Многие, проходя тот или иной Духовный путь, испытывают затруднения с вопросом: "Как научиться Верить?" Мы обсуждали вопрос Веры неоднократно, но, пользуясь возможностью закрепить этот вопрос в вашем Сознании, Я напомню вам ещё раз. И начнём с того, что для многих будет звучать, как парадокс, но всё так в Действительности и есть. Так вот - Вы научитесь Верить ТОГДА, когда вам Не Нужно Будет Верить. Давайте более подробно разберёмся в сказанном. Я задам вам вопрос: Представьте (а это ТАК и ЕСТЬ), что МНЕ от вас НИЧЕГО НЕ НУЖНО, тогда Мне нужно Верить вам в чём-либо? Правильно, в этом нет необходимости, ибо Высшая Степень Доверия наступает тогда, когда НЕТ необходимости Доверять! И достигается это через понимание того, Что Всё, что Вам Нужно, УЖЕ ВАШЕ, это как раз о том - Не успели спросить, а Я уже ответил. Отсюда следует - Спрашивать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как, вам НЕТ необходимости Просить ТО, что у вас УЖЕ ЕСТЬ. Да, вы продолжаете думать, что вам что-то необходимо, нужно, ибо большинство людей на Планете продолжают считать, что ОНИ НЕ ЗНАЮТ, что у них это уже есть. Всё дело в вашем Восприятии окружающей вас Действительности. Если более подробно, то это звучит так - когда Вы Думаете, что нуждаетесь в чём-либо и воспринимаете это, как потребность, то Так и Происходит. Ибо Вы и Только Вы Творцы Своей Реальности! Но, когда вы думаете, что Я – БОГ, Удовлетворю все ваши Нужды, то вы перестаёте думать, что в чём-либо нуждаетесь. Вера - Могущественный Инструмент, ибо, Если вы Верите, что Все ваши нужды будут удовлетворены, тогда можно сказать, что формально вы не имеете Никаких нужд. Но, более того - сказанное Есть Несомненно Истина, и тогда она становится вашим Опытом, тем самым, Ваша Вера подтверждается. И всё, что вам необходимо сделать для этого, Это Изменить Своё Восприятие. И вы начнёте получать То, что вы Ожидаете. Но Истинно Пробужденные живут ВНЕ ОЖИДАНИЯ, то есть, они ничего "не ожидают" и не желают больше того, что появляется в их Жизни. Ибо они Знают, что у них ВСЁ ЕСТЬ! И они с несомненной Радостью принимают ЛЮБУЮ ЧАСТЬ ВСЕГО, которая возникает перед ними в Определённый Момент Жизни. Эти люди Знают, ЧТО ВСЁ СОВЕРШЕННО, и Сама Жизнь, разворачивающаяся перед ними в этот Момент, Есть Совершенство. И при таких условиях в самой Вере НЕТ необходимости. При таких условиях Вера становиться ЗНАНИЕМ!

Помните, Мы рассматривали с вами Три Уровня Осознания - Надежда, Вера, Знание. Хорошо будет ещё раз самим себе напомнить об этих Трёх уровнях. Итак, Первый - Надежда. Когда вы надеетесь на что-то, то вы испытываете желание, чтобы Это было правдой, и чтобы это произошло. Тем самым, вы проявляете Неуверенность, и это Буквально в любом смысле этого слова. Теперь Второй - Вера, когда вы Верите во что-то, вы считаете что это правда и может произойти. Вы Не уверены, но вы думаете, что вы уверены и продолжаете так думать. И так происходит до тех пор, пока в вашей Реальности не возникает того, что противоречит вашей Вере. Третий уровень - Знание, когда вы Знаете что-либо, то вам ясно, что это Правда, или это произойдёт. Вы уверены в Любом смысле этого слова и вы продолжаете быть уверенными даже в случае возникновения в вашей Реальности чего-либо противоречащего вашему Знанию. То есть, вы судите НЕ по внешним признакам, так как Знаете То, что Есть. Отсюда можно сделать вывод: Вы научитесь верить Мне, если будете Знать, что вам Не нужно Мне верить, тем самым, вы обретаете Знание, что в последующий миг произойдёт что-то Совершенное. НЕ конкретное, НО Совершенное. И то, что произойдёт, может быть не тем, что вы предпочитаете, а что-то Совершенное. В дальнейшем на вашем пути эти два качества будут сливаться в Одно. Да, в вашей Жизни будет что-то происходить, и вы не будете предпочитать какого-либо другого события, кроме того, что происходит. Именно Ваше Предпочтение ЛЮБОГО События делает его СОВЕРШЕННЫМ! Тем самым, вы переходите к стадии, когда отпускаете свои ожидания и предоставляете возможность Действовать МНЕ. Да, ваша Жизнь складывается из ваших намерений относительно Жизни, и у вас исчезают предпочтения впоследствии, и остаются - Намерения, но Нет Ожиданий и Нет Требований. Вы становитесь Независимыми от конкретного Результата. Просто делайте более возвышенной свою Зависимость от Предпочтений, и ваши Предпочтения в Приятии. Это и Есть Путь к Покою. Секрет Жизни НЕ в том, чтобы Иметь Всё, что вы хотите, а ХОТЕТЬ ВСЁ ТО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ! Помните, Всегда Ваша Жизнь Благословенна, как и Все её Обстоятельства. Она Обеспечивает вашу ДУШУ нужными совершенными людьми, местами и событиями, тем самым, получая опыт и выражение, к которым Душа стремилась в данном проявлении, и который намеревается получить. И это Справедливо в Отношении Каждого Человека, ибо НЕ существует невезения, ничего Не происходит случайно, Нет совпадений и БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ! Всё в Мире Совершенно, Особенно когда вам кажется, что он Не совершенен. Особенно в подобные моменты. Просто Знайте, что в такие моменты вы должны вспомнить что-то очень важное.

АМИНЬ.  

                        Сайт "Вижу Бога в тебе" https://viju-boga.ru/

Представления: 204

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
38 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования