Образование
1) Я понимаю, что многое из того, что вы слышите, вам горестно Осознавать, но не пропустив это через себя, вы не придёте к другому пониманию. Вам необходимо через переоценку ценностей и Фактов провести «ревизию» в своём Сознании. Это происходит через горечь и Осознание, как упущенной Возможности, ЭТО НОРМАЛЬНО - не пережив через чувства и Выбрав для СЕБЯ, что вы больше не пользуетесь ЭТИМ, вы не придёте к Возможности НАЧАТЬ с ЧИСТОГО ЛИСТА. .
2) Но необходимо двигаться ДАЛЬШЕ. Давайте, в целях принятия и Осознания НОВОГО подхода к Образованию рассмотрим, как бы происходил процесс обсуждения какого-либо исторического факта в школе, где Образование исходит из ПРИНЦИПА МУДРОСТИ ПОЗНАНИЯ. Во-первых, Учителя описали данный исторический Факт ПОЛНОСТЬЮ, то есть, описали бы его со всем, что там произошло, не упуская и не приукрашивая НИЧЕГО. Более того, они бы в описание включили ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ФАКТЫ, предшествующие ЭТОМУ СОБЫТИЮ, ВСЕ! Они бы нашли и предоставили ученикам мнения как можно большего числа историков с «разных» сторон, описывающих этот факт и «до» и «после», не полагаясь на мнение только одной стороны. НИКОГДА.
3) Изложив все факты, учителя НЕ БУДУТ просить ваших детей Запомнить Факты, они, вопреки «вашей» логике, БУДУТ ПОБУЖДАТЬ ДЕТЕЙ УСОМНИТЬСЯ в приведённых ФАКТАХ. Изложив весь материал, какой Можно было собрать по данному факту, тем самым определив, что ВОТ СТОЛЬКО У НАС ЕСТЬ ЗНАНИЙ об ЭТОМ СОБЫТИИ, они зададут ученикам ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАКУЮ МУДРОСТЬ ОНИ ПОДЧЕРПНУЛИ ДЛЯ СЕБЯ, услышав всё это?
4) Обсуждая, как произошло данное событие, их, учителей, волнует вопрос, и ОН БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН: была ли возможность решить данный вопрос по-другому, предоставив каждому ученику высказать мнение «как бы он решил этот вопрос, и можно ли было найти лучшее решение данного вопроса?» Вы все можете сказать, что легко, оглянувшись назад, решать и давать советы, ВСЁ ВЕРНО. Но теперь Я вас спрошу: А почему не оглянулись, почему не научились на своём прошлом, почему не сделали по-другому? Или эта необходимость возникла только сейчас? Я отвечу вам, почему вы этого пока НЕ ДЕЛАЛИ. Вы не можете пока допустить того, чтобы ваши дети могли заглянуть в «прошлое», и дать им ПРАВО осмыслить его КРИТИЧЕСКИ (а это ОБЯЗАТЕЛЬНО в СИСТЕМЕ НОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ), тем самым дав им возможность НЕ СОГЛАСИТЬСЯ с ВАШИМИ ДЕЛАМИ, их итогами, и как вы это делали.
5) Давайте ПО-СПРАВЕДЛИВОМУ - А ВЕДЬ ОНИ НЕ СОГЛАСЯТСЯ, и это для вас ФАКТ. Но вы НЕ МОЖЕТЕ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ, особенно на уроке, это войдёт в противоречие с вашей «стройной» системой ОДУРАЧИВАНИЯ и СЕБЯ и ДЕТЕЙ. Вы не можете этого допустить, если обсуждение начнётся на уроке, что после этого они пойдут на улицы, домой, начнут рассказывать другим, и, «не дай БОГ», начнутся протесты, а это может произойти. Они, ваши дети, будут это делать лишь для того, чтобы привлечь ВАШЕ ВНИМАНИЕ к НИМ, чтобы ЗАСТАВИТЬ ВАС УВИДЕТЬ.
6) Во все времена, и когда вы были молодыми, Вы, как и они, кричали взрослым, что ЕСТЬ РЕШЕНИЯ ЛУЧШЕ, чем те, которыми пользуется старшее поколение. НО НИ ВАС, НИ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ, да и не хотите услышать. Вам в страшном сне может только присниться, что вы, учащие своих Детей, можете предложить им с критической позиции подходить к фактам, которые вы им преподносите, как ПРАВДУ.
7) Вы предлагаете своим детям «брать», ЧТО ИМ ДАЮТ, а критика в ваш адрес, что ваши решения были неверны, вообще не может быть вами воспринята, как ВОЗМОЖНОЕ. Вы предлагаете им ВЕРИТЬ ВАМ ПРОСТО ПОТОМУ, что ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВЫ ПОСТУПАЛИ И ПОСТУПАЕТЕ ПРАВИЛЬНО. Так вы учите своих детей, так учили вас. ОГЛЯНИТЕСЬ, люди - ВЫ ВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, что вам ещё надо, чтобы понять, что вы ОШИБАЛИСЬ в выборе, КАК и ЧЕМУ учить детей.
8) Ваши дети и молодёжь действительно рушат ваш Образ Жизни. Молодое поколение всегда к этому стремилось, и вся беда ваша (взрослых) в том, что вам необходимо ВООДУШЕВЛЯТЬ их на это, а не запрещать. Это она, молодёжь, просит вас не губить Природу, а вы продолжаете это делать. Они просят вас своими экспериментами не разрушать атмосферу Земли и не губить Озоновый слой, а вы делаете это. Это они просят вас не эксплуатировать труд малолетних, а вы делаете это.
9) Ну будьте Предельно честными по отношению к себе и Примите, что это не молодёжь обложила вас налогами, высасывающими из вас все силы и деньги, а потом используя их на новое смертоносное оружие и войны. Они же просят вас ПРЕКРАТИТЬ, ибо они уже Знают, что первыми пострадают ОНИ. Они просят вас накормить обездоленных и нищих, умирающих ежедневно тысячами от голода, но вы не слышите их.
10) Не молодёжь использует политику обмана и манипуляции людьми, а вы. Не молодёжь установила такую систему ценностей, где кто силён - тот и прав. Они просят вас не делать этого. Они умоляют вас не решать большинство вопросов насилием, как решается в вашем «цивилизованном» обществе, которым многие гордятся.
11) И если, как чаще всего и есть в Вашей Жизни, Желания и чаяния Молодёжи будут проигнорированы вами, и вы в очередной раз не прислушаетесь к их призывам, молодёжь поймёт, что она «проиграла», и вы пойдёте опять своим путём, то молодёжь из двух зол выберет меньшее – ОНА БУДЕТ С ВАМИ ЗАОДНО.
12) Ваша молодёжь ЗАОДНО с ВАМИ в ВАШИХ ПОСТУПКАХ. Если вы считаете, что они ОЖЕСТОЧИЛИСЬ, то только потому, что ОЖЕСТОЧИЛИСЬ ВЫ. Если они «заматериализованы», то только потому, что «заматериализованы» ВЫ. И почему вы удивляйтесь, что ваша молодёжь творит Безумства, ведь Безумства ТВОРИТЕ ВЫ. Единственная разница между вами, это то, что молодёжь ДЕЛАЕТ ЭТО ОТКРЫТО. Вы скрываете своё поведение и думаете, что они не видят это. Вы ошибаетесь. ОНА, Молодёжь, ВИДИТ ВСЁ. От них трудно что-либо утаить, они видят ваше лицемерие и пытаются хоть что- то изменить.
13) И потому, сделав неудачную попытку изменить что-то, они поймут, что нет иного выхода, как только начать ПОДРАЖАТЬ ВАМ. Да, они не правы в этом, НО ВЫ ЖЕ НЕ УЧИЛИ ИХ ПО-ДРУГОМУ, им же категорически запрещено ВАМИ критиковать ВАС и анализировать ваши поступки. Вы же учили не подвергать сомнению всё, что вы делаете. Вы их учили ТОЛЬКО ЗАПОМИНАТЬ. Я скажу вам так: то, что ты ЗАПОМИНАЕШЬ, то ты УВЕКОВЕЧИВАЕШЬ.
14) Отсюда ваш извечный вопрос: А что же делать? Прежде всего, обращайтесь с НИМИ, как с ДУШАМИ. Ваши дети, как и вы, Души, вошедшие в физическое тело. Я вам скажу: ДУШЕ НЕЛЕГКО ЭТО СДЕЛАТЬ и НЕЛЕГКО К ЭТОМУ ПРИВЫКНУТЬ. Душа чувствует свою ограниченность и замкнутость в теле. И если вы СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕТЕ и без того Ограниченную Душу, то ОНА МОЖЕТ НАЧАТЬ ВЫРАЖАТЬ ПРОТЕСТ. Услышьте этот КРИК, крик Души, ПОЙМИТЕ ЕГО и ДАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ СТОЛЬКО «НЕОГРАНИЧЕННОСТИ», сколько СМОЖЕТЕ.
Я понимаю, что вам НЕЛЕГКО читать эти строки, но ИНАЧЕ МЫ не сможем ИЗМЕНИТЬ МИРОПОНИМАНИЕ ваше, и всё будет продолжаться, как и раньше.

Представления: 167

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
33 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования