... удивительные способности, все новое схватывает на лету, отличные аналитические задатки будущего ученого… Оказывается, он преподавал на их курсе и Ольгу не мог не заметить. Ко всему прочему в характере Шуваловой улавливались лидерские задатки, поэтому не удивительно, что в группе ее избрали старостой.

Исподволь и я присматривался к симпатичной девушке; однажды мы разговорились на интересовавшую нас обоих тему – о детях «икс».

– Отношусь или не отношусь я к индиго – точно не знаю, но что не исключаю – это факт, – сказала Ольга на мой вопрос о причинах ее неравнодушия к этой теме. – Недавно я прочитала о таких детях книгу, и кое-какие моменты напрямую отношу к себе. Ну, например, когда ребенок в раннем возрасте ставит себя на один уровень с родителями и заявляет о своем «Я» – это мне было присуще с рождения. Я всегда была с ними наравне. Всегда! Я помню себя в детстве тем, что я элементарно не могла попросить у родителей прощения. Не позволяла гордость или что-то еще… Помню, с семи лет без меня не обсуждались никакие финансовые вопросы семьи, куда что потратить, и, главное, к моему мнению прислушивались! А еще для меня свобода – это все! Если меня хотя бы чуть-чуть давить, у меня внутри все взрывается. На подчинение я ни коим образом не могу настроиться, хоть это приносит иногда большие проблемы, особенно, когда училась в школе.

– Я заметил, что у тебя и повышенная любознательность, тебе надо всюду быть, поспеть…

– О да, меня все-все на свете интересует. Все хочу узнать, испробовать, берусь с охотой за все новое, необычное, за свежую струю в жизни. Мне не нравятся устаревшие уставы, консерватизм в людях, любые нормы. А вот уход от стандартов, неординарное мышление – это как раз мое. Нравится общаться с людьми, которые имеют свою позицию в жизни, идут своим путем, не привязаны к здравомыслию, как рабы к галере… Честно говоря, мне скучно общаться в своей студенческой группе. Ну такая заурядность в интересах, такой примитив! Разговоры только о деньгах или о шмотках. О любви речь заходит – сплошные банальности и расчет. И все считают, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. А я так не думаю. У меня какое-то возвышенное представление о любви, ну, наверное, как о союзе чувств и интеллекта…

Из беседы я узнал, что Ольга неплохо рисует, шесть лет занималась в художественной школе. Вообще она пошла в первый класс шестилетней – просто потому, что ей надоело ходить в детсад, и она настояла на поступлении в школу. Приняли в виде исключения, поскольку она и читала, и считала лучше, чем многие семилетние. Окончила общеобразовательную школу с золотой медалью, да и учеба в институте дается ей легко – все годы получает повышенную стипендию как круглая отличница. За это время хорошо усвоила английский, легко общается по интернету со сверстниками в англоязычных странах. В городских и областных олимпиадах по экологии, биологии Шувалова неизменно занимала призовые места, начиная с 7-го класса. Теперь завоевывает дипломы в студенческих конференциях.

– Мне все интересно, – поясняла она свою неугомонность. – Думаете, в школе я зубрила, чтобы хорошо учиться? Да никогда! Мама мне иной раз говорила – ты хоть учебник открой, носишься все… Действительно, домой я прихожу только ночевать… Но я все знаю откуда-то изнутри. Мне только раз глазами пробежать тему, и я вспомнила! Правда, математикой приходилось насильно заниматься, но это потому, что я не понимала, где мне в жизни может пригодиться та же тригонометрия. И химию не любила. Из-за учительницы… Особенно мне нравятся революционные идеи.

– И какие же, например?

– Ну, скажем, защита планеты Земля, экологическое движение. Я ведь сама, по своей воле возглавила организацию «Зеленая орбита» в нашем городе. Там собралась неравнодушная к охране природы молодежь… – Она задумалась. – А еще я мечтаю побывать на Тибете. Три года назад ко мне это пришло, после книги Лабсанга Рампы «Третий глаз». У меня просто в душе все перевернулось, будто что-то открылось. Поэтому есть цель – побывать на Тибете, и я знаю, что там буду… Но я также знаю, что мне пока туда рано. Я четко не могу выразить, почему я туда хочу, но знаю, что мне это необходимо. Внутри себя знаю.

На мой вопрос, может ли она считывать мысли и насколько хорошо разбирается в людях, Оля ответила, что у нее особенно хорошая мысленная связь с мамой, тут она четко улавливает ее мысли и эмоции, а с людьми… «Я могу быстро распознать человека – по ощущениям, по пониманию жизни. Но объяснить, как это делаю, вряд ли получится…»

– Расскажу, как мы однажды тестировались через Интернет. Мои ответы показали, согласно тесту, что мне 90 с лишним лет! Представляете!? – Ольга смеется. – Но и на самом деле я иногда чувствую себя древним человеком, очень умудренным… С другой стороны, во мне столько ребячливости, что учителя едва меня терпели. У меня за четверть обычно бывали по предметам все «пятерки», а по поведению «два»! Вечно я что-то устраивала, какие-то хохмы, розыгрыши, баловство. Но, правда, и страдала за это. Иногда вовсе не я что-то сотворю, а по инерции думают на меня, и мне за других достается… Я не могу быть усидчивой, выдержанной. Только сейчас немного приучаюсь. Мне уже 19…

Про надземных Учителей и астральные сны Ольга сказала, что лишь дважды в ее голове проносились какие-то не ее мысли, и звучал красивый голос мужского тембра, но она этого испугалась, и больше это не повторялось. А сны?.. Несколько раз во сне к ней приходили инопланетяне, но не на «летающей тарелке», а на шаре. Они долго-долго с ней о чем-то разговаривали, но о чем – она так и не вспомнила. Пришельцы были человекообразные, и она почему-то точно знала, что это не люди. О Боге она, конечно, задумывалась, но считает, что за этим кроется Высший Космический Разум. Это какая-то мощная сила. Сказала, что ей больше нравятся восточные религии, в частности, буддизм. «Там человека ставят высоко, – пояснила она, – а в христианстве уничижают, хотят видеть в нем раба или «агнца божьего»… А во мне это всегда вызывало протест. Думаю, что не Богу это нужно, а тем, кто выдает себя Его служителями».

Конечно, я спрашивал Шувалову о будущей деятельности, кем она себя видит? Ольга честно призналась, что явных намерений пока нет. Научная деятельность? Скорее всего. Но поступать она будет только в аспирантуру при МГУ. Ее кстати, уже приглашают туда, правда, не на географический факультет, как ей хочется, а на биологический. Участвовала в тамошней конференции молодых исследователей, и ее доклад отметили дипломом. Через год надо будет окончательно решать с выбором…

– А вообще, Геннадий Степанович, прочитав кое-что о детях индиго, я открыла для себя, что я – одинока, – негромко сказала Ольга. – Да, у меня прекрасные отношения с родителями, да, у меня есть любимый человек и друзья, но где-то в глубине души я понимаю, что одинока. Может, это пройдет? Или мне дадут знак? Не удивляйтесь. Я понимаю, что меня кто-то или что-то ведет по жизни. Даже люди на пути встречаются именно те, кто в данный момент мне нужен. Мне самой очень интересно узнать про мое будущее. Я верю, что судьба будет ко мне благосклонна, но в чем мое главное призвание, я не знаю. Я чего-то жду…

В заключение скажу, что Ольга остается верной себе – в том смысле, что ищет новых впечатлений и испытаний. Недавно она вернулась из Соединенных Штатов Америки – ездила на все лето, на четыре месяца как волонтер от Международной студенческой ассоциации. Полна впечатлений и нового жизненного опыта, но считает, что тамошняя жизнь не для нее. «В Америке слишком много внимания к деньгам, к наживе. А для этого надо иметь хиленькую душу…», – высказала она неожиданную мысль. И эта мысль мне запомнилась…

ГЕННАДИЙ БЕЛИМОВ
http://nashaplaneta.su/blog/deti_indigo_v_rossii_khochu_vse_ispytat...

Представления: 336

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
6 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
14 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
23 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования