потому что данному человеку хорошо будет активизироваться именно из этой точки, т. к. здесь его ценности другие, здесь он приобрел другие состояния, здесь ему есть за что держаться, здесь ему есть что терять, здесь у него множество зависимостей, поэтому многое во внешнем мире, который живет по законам, является иллюзией с точки зрения внешнего мира, оно рассматривается, как важное достижение в области внешнего проявления человека.

Но с точки зрения Духа и Души — это просто игра, в которую человек вовлекается так глубоко, как он себе сам задумал, место, с которого ему будет тяжело и больно падать и с чем расставаться.
Фактически у каждого своя степень подъема, для того, чтобы ощущать разную степень ударов. Через множественные удары, через желание удержаться и не упасть, через обвинения других, через попытки каким-то образом избежать этого люди начинают преобразовываться или не преобразовываться, опускаясь глубже и глубже.

Тогда все пережитое ложится на сердце, как боль.

Но все происходящее в мире, является смешанным путем эволюционирования. Как правило, человеческое существо сначала идет пассивным путем, а затем на какой-то своей ступени выходит в активную стадию эволюции либо не выходит. Если не выходит, то идет в усугубление, убийство своего тела, состояния своего сознания, т.е. действует по методу регрессии.

Вы можете посмотреть на себя и на всю ту боль, которую вы носите так или иначе в себе, как результат пассивной эволюции, когда вы еще не понимали зачем вы здесь и внешний источник убедил вас, что вы здесь затем, чтобы играть по этим правилам и получать те бонусы, которые дает игра по правилам.

Лишь спустя какое-то время, двигаясь и переходя внутрь себя, вы вдруг через свою систему выборов понимаете, что больше вы так не играете и готовы отключиться. Тогда вы отключились и вступили в сознательный путь эволюции, но та боль, которая была накоплена через прохождение пассивного процесса — это пассивный груз, который человек получает в процессе.
Затем, пройдя это, человеку нужно освободиться от пассивного груза боли, пережитого в различных ипостасях, тогда ему нужно полностью вытряхнуть свою сумку от всего накопленного.

Каждый из вас прошел определенный этап пассивной эволюции и накопил в себе данный груз, потому что это груз не только одного воплощения, но и тот, что передается из жизни в жизнь, постепенно обкатываясь, дополняясь, преобразуясь, подкармливаясь, чтобы быть всегда поддержанным и активным.

Сознательное вытряхивание и освобождение от него может быть рождено только через ваше понимание, что это всего лишь груз, который вы накопили и который вам не нужен.
Не существует каких-то методов и практик, хотя их можно выдумать.

Это просто решение отпустить сумку боли и признать, что ты был в опыте пассивной эволюции. Отчасти этот опыт нужен для того, чтобы понимать всех тех других, кто еще пребывает с ним.

Больше того, чем более свежим является прожитый опыт, тем более ценным — груз боли. Человек носится с ним буквально в обнимку и не хочет его оставлять, держится за эту боль, как за драгоценность.

До тех пор, пока человек держится за боль в том или ином проявлении или пережитом состоянии, он не способен идти в состояние свободы и радости, потому что боль постоянно подспудно пульсирует и напоминает о своем присутствии, чтобы ее кормили. Кормят боль только подобными состояниями боли.

Поэтому чтобы состояния боли вновь не возникали и не рождались в вас, вы можете просто отпустить эту сумку с благодарностью, почтением к себе тому, который проживал данный период жизни, но с желанием быть со свободными руками для того, чтобы двигаться и познавать новое свободное существование, новый мир, новые возможности, новые краски, новую яркость.

Тогда возможно освободиться от всего этого, именно сознательно освободившись от боли, как важного момента, не нужно его нести с собой, он не пригодится. Этот опыт только ваш, он не нужен никому. Если вам он не нужен, то больше не нужен совсем.

Вы можете со свободными руками и легким сердцем отправляться в активную эволюцию, когда вы знаете, понимаете и рассматриваете любое событие, как все, что служит вашему самосовершенствованию, когда вы предпочитаете внутреннее всему внешнему и когда вы видите внешнее, как результат творения через ваше внутреннее.

Постепенно это творение становится все более ярким. Когда вы свободны, тогда можете брать в руки те наработки, которые обретаете в активном творении. Эти наработки несут состояние радости, благоговения, благодарности, силы и больших высоких состояний, качеств, знаний, пониманий, мудрости.

Именно это истинный путь к мудрости, но вначале нужно стать свободным, явить для себя реальный выбор быть в свободе.
Каждый из вас готов сделать это.

Когда вы входите в данное состояние свободы, вместе со свободой вы получаете многочисленные дары, и когда вы освободили руки, вам показалось, что вы теперь потеряли что-то драгоценное свое, как-будто ради истины вы готовы пожертвовать, но вместо жертвы приходят дары.

Дары рождаются, как золотые яблоки, драгоценные камни или что-то, что является Божественным выражением высокочастотной силы, яркости, красоты. Когда вы входите и дары обретаются, то рядом с вами появляется духовный наставник, высокочастотный, из другого мира, не тот, кто обучает, а тот, кто сопровождает, который видит путь и создает устойчивость и зов, основанный на знании тела, сердца, Души в том, куда ты движешься, как бы поддерживая тебя в твоем направлении, любом твоем решении, как верном и правильном.

Тогда ты можешь начинать взаимодействовать с ним, общаться. Возможно ты ощутишь прикосновения, возможно услышишь голос, возможно будешь ощущать реакции своего тела, возможно будешь видеть образы внутри своего экрана, внутри головы, но возможно ты будешь просто знать присутствие и знать, что тебе нужно и как это происходит.

Когда ты исходишь из знания того, что ты не один, ты поддержан в своем эволюционном процессе, тогда любой твой шаг становится активной эволюцией, которая приумножена знанием как и куда двигаться.

Мы говорим вам, что приветствуем вас на пороге нового периода вашей эволюции, активного познания. Это активное познание себя в своей многомерной системе, это активное присоединение к себе тех своих частей, которые раньше были сокрыты от вас самих, это такое присоединение частей, когда вы расширяете свой диапазон видения, восприятия, знания о себе и о мире, когда появляются, открываются, активируются ваши новые скрытые возможности.

В этом состоянии вы можете выражать свои желания, рождающиеся из глубины вашего существа. Вы можете выражать желания, которые касаются не только вашей эволюции, но и вашего обустройства, окружения, вашей текущей жизни.

Вы можете созидать сказку, обучаться ее созиданию и обмениваться тем новым, что вы познали, поняли, тем новым открытием, что рождено в вас. Несомненно это открытие будет только вашим, но ваша способность делиться, быть открытым навстречу другим, таким же, как вы, создает между вами единство потока, единство течения, т.е. тогда вы все течете в одном направлении, вы вместе пребываете в состоянии активной эволюции.

Это удивительный момент вхождения в новое осознание себя, в новое включение своих возможностей и частей. Какая-то часть активируется на уровне ДНК, как распаковывание ваших замков, ограничений, какая-то приносится из параллельных реальностей вас самих, какая-то приносится из других мерностей, какая-то создает ваш собственный объем, притекание и полноту вас самих.

Поэтому будьте внимательны, будьте в себе, будьте гармоничны. 
Примите все те свои состояния, части, стороны, которые являются вами и будьте в наблюдении себя и наблюдении мира.

http://blessyou.ru/

Представления: 187

Теги: Послание, ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Надежда Боровская, Июль 26, 2012 в 1:02pm

Спасибо Латуйя!  Твои послания всегда очень современны , радуют и сверяют с курсом.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
15 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
48 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования