Эта книга профессора Эбен Александра вышла в свет в декабре 2012 года.  

Возможно, что вы, как и я впервые узнаете об этом уникальном опыте уникального человека, который он получил в уникальное время Перехода, которое открывает для нас уникальные возможности.

С опытами клинической смерти многие знакомы по книгам доктора Муди и др, пионеров исследователей в этой области, а так же по пограничным исследованиям подобным тем, который проводил Роберт Монро и др.

Мне всегда нехватало "немного" науки в этих исследованиях, которые в сущности не вызывали у меня сомнения в  правдивости тех, кто пережили опыт клинической смерти.  Для меня это было совершенно очевидно, как и то, что Круги на Полях и НЛО являются свидетельствами действия внеземных существ.

Для тех, кто не знаком с этой книгой я напищу об авторе книги несколько слов.

Он закончил аспирантуру по специальности цереброваскулярной нейрохирургии и 15 лет преподавал в Гарварде в должности адьюнкт профессора по неврологии. Он прооперировал огромное количество пациентов, которые поступали с самыми сложными заболеваниями мозга. Он написал 150 статей для самых известных медицинских изданий мира, постоянно участвовал в конференциях, где рассказывал о новых методах в области лечения мозга. Всё в его жизни было гармонично, у него была замечательная жена и двое сыновей.

Однако в ноябре 2008 года в возрасте 54 года он погрузился в кому на 7 дней в результате заражения микробмным менингитом. Всё это время его неокортекс-верхний слой полушарий мозга, который в сущности делает нас людьми, быо отключён, не действовал, не существовал.

Он слышал от людей рассказы о том, что в результате остановки работы сердца они попадали в удивительное таинственное место, где встречались с умершими родственниками и даже с самим Богом. Он воспринимал эти рассказы как измышления и фантазии. Он ничего не утверждал, но был уверен, что это связано с нарушением работы мозга, ибо все наши переживания представления берут начало в сознании. Если же мозг парализован или отключён вы не можете находиться в сознании. Мозг продуцирует сознание и его смерть означает отсутствие сознания. Его неокортекс полностью бездействовал и он оказался в реальности мира сознания, который существовал совершенно независимо от его бездействующего мозга.

Он был в совершенно уникальном положении учёного и оперироующего хирурга, который перенёс опыт клинической смерти. Его опыт показал, что смерть мозга и тела не означает смерть сознания. Сознание продолжает функционировать …....под пристальным оком Бога. Мир, в котором он оказался был таким реальным, что жизнь в нашем мире в сравнении с ним призрачна. Он понял, что жизнь не бессмысленна. Понять это отсюда очень сложно и не всегда возможно. Поэтому он понял как важно рассказать о своём опыте, который основывается на знании самых передовых идей о мозге Человечества 21 века.

Каждый, кому интересен этот опыт, может прочитать книгу. 

Мне хотелось бы привести цитату из его книги: 

Умение быть благодарным - не только величайшая из добродетелей, но и источник всех остальных добродетелей.  Цицерон (106 -43 до н.э.)

От своего имени и от всех, кто прочтёт это блог, я благодарю доктора Э. Александра за его вклад в историю Перехода.

P.S.

Мне показалось исключительно важным добавить к блогу следущие слова доктора Эбена Александра.  Он говорит, что его рассказ о потрясающем опыте не значит, что он не дорожит своей нынешней жизнью. "Напротив я ценю её ещё больше чем раньше, потому что теперь я понимаю её истинное значение.

Жизнь не является чем-то бессмысленным. История происшедшего со мной за время пребывания в коме исполнена глубочайшего смысла. Но рассказать о ней довольно трудно, так как она слишком чужда  нашим привычным представлениям ...Я считаю своим долгом рассказать людям о том, что видел за пределами этого тела и этого мира.  Особенно важным мне представляется это сделать для тех, кто слышал рассказы подобные моему и хотел бы им верить, но что-то мешает этим людям целиком принять их на веру".

Представления: 643

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Ноябрь 15, 2013 в 1:43am

Спасибо всем.  Сегодня я открыла для себя Михаила Казиника, которого вы все наверное знаете все эти годы.  Сегодня сайт Эспаво подарил мне Чудо его Существования, с которым русские могут отождествиться без переводчика   Он, не побывавший в Раю и не переживший встречи с Богом открыл для себя чудо проникновения, он получил от рождения способность, которая позволяет ему слышать видеть и творить многомерно.   Вот он, этот человек завтрашнего Здесь и Сейчас.  Он рядом с нами,  он здесь, он творит.  И он УЧИТЕЛЬ, для общения с которым не нужен контактёр. Только желание и открытое сердце.   Он рядом.  . Оглянитесь вокруг.  Ведь рядом с нами эти многомерные существа, и на этом сайте их немало.  

Михаил Казиник стучится в государственные двери России, чтобы ему позволили учить детей добром, искусством и любовью.  Ибо он ЗНАЕТ, как это важно для детей.

Доктор Э. Александер стучится в двери официальной науки во всём мире, ибо он знает, как это важно для людей мира соединить ограниченную науку материальную с божественной беспредельностью.

Для меня почти символичны эти два открытия в Здесь и Сейчас.    А для Вас?

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 15, 2013 в 12:51am

Дорогая Лора, большое спасибо! Прочитала с превеликим удовольствием! Действительно неспроста именно нейрохирург и ученый прошел такой опыт. Ему легче достучаться до официальной науки, которая выстроила свои границы и верит в них не меньше, чем другие - в Бога.

Комментарий от: Андрей РАйа, Ноябрь 14, 2013 в 10:19pm

Laura! Спасибо. Но это был не Рай, это был Тот Свет, мир Нави, о котором знали наши предки сотни лет назад в любой деревне. Рай ещё будет, на Новой Земле. Предыдущий сгорел дотла вместе с Землей.

Комментарий от: Галина Викторовна Сулацкова, Ноябрь 14, 2013 в 6:27pm

Благодарю! Все очень верно! Сама прошла опыт  клинической смерти

Комментарий от: Lana, Ноябрь 14, 2013 в 2:40pm

Анара,--скачала--СПАСИБО!  Лора, БЛАГОДАРЮ--мне очень интересна эта тема.

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 14, 2013 в 2:32pm

Благодарю, Лора!

Скачала, буду читать.

Анара, спасибо за ссылку!))))

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 14, 2013 в 12:49pm

Лора, спасибо большое! скачать можно здесь http://dfiles.ru/files/1452dbml2

Комментарий от: Laura, Ноябрь 14, 2013 в 1:45am


Это название книги.  Она есть в формате PDF и её не трудно найти.  Есть и в ЮТИБе встречи с доктором и перевод на русский.

Спасибо за интерес.  За долгие годы моего знакомства с предметом блога я впервые нашла такой надёжный "источник".   

Комментарий от: Ольга, Ноябрь 14, 2013 в 1:33am

Она так и называется, "Доказательство рая"?

Комментарий от: Ольга, Ноябрь 14, 2013 в 1:31am

Лаура, пожалуйста, напишите название книги.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
39 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования