Есть большой материал на английском по этому вопросу и я хотела найти тест (я всё ещё развлекаюсь иногда таким образом).  Найти не удалось.  Но мне показался интересным этот тест и эта фигура.  Потому предлагаю развлечья тем, кому интересно, если найдёте тест на русском.  Поделитесь с другими.

Спасибо.

Лора

Эннеаграмма — девятиугольная фигура из двух фигур, вписанных в круг (всего три фигуры). По словам Гурджиева «показывает общность „закона семи“ и „закона трёх“». Термин происходит от двух греческих слов, ennea (девять) и grammos (что-то написанное или нарисованное).

В философской концепции Гурджиева- фундаментальный символ ряда скрытых мировых мистических законов. Предположительно, она имеет многовековую историю, являясь древним символом духовного развития человека. Приверженцы вышеназванного учения почитают Эннеаграмму важным инструментом самопознания и саморазвития, который можно использовать для достижения высоких состояний бытиясущности и просветления.

В 70-х годах XX века, боливийский мистик Оскар Ичазо и один из его учеников, психиатр, доктор медицинских наук Клаудио Наранхо разработали подход в психологии, основанный на идеях средневековых суфиев, — так называемые энеаграммы личности. Их работы дают начало развитию отдельного направленияЭннеаграмма личности. В Эннеаграмме личности описываются 9 типов личности (эннеатипов) и утверждается, что каждому из них свойствен свой отличительный образ мышления и выражения эмоций. Не смотря на то, что на сегодняшний день Эннеаграмма не является моделью, признаваемой в академических психологических кругах в связи с отсутствием валидных тестов по определению типов Эннеаграммы  и отсутствием унификации содержания каждого из эннеатипов со стороны различных школ эннеаграммы  Есть данные о попытах со стороны поклонников Эннеаграммы применять Психологическую модель Эннеаграммы, или Эннеаграмму личности в психотерапии некоторых видах коучинга(духовный коучинг), кинематографе, духовном развитии.


У этого термина существуют и другие значения, см. .Эннеаграмма (психология)

Представления: 800

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 13, 2014 в 8:36am

Да,Laura,конечно давайте пообщаемся.Напишу Вам на почту.Скайп не вижу в сообщении.

Комментарий от: Елена Светлая, Август 12, 2014 в 11:03pm

Лорочка, пошла по Вашему следу и тоже вышла на блог ЛЭИ. Спасибо, интересно)

Комментарий от: Laura, Август 12, 2014 в 7:51pm

Хотите? Возможно, что Эспаво прекратит существовать.  Моя email alexlaural@ Yandex.ru 

Комментарий от: Laura, Август 12, 2014 в 7:49pm

Лэя, спасибо вам.  Хорошо бы поговорить по скайпу, если вы не возражаете. Мой скайп 

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 12, 2014 в 9:14am

Laura,я попросила своего наставника ответить на Ваш вопрос.Вот эта информация:

В Вашем жизненном контракте был приход замещенного существа с Арктура.Но на момент его прихода,Вы не были достаточно развиты духовно и Ваши тела спали.Поэтому,так как все для этого было предусмотрено в Ваших телах заранее,когда начался приход замещенного существа все Ваши системы начали резко просыпаться и развиваться.Оттого это было связано с таким количеством боли.

Интересно,что я глядя на Вас-вижу его.Он выглядит больше как мужское существо,с другими неземными энергиями...сложно его описать словами.

Его миссия на Земле -это заякоривание Арктурианских энергий и именно в том месте,где вы сейчас живете.Там они сейчас очень необходимы.

Поэтому,если у Вас есть такая возможность сохраняйте больше связи с Землей,сидите,лежите на Земле,принимайте ванну с солью(я использую обычную поваренную соль и высыпаю по пол кило на ванну),заземляйтесь кристаллами(их можно под подушки класть).

Послание от Вашего заместителя для Вас:Он Вам очень благодарен за взаимодействие и просит Вас помочь ему больше раскрыться.Он говорит,что Вы знаете,как это сделать.Или вспомните,о чем вы с ним договаривались перед приходом на Землю.

Комментарий от: Laura, Август 10, 2014 в 10:28pm

Интересно!  Я проверяла оба соседние типа  1 и 8 и убедилась, что я  - 9.  Для меня было интересным открытием кое в чём это Знакомство с собой!  И это называется Человек - познай себя?!  Это было бы слишком ограниченно в моём представлении.  Однако ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ характера - это очевидно.   Спасибо Вам за синхрон!  

Относительно замещённого существа даже не знаю что и сказать.  Мой интерес был связан с физической болью, головные боли начались в 14 лет и продолжались  постоянно и были очень сильные.  В 2010 году я пережила эпизод головной боли, который называю третьим рождением.  Потом были сильные пульсирующие боли в спине, верхней части, которые повторялись каждые несколько месяцев. Последний раз это было в декабре 2013 года.  Это длилось почти 2 недели. Я не брала таблетки от боли - я не принимаю их.  Не даром в английском варианте тип 9 если он на основе здорового тела то называется Стоиком.    Вот тогда я и обратилась за "чтением".   И получила ответ, который объяснял некую несовместимость нового и старого обитальца тела, дефект  при замещении?!

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 10, 2014 в 8:52pm

Ага-здорово-синхронистичность)

Про замещенное существо с Арктура-очень интересно.Можете прокомментировать?

Вы слышали про Яноша?Он с ними тоже работает.

http://janosh.lv/ru/lichnostnye-transformacii-i-aktivacii-s-arxange...

Про мой тип Эннеаграммы-я очень долго определяла его потому,что это были четыре или пять вариантов,которые даже большой тест на 81 вопрос высчитывал с одинаковым количеством процентов.

Обратилась к своему Высшему Я и вскоре пришел ответ.Тип 1-Перфекционист-и все сразу стало ясно,остальные типы лишь подтверждали этот.

Комментарий от: Laura, Август 10, 2014 в 8:25pm

Посмотрела материалы, спасибо огромное.  Я подозревала, что русские не могли оставить эту тему без внимания.  Я пропустила ваш блог!  Это говорит о том, "блюдо" приходит нам по заказу тогда, когда мы хотим его съесть, а не тогда, когда нам предлагают.  Это удивительно очевидно в данном случае. 

Мой тип - 9.  Я всегда знала, что психология мне не интересна,  ЛЕНЬ докапываться в себе!  Очень похоже!  Как-то я даже спросила у контактёра в чём причина моего отсутствия интереса к Лоре.  ОНИ ответили: ты - замещённое существо - из Арктура.  Повторное "чтение", уже американца подтвердило моё "звёздное" происхождение.  Возможно, что это так,- подумала я.  НУ И ЧТО с того!!!

С этим мой интерес к чтениям полностью пропал.

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 10, 2014 в 9:18am

Лора,интересно,я тоже об этом писала) 

МЕТОД эннеаграммы.Тест из одного вопроса,для понимания ГЛУБИННЫХ мотивов поведения людей

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1183380

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Мы все вечны. Мы все - Семья."Наша свита постепенно уходит из этого зала. Те, кто крепко обнимал вас все это время, возвращаются через разрыв в завесе, разрыв, который образовался благодаря вашему намерению прийти сюда или прочитать эти строки.…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?"Позвольте мне рассказать о «Великом Плане». Этот план был рассчитан на пять миллионов лет, из которых вы принимали участие только в последней его части. Я хочу рассказать вам…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Возможно ли, что вы начинаете понимать начало учения Мастерства? Мы дали вам первые два аспекта, и мы давали их вам ранее. И четырем аспектам Мастерства буду учить, и продолжу учить я и другие, по мере того, как это начнет становиться тем, что…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
"   Свет  -  это Знания о Самом Себе, истинном и настоящем. Тьма   -  это отсутствие таких Знаний о Себе."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Послушайте снова, третий аспект Мастерства: Мастерство производит Свет. Это то, что оно делает. Там, где есть Свет, Тьма существовать не может. Таким образом, вещи, которые являются более темной стороной планеты, они тают перед вами, они…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Мы говорили это ранее: как только начинает сиять Свет, становится видна грязь, и что вы делаете, это убираете грязь. И это то, что происходит на планете прямо сейчас. Это третий ченнелинг из серии, которую мы называем «Судьба…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования