ИОФИИЛ И КРИСТИНА, Архангелы Второго луча

Иофиил и Кристина являются Архангелом и Археей Второго луча — луча мудрости и просвещения. Эти близнецовые пламена расширяют Христо-сознание в ангелах, элементалах и людях. Иофиил и Кристина служат вместе с Мировыми Учителями Иисусом и Кутхуми, просвещая человечество в понимании космического закона. Имя Иофиил означает «красота Бога». 

Обитель Иофиила и Кристины располагается в эфирном царстве над равнинами Центрального Китая, близ Ланчжоу, в южной части Великой Китайской Стены. Из желтого пламени озарения, сфокусированного там с первых золотых веков, вышли не только «желтая» раса и Желтая река, но также мудрость Конфуция, Лао-Цзы и цивилизаций древнего Китая. Мудрость древнего Китая достигла величайших высот задолго до пробуждения западной культуры. В те дни китайские правители поддерживали мистическую связь с иерархами обители Иофиила. Пока эти посвященные владели мандатом Небес (божественным правом править) и правили «средним царством», цивилизации Китая росли и процветали, согретые лучами золотого солнца космической мудрости. 

Иофиил и Кристина и ангелы мудрости учат вас, как установить связь с вашим Высшим Я. Иофиил говорит, что вы должны обучать свое сердце, затем ум, а затем душу. Он говорит: «Подумайте о древних, которые ходили по Земле, зная мысли Бога, когда Тот размышлял». 

Ангелы Иофиила и Кристины раскрывают мистерии Бога, а также разоблачают преступления людей и падших ангелов. Они находятся здесь, дабы показывать то, что скрывается в правительстве, в науке, образовании, медицине, что стоит за пищей, здоровьем, что кроется за СПИДом и другими смертельными болезнями, что стоит за войной с наркотиками, загрязнением окружающей среды, каково влиянии музыки на развитие, и раскрыть все, что стоит буквально за всеми проблемами нашей повседневной жизни. 

Иофиил и Кристина пришли с миссией – освободить нас от глубокого невежества, которое царит в каждом народе, начиная с первых классов школы. В наше время целью образования на Земле стало ускорение работы компьютера ментального тела. То, чего не хватает, это прямое общение с Богом через трехлепестковое пламя и сердечную чакру. 

Ангелы полны радости служения и пламенной преданности Богу, не позволяющей им отклоняться от пути света. В сердцах их всех, на каком бы луче они ни служили, живет огромная любовь к человечеству, побуждающая их непрерывно работать в весьма неуютной для них атмосфере, вступающей в резкий диссонанс с их чистыми вибрациями. Однако их единственное побуждение — прославлять Отца и, возвышая, возвращать Его сыновей назад, к тому истинному состоянию, которое они некогда знали и которым наслаждались. 

«Я хотел бы обратить ваше внимание, – говорит Иофиил, — что существует способ, благодаря которому вы можете поддерживать высокий уровень своего собственного сознания, и способ этот — ощутить любовь Бога, закрепленную в вашем сердце, одновременно чувствуя Божьи любовь и мудрость, закрепленные в вашем уме. Тогда для вас становится возможным использовать сердечный центр как солнце божественной любви, а мозг — как лучистый фокус силы пламени просветления, так что вся невосприимчивость воистину оказывается удаленной из вашего сознания.

Головной мозг и мозжечок подобны великому Млечному Пути в необъятной звездной вселенной. Им предназначено быть могущественными материками силы, закрепленными в головной области каждого мужчины и женщины, благодаря чему великие потоки просветления могут течь через чудесные извилины вашего драгоценного мозга, создавая там золотое пламя озарения и удаляя из человеческого сознания так называемое серое вещество, которое является лишь искажением чистого белого света, который превращается в оттенки серого из-за добавления теневых пятен, являющихся продуктом человеческой глупости». 

Если вы призовете ангелов озарения, они могут высвободить для вас могущественные потоки света из меркурианского алмазно-сияющего разума Бога. Эти световые лучи будут течь через ваш мозг, сверкая, подобно солнечному свету на воде, и освобождать от плотности, созданной человеческими мыслями и чувствами, имеющими вибрации ревности, сомнения, страха, бесчестия и другой нечистоты. 

9 сентября 1963 года Архангел Иофиил издал указ, который повлек за собой разоблачение опасности табака и доклад главного врача государственной службы здравоохранения Соединенных Штатов о вреде курения. Иофиил дает разъяснение тем, кто страдает от табачной зависимости, что употребление никотина создает плотность в мозге, которая не позволяет вспышкам божественного разума озарять сосуд мозга. Когда люди откажутся от привычки к курению, они обнаружат, что поток духовного озарения, текущий через мозг и центральную нервную систему, усилился. 

Негативно влияют на людей также смог и загрязнение атмосферы, делая неэффективным действие золотого пламени озарения в сознании и мозге. Иофиил говорит, что, когда люди научатся надлежащим образом использовать атомную энергию и будут со значительно большим усердием обращаться к сердцу Бога, они смогут положить конец загрязнению воздуха дымом, копотью и другими веществами, которые лежат тяжелым бременем на окружающей среде, принося так много несчастий миллионам людей. 

Архангел Иофиил особенно обеспокоен плачевным состоянием системы образования. Его ангелы неустанно ведут борьбу с невежеством, ментальным отупением и посредственностью, которые поражают умы преподавателей и учащихся, снижая общий уровень учебных заведений. Он говорит, что эти негативные проявления «отнимают у детей Солнца блестящие Христо-качества, которые они должны по праву наследовать». 

Архея Кристина говорит: «Призывайте меня и просите о моем заступничестве перед Космическим Христом, чтобы родителям, учителям и наставникам молодежи были даны прогрессивные методики обучения. Разве вы не будете молиться о том, чтобы Мировые Учителя и иерархии просвещения дали преподавателям в каждой сфере деятельности, да и вам самим, новые и прогрессивные методы обучения всем предметам. Мы уже дали некоторые методы через Марию Монтессори и многих других педагогов. Но мы можем дать гораздо больше тем, кто будет слушать». 

Иофиил научит вас, как взаимодействовать с разумом Бога и испытать самопознание. Ангелы мудрости готовы и ждут вашего сигнала, чтобы помочь вам впитать элементы Разума Бога. Архангел Иофиил однажды заметил: «Знаете ли вы, что один-единственный ум, преображенный разумом Христа, способен вызвать пробуждение умов населения целой планеты? Вот что может сделать воплощенный Христос, воплощенный Будда». 

Представления: 342

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Работник Света и с чем его едят?! ”. Блог Алёны Старовойтовой (Наша рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Это настолько хорошо, настолько душевно, пронзительно четко, но, главное, тепло и с мягким пониманием к людям написано, что я могу только отозваться всем сердцем Алене, в благодарности ее словам и ей самой!"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Удивительный закон природы или почему препятствия исчезают, когда мы перестаём их бояться
"Информация  к  Размышлению..."
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Признать себя в этом мире. Мощная практика - молитва
"Информация  К  Размышлению..."
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Апрель смеётся в форточку — весна, поэтому не хочется о грустном …
"“ А ты действительно смогла то, что не могут короли. Коварный сыщик щурит глаз — следы теряются в пыли. Ты ненавидишь серый цвет, считаешь глупость за недуг. На запад катится рассвет. Кибитка движется на юг. Твой бог — ремесленник,…"
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
21 час. назад
Yuliya теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования