ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ К ВЕРЕ ЗА 30 МИНУТ

БЕЗЫСХОДНОСТЬ -
ЭТО ВЫМЫШЛЕННАЯ, ЛОГИЧЕСКИ ВЕРНАЯ СИТУЦИЯ,
КОТОРАЯ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТИ!

ВЕРА-
ПРИЗНАНИЕ ЧЕГО ЛИБО ИСТИНЫМ!

БЕЗЫСХОДНОСТЬ -

"Апори́я (греч. ἀπορία, «безысходность, безвыходное положение») — это вымышленная, логически верная ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая не может существовать в реальности." - определени из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%EE%F0%E8%FF

Синонимы к слову «безысходность»:
МРАК
БЕЗНАДЁЖНОСТЬ
ОБРЕЧЁННОСТЬ
ОТЧАЯНИЕ
ТРАГИЗМ
БЕЗВХОДНОСТЬ
ФРУСТРАЦИЯ
БЕСПРОСВЕТНОСТЬ

ВЕРА — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F0%E0

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВЕРА?
КАК ВЕРА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ?

ВЕРА – это одновременно факт сознания и бессознательного. Интуитивную веру можно охарактеризовать понятием психологической установки. В ее основе лежит личный опыт, а также потребности, желания, чувства человека. Особое место среди них занимает любовь. Как правило, человек верит в то и в того, что и кого любит.
Человек верит потому, что ему хочется верить, и он не нуждается в оправданиях своей веры. Этим объясняется устойчивость состояния. Сложившееся верование с трудом корректируется и подвергается коренному изменению .
Важнейшей стороной веры является ее познавательная природа и ее роль в познании. В истории учения о вере господствовало «отлучение» веры от знания. Особенно от научного, резкое противопоставление веры и знания. Это произошло потому, что феномен веры трактовался узко, лишь как религиозная вера.
Сегодня у веры рассматривается и определенный познавательный аспект. Как всякий акт познания, она имеет свой определенный предмет: верят во что-нибудь и чему-нибудь или кому-нибудь (в этом случае говорят о доверии или недоверии).
Например, верят в успех, в победу, в людей, в бога ... Не доверяют "ненадежным" людям, а в случае крайнего удивления – своим органам чувств («глазам своим не верю» или «ушам»).
Вера бывает истинной и ложной. Истинная вера получает практическое подтверждение, когда достигается поставленная цель. Примерами ложной веры могут быть различные суеверия. Ложная вера противоположна знанию, она не совместима с ним.
Другое дело – вера, корни которой находятся в опыте интуиции. Такая вера дает основание утверждать, что вера является одним из источников знания. Человек верит в свои собственные убеждения, иначе они не убеждения. Он доверяет собственным познавательным возможностям. Это не исключает разумных сомнений и здравого скептицизма. Они полезны и не имеют ничего общего с абсолютным неверием в познаваемость мира .

Другой аспект веры – логический, ее ценностное отношение к тому, что существует и что может быть. Здесь просматривается связь веры с потребностями, интересами личности, ее идеалами. Масштаб и характер этих интересов и идеалов может быть различным.
Предметом веры могут быть заурядные желания, реакционные цели и ценности. Утрата такой веры отрицательно сказывается на личности человека, порождая нравственную вседозволенность, бесплодный скепсис, цинизм, чувство бессмысленности существования, безысходность.

Вера компенсирует недостаток «высокого» в обыденной жизни и сопровождается надеждой на будущее. «Вера, надежда и любовь» – это та «троица», которая составляет психологическое ядро не только религиозного, но любого целостного сознания, например, художественного.
Художник любит творческий акт и то, что он создает, верит в свою художественную идею и надеется на успешное завершение своего труда. Целитель по призванию с любовью относится к своим пациентам, верит в методы своего исцеления и надеется на успешное преображение и исцеление.
Связь веры с любовью и надеждой присуща творческому акту проявления жизни.

КАК
ЗА 21 ДЕНЬ
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ
И ЗАМЕНИТЬ ИХ НА СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ
практический курс

день 1
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ
ВЫПОЛНИ СЕЙЧАС!
Уже в процессе выполнения ты почувствуешь процесс преображения, трансформации!

Выбери латиницу!
Кликни сюда:
http://1113295.videoconference.talkfusionlive.com/playback/r/r6Z92s...
ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ ЗАПИСИ пройдите по ссылке
скопируй и вставь в НИЖНЕЕ поле пароль BERTINA
нажми ENTER
Приятного преображения безысходности в веру!

УЗНАЙ О КУРСЕ ВСЁ!
Выбери латиницу!
Кликни сюда:
http://1113295.videoconference.talkfusionlive.com/playback/r/53sktN...
это запись информационного блока презентации курса
ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ ЗАПИСИ пройдите по ссылке
скопируй и вставь в НИЖНЕЕ поле пароль BERTINA
нажми ENTER

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ!
УЗНАЙ КАК ОПЛПТИТЬ ЗДЕСЬ
http://app.talkfusion.com/webform/wform.asp?wf_id=44227

ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭТОГО КУРСА
ТЫ ИЗБАВИШЬСЯ ОТ 21 РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ ЭМОЦИЙ
Постепенно в щадящем режиме, что поможет избежать стресса ,
И АКТИВИРУЕШЬ 21 СОЗИДАТЕЛЬНУЮ.

Всё в твоих руках!
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!
Самое подходящее время !

http://app.talkfusion.com/webform/wform.asp?wf_id=44227

С любовью, Наталия Бертина
АВТОР И ВЕДУЩАЯ КУРСА

Представления: 354

Теги: БЕЗЫСХОДНОСТЬ, ВЕРА, И

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
1 час назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования