Пишу о впечатлениях  от  встреч, которые проходят в Клубе Развития Потенциалов http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=140, а сейчас стало понятно, почему идёт развитие интенсивнее прежнего -это связано с пищей впечатлений, которая обильно струится через процессы, которые выстраивают организаторы и участники встреч в онлайн.

...

Человек является трехэтажным заводом. Мы говорим о том, что существует три вида пищи, поступающие через три различные двери. Первым видом пищи обычно называют «пищу», хлеб, мясо и т. д.

Каждый вид пищи является одним ДО. В организме ДО переходит к следующей нот"е. Каждое ДО способно пройти в РЕ в желудке, где субстанции пищи меняют вибрацию и плотность, химически перерабатываются, смешиваются и под действием некоторых сочетаний переходят к РЕ. РЕ также имеет возможность перейти к МИ. Но МИ не изменяется сама по себе: к ней на помощь стремится пища второй октавы. ДО второго вида пищи, то есть воздуха, помогает МИ первой октавы перейти к ФА, после чего эволюция может продолжаться. В аналогичной позиции вторая октава, в свою очередь, нуждается в помощи более высокой октавы. Ей помогает нота третьей октавы, то есть третьего вида пищи — октава впечатлений.

Таким образом, первая октава изменяется до СИ.

Наиболее тонкой субстанцией, которую может вырабатывать человеческий организм на основе того, что мы обычно называем пищей, является СИ. Эволюция куска хлеба продолжается до СИ. Но СИ не развивается далее у обычного человека. Если бы нота СИ могла изменяться и переходить к ДО новой октавы, то существовала бы возможность создать новое тело внутри нас. Но для этого необходимы особые условия. Сам человек не может стать новым человеком; специальные внутренние комбинации вступают в силу.

http://realworld.gets.ws/index.php

ГЕОРГИЙ ГУРДЖИЕВ

Георгий Иванович Гурджиев - психолог, философ, учитель и мистик, автор детально разработанного учения о "четвертом пути" внутренней реализации человека. Он добровольно принял на себя миссию, направленную на подъем духовности стран Запада.

Половину своей жизни Гурджиев провел в поисках эзотерического Знания, обучаясь в тайных школах и монастырях, как Востока, так и Запада. Как человек глубочайших знаний и реализованный маг он оказал сильнейшее воздействие на самые различные слои общества Европы и Америки.

Знания, данные Гурджиевым, опередили его эпоху на сотню лет. Только сейчас, с развитием информационных технологий и нейрофизиологической психологии, стали понятны его идеи об управляющих центрах психики человека. Однако некоторые идеи Гурджиева еще ждут своих "открывателей".

Представления: 605

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 31, 2013 в 1:54pm

Так что мне созвучны твои темы, О,ЛЕНОЧКА! :)

Делюсь :)

...

Благодарю, Алёнка, за то,  что поделилась.  Нашла полезное и новое в раскрытии темы.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 30, 2013 в 9:26pm

Нетрудно согласиться с тем, что воздух представляет собой особого рода пищу для организма. Но поначалу может показаться непонятным, как впечатления могут быть пищей. Однако мы должны помнить, что с каждым внешним впечатлением, в форме ли звука, зрительного образа, запаха, мы получаем извне определенный заряд энергий, некоторое число вибраций. Эти энергии, поступающие в организм извне, суть пища. Более того, как говорилось ранее, энергия не может передаваться вне материи. Если внешнее впечатление приносит энергию в организм, значит и внешняя материя входит в него и, в полном смысле слова, питает его.

Для нормального существования организм должен получать пищу всех трех видов: физическую пищу, воздух и впечатления.

Организм не может существовать только на одном или даже на двух видах пищи; требуются все три вида. Но их соотношение друг с другом и значение для организма неодинаковы. Организм может существовать сравнительно долго без подачи новой физической пищи. Известны случаи голодания более шестидесяти дней, причем организм вовсе не утратил своей жизненной силы и восстановил ее сразу же, едва начался прием пищи. Разумеется, такое голодание нельзя считать полным, поскольку во всех случаях искусственного голодания люди пили воду.

Тем не менее, даже без пищи и воды человек способен прожить несколько дней.

Без воздуха он может прожить только несколько минут, не более двух-трех; как правило, лишенный воздуха на четыре минуты, человек умирает.

Без впечатлений человек не может просуществовать ни единого мгновения. Если бы удалось каким-то образом прервать поток впечатлений или если бы организм лишился способности их получать, он немедленно бы умер. Поток впечатлении, поступающих к нам извне, подобен приводному ремню, сообщающему нам движение. Главный мотор для нас — природа, окружающий мир.

Через впечатления природа передает нам энергию, благодаря которой мы живем, движемся, существуем. Если приток этой энергии задержится, наша машина немедленно остановится. Итак, из трех видов пищи впечатления наиболее важны для нас, хотя справедливо также и то, что человек не может просуществовать долго на одних впечатлениях. Впечатления и воздух дают человеку возможность существовать несколько дольше. Впечатления, воздух и физическая пища позволяют организму жить до конца естественного срока и вырабатывать вещества, необходимые не только для поддержания жизни, но и для внутреннего роста. Процесс преобразования поступающих в организм веществ в более тонкие управляется Законам Октав.

http://www.fway.org/onlinelib/70-cosm/387-2009-04-21-14-55-22.html

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 30, 2013 в 9:17pm

И не понятно почему нет разделения пищи по видам: животная, растительная и т.д

В цитате, которая приводится ниже из "4 Пути" Успенского  говорится о трех видах пищи ( в блоге об этом). В плане До, Ре и далее по гамме -у Гурджиева есть закон трёх и закон семи. Так вот закон семи опирается на движение тонов и полутонов в гамме ( в месте полутона-необходимо дополнительное усилие-толчок для развития и для того, чтобы человек не скатывался в более низкие октавы).

Люди часто спрашивают: откуда приходит энергия человека? С этой точки
зрения, человек может рассматриваться как химическая фабрика, которая
получает сырые материалы извне и трансформирует их в другие материалы более
тонкого качества.
Три вида материалов, которые человек получает извне, -- это пища,
которую он ест, воздух, который он вдыхает, и впечатления,

которые он воспринимает. Пища -- это всегда Н 768, воздух -- всегда Н
192, но впечатления могут быть весьма разнообразны. Для нашего изучения, для
понимания принципа, мы принимаем в качестве стандарта впечатления Н 48. Н 48
представляет собой просто обычные бесцветные впечатления без какого-либо
характера. Если я вижу этот кусок бумаги, то это впечатление 48, ничего
больше. Но впечатления могут быть очень хорошего и очень плохого качества

...

Впечатления, которые мы получаем на встречах в Клубе очень высоких качеств-это ощущается сразу, во время процессов восприятия. В связи с этим этот блог.

 

Андрей РАйа, благодарю за комментарий. По поводу вопроса о ротовой полости и о рецепторах -в другом контексте. Здесь речь идёт скорее об энергетическом считывании процессов, которые могут быть запущены человеком с помощью организованной работы. Мои блоги о впечатлениях-здесь связь с работой Гурджиева и его учением о пищи впечатлений.

Наш Клуб - это страшно, там все по-настоящему. Многим предпочтительней стоять в сторонке.

:)

Предпочтения меняются, когда человек решает идти и осознавать все свои проявления ( и страхи в том числе) в группе  таких же заинтересованных в развитии, которое служит интересам самого человека и целого.

 Илья, благодарю за комментарий. Очень созвучно и выстроенность энергий смысловая великолепная!!

Комментарий от: Андрей РАйа, Август 30, 2013 в 8:50pm

Я для чего же служит рот со всеми своими рецепторами. Ощущение, что пища начинает перевариваться-усваиваться (её тонкие энергии) именно здесь. И не понятно почему нет разделения пищи по видам: животная, растительная и т.д. Может это даже более важное для нас разделение, чем До, Ре, Ми...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь Небесная и любовь земная . “Подмена» или фрактал?! Ответ Алексу Виндгольцу.
"  Незаурядный человек, интересный автор, Алекс Виндгольц, сумел проникнуть во фрактальный смысл  нашего Человеческого Эго. Недавно я упоминала об этих его рассуждениях и его достаточно глубокой статье, посвящённой Эго. Но, в отношении…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Всё это делается для того, чтобы подвесить человека в невесомости, лишить точки опоры.. […] Начиная сомневаться в реальности мира, ты больше не можешь отличать факт от вымысла. Ты уже не видишь смысла действовать, потому что в любом случае…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"  Поэтому эта статья столь важна, что оСветляет те принципиальные искажения, вносимые в ключевые понятия духовной идеологии, что уводят от Истины пробуждающихся людей. И, что главнее— уводят от ЖИЗНЕННОГО ПОИСКА этой…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Симуляционист не способен сказать, кто враг. Потому что любой враг – это фейк. Настоящих преступников нет. Настоящей справедливости не будет. Это жесточайшая диверсия, отравляющая массовое сознание с одной целью: обезоружить, обескровить,…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Как расходятся «теории» с реальностью у некоторых «светлячков», подхвативших и принявших для себя ложные эзотерические шаблоны,— мы это непосредственно можем созерцать. »Не ищите врагов»’—…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Трех-четырёх мерная дуальная матрица экспериментальной планеты Земля(Гайя) и нового человечества, это Иллюзия  с помощью которой мы части со-творцы Истока, познаём, кто мы есть истинные и настоящие, познаём самого Себя, Всегда Вечного, Единого…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"
""Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса! Сколько раз предрекали конец света? Пророчеств было так много, что люди просто перестали в них верить. Чтобы понять, что нас ждет впереди, нужно понять разницу между третьим и…"
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования