Не обуздать поток... и  жизнь,

      Она – шальная кобылица,

      Что в золотых лучах бежит,  

      На воле радужной резвится…

 

      Зачем ей шоры, удила?

      Стреножить быструю не смейте!

      Любовь, свобода и крыла

      Нужны ей, и весёлый ветер…

Мёря Мурти

.

 

Представления: 868

Теги: жизнь, поток, свобода

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Сентябрь 10, 2013 в 4:58pm

Комментарий от: Мёря Мурти, Сентябрь 10, 2013 в 12:17pm

Руфиночка, шалить я люблю!))))

И танцевать!)))

 

Это моя подтанцовка!))))))))))

Комментарий от: Мёря Мурти, Сентябрь 10, 2013 в 12:13pm

Благодарю за отзывы и за чудесные стихи!))))

Понимаю, что до Поэта мне далеко, себя таковым и не считаю.

Я больше мистик, чем поэт:

мне ближе небо, тайны свет…

Прильнув к высокому лучу,

потоком нежности молчу…

(а если честно, не шучу,

то сочинять и не хочу)

Но будто что-то мне велит:

Иди к словам, пиши, пиит,

о благодати, чудесах…

о том, что знаешь сердцем сам...

Я их специально не пишу. Когда останавливаю ум, он так пугается, что выдаёт мне стихи. "Только не молчи!" - кричит.))) "Ладно, но этот последний", - говорю. И так уже целый год. Вот нахал!(ум)))))

А может это мои маленькие чены? - недавно подумала я и перестала сопротивляться.

В Тишине, конечно, лучше  - тепло, высоко, блаженно и мухи не кусают...)))) -

К словам уже приходится спускаться… -

куда деваться, куда деваться?)))))

С Любовью!)))))))))

Комментарий от: Laura, Сентябрь 9, 2013 в 9:33pm

Себя низвести до пылиночки в звездной туманности, 
конечно, старо, но поддельных величий умней, 
и нет униженья в осознанной собственной малости - 
величие жизни печально осознанно в ней. 

Когда возникает беззвездное чувство отчаленности 
от тех берегов, где рассветы с надеждой встречал,
мой милый товарищ, ей-богу, не надо отчаиваться - 
поверь в неизвестный, пугающе черный причал. 
Не страшно вблизи то, что часто пугает нас издали. 

Хей!  Алёна, дорогая, Спасибочки  за столь обожаемого поэта 80ых.  Как и другие поэты этого Удивительного Века, он тогда предвидел и предчувствовал наступающую эру нового Века, возможно даже неосознанно.   Как удивительно звучат его слова в Здесь и Сейчас!

Не страшно вблизи то, что пугает нас издали, --говорит поэт.

 Научиться с этим жить, шаг за шагом, поднимаясь, а иногда и спускаясь по ступенькам существования.  Обретение приятия Всего - так мы говорим об этом же, пользуясь языком нового века. 

Комментарий от: Красота*Руфина*, Сентябрь 9, 2013 в 7:58pm

ух ты Меря как ты шалишь!!!!!!!!))))))))))

:02 UTC 45 минут назад Остров Гавайи, Гавайи 2,3 1,5 USGS поток Подробность
Понедельник 9 сентября 2013, 16:10:19 UTC 46 минут назад Центральной Калифорнии 1,4 9,1 USGS поток Подробность
Понедельник 9 сентября 2013, 15:37:42 UTC 79 минут назад Ангилья региона, Подветренных островов 4,5 35,0 USGS поток Подробность
Понедельник 9 сентября 2013, 15:37:42 UTC 79 минут назад Ангилья область, Подветренных островов 4,5

Комментарий от: Ирина Мирная, Сентябрь 9, 2013 в 7:40pm

 Простор, свобода и крыла

      Нужны ей, и весёлый ветер…

Благодарю, Мёря!

Комментарий от: Мёря Мурти, Сентябрь 9, 2013 в 7:17pm

Спасибо огромное!

Как здорово!!!)))))

Комментарий от: СветЛана, Сентябрь 9, 2013 в 7:06pm

От Сердца к Сердцу, Дорогая, БлгоДАРю!

Так и Вижу Тебя... Свободную... НеОбычайную...

Комментарий от: Красота*Руфина*, Сентябрь 9, 2013 в 6:34pm

Да именно так свобода и ветер!))

спасибо дорогая!

Комментарий от: Мёря Мурти, Сентябрь 9, 2013 в 6:16pm

О! За что мне столько счастья и лошадок?!))))

Спасибо, Дорогие-Родные-Любимые!

Анара, музыку? - я так рада! Передавай мужу огромный привет!)))))) 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

“ Как нас превращают без нашего ведома в бездушных роботов или аватаров, контролируемых на расстоянии новым мировым правительством.”

  Это видео просто сногсшибательно по своей актуальности и информационной насыщенности. Все это, на мой взгляд,  требует вдумчивого ознакомления и осмысления. Поэтому я добавляю его текстовую распечатку с минимальными купюрами.“ […]1 мин. 59 сек.: Когда общественность начинает поднимать эту тему, то в ответ они заявляют, что всё это сторонники теории заговора, несмотря на факт, что почти всё это скрыто на виду. Позвольте мне предоставить вам более 50 документов, подтверждающих, что программа…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
" Не могу не согласиться здесь, Георгий, с твоим утверждением: Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и потенциалы. Замечу только, что «знания, которые…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Все знания о самом Себе истинном и настоящем находятся только внутри каждого из нас. Все что окружает нас это уже проявленные  знания. Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"На самом деле, жизнь меняется не от озарений, она меняется от принятых решений, от тех самых действий, которые являются последствием мыслеформ и озарений. Вот и получается, что человек живет в прошлом, даже если прошел десять курсов и сто…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Чем больше знаний дают человеку, тем сильнее его направляют к критическому мышлению и самоанализу, потому что именно так устанавливается контакт с самим собой истинным. Если этого не происходит, то человек может использовать чужую мудрость, а…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
" Демагогия… так и остается демагогией  … Но, если так приятно себя утешать иллюзией, не видя реальности, таков, значит, выбор,  а выбор каждого, действительно, свободен :-)"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
"  " Бог им, понимаешь ли, ни к чему, Я/ Мы — вот, что главное… "                                                                                                                   …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
"В данном случае, А. Эйнштейн и А. Пушкин утверждают и разъясняют истинную Суть одного и того же действующего космического Закона Абсолюта , что именно мы, как части Бога,  и являемся творцами и создателями собственной новой реальности…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования