На меня произвела сильное впечатление книга Нила Дональда Уолша "Об изобилии и истинном достатке".Так я поняла,что такое Изобилие-урааа! хотя раньше ходила вокруг да около :)

       "Таким образом, я искал то, что мне казалось изобилием, и это были всего лишь вещи. А огромное изобилие того, что у меня уже имелось, я,фактически, игнорировал. 

       Я помню, как несколько недель назад в прекрасных горах Колорадо,в Истее парке, я помогал проводить ритрит. Комната, немного более просторная, чем эта, была битком набита людьми.

       И один из собравшихся там людей обратился ко мне: «Я надеюсь, что смогу достичь изобилия». В этом заключалась его проблема. Он сказал: «Понимаете, у меня мало денег.Мне едва хватает, чтобы связать концы с концами. Я с трудом наскрёб кое-какие центы, чтобы попасть сюда». И так далее.

       И он сказал: «Всю свою жизнь я хотел иметь такое же изобилие, каким, — и тут перед всеми собравшимися он указал на меня, — обладаете вы».

       Тогда я сказал: «Ну хорошо, раз это так, раз Вы действительно хотите обрести изобилие, то почему бы Вам в свой обеденный час от души не поделиться с людьми тем,что у Вас есть?»

      Он посмотрел на меня в изумлении и сказал: «Но у меня нет ничего такого, что я мог бы дать». 

      Он действительно считал — и даже не задумывался об этом, — что у него нет ничего такого, что он мог бы дать другим. И поэтому мне пришлось, обращаясь к нему, говорить совершенно очевидные вещи. «Есть ли у Вас хоть сколько-нибудь любви, чтобы поделиться с другими?»
      «Ну-у...», — протянул он не совсем уверенно. Однако я думаю, что он допустил такую возможность — что, возможно, хоть капля любви, которую он мог бы кому-нибудь дать, у него всё же была.

        И он сказал: «Да, да, я полагаю, что найдётся немного любви».
        Я продолжал: «Есть ли у Вас немного сострадания? Может быть, оно скрывается в каких-нибудь тайниках Вашей души?»
       «Ну, я это могу допустить — что у меня есть немного сострадания.Люди вообще-то называли меня добрым парнем».
      Ему трудно было произнести это, между прочим. Ему трудно было произнести слово «сострадание» в сочетании со словом «я».Но он допустил такую возможность-возможность того,что мог бы немного поделиться состраданием.

      Далее, было ли у него чувство юмора?
      Он сказал: «О да... шуток хватит на всю жизнь».
      Я сказал: «Отлично!»


      Мы составили список того, что у него имелось в изобилии. Но сам он, конечно, не думал, что имеет хоть какое-то отношение к изобилию, как он его понимал. Я сказал: «Ладно, допустим, мы по-разному понимаем изобилие. Но согласитесь, что эти вещи имеются у Вас в изобилии». Он согласился.
     Я сказал: «Великолепно. А теперь я хочу, чтобы Вы сделали следующее. У вас будет ланч, и я хочу, чтобы Вы поделились тем, что, как Вы признали, у вас имеется в изобилии. Начните щедро раздавать это.
Давайте больше, чем Вы когда-либо кому-либо давали, — давайте каждому, с кем вы соприкоснётесь в течение следующих девяноста минут обеденного перерыва. Это мой Вам вызов». И он согласился принять этот вызов.
      И вот, через несколько минут начался перерыв, и он отправился раздавать то, что у него было в изобилии — каждому в этом лагере, где у нас проходил ритрит, и где другие группы также арендовали помещения для своих занятий. Всего было, может быть, человек 600 в этом месте: 200 участвовали в нашем ритрите, и 400 человек было из других групп. То есть было множество людей, которые не знали, кто этот парень и на что он способен. Итак, он вошёл в кафетерий. Всё это было для него подобно преодолению мощного барьера. Представьте: моя группа знает, что я собираюсь совершить отчаянный поступок, но остальные и не подозревают о том, что я сейчас выкину.
       Понимаете, если вы начнёте щедро раздавать себя направо и налево, полмира сочтёт это безумием. Окружающие решат, что с вами что-то не в порядке. Люди, мол, так не поступают, что само по себе уже проблема.

     Люди так не поступают.

     Так вот, он стал подходить к людям в кафетерии и начал щедро делиться тем, что у него имеется в изобилии. Он делился своей любовью, и хорошим настроением, и юмором. На весь кафетерий он рассказывал смешные истории и анекдоты. Кто-то хохотал: «Ха-ха-ха, очень забавно!» И другие тоже смеялись: «Ха-ха... Что это за парень?» У каждого он вызвал, по меньшей мере, улыбку. И даже те, кто не считал его шутки очень уж смешными, не мог не усмехнуться по-доброму, глядя на этого замечательного парня, этого «Сайта», который вдруг,ни с того ни с сего объявился здесь, в кафетерии. 

        Он ходил повсюду, говоря людям хорошие слова. И случилось так,что один человек был не в настроении, и нашему парню представилась возможность проявить немного сострадания. И он проявил сострадание,перестав выкрикивать свои острые шутки. Даже это может быть актом сострадания.

       Затем он сел рядом с этим человеком и сказал: «Я не знаю тебя — я из другой группы. Скажи, всё ли у тебя в порядке?» Сам того не сознавая, он оказался втянутым в беседу с Богом. И ему удалось проявить этот аспект своего Я.
        Спустя полтора часа парень вернулся в нашу комнату, ощущая себя таким огромным, значительным.И он сказал: «Мне трудно выразить вам то, что я сейчас чувствую!»

        Я спросил: «Чувствуете ли Вы изобилие теперь?»
        Он ответил: «Да, чувствую себя бесконечно богатым. Богатым всеми теми качествами, которые я никогда по-настоящему не позволял себе проявлять.Не позволял себе этого». 

       

        Но что действительно забавно — и в этом был весь трюк, — это то,что группа подыграла ему... Пока он был на ланче, кто-то зашёл в комнату, взял шляпу, и каждый из находившихся в комнате что-то пожертвовал. И когда парень вернулся, для него в шляпе была куча денег.Понимаете, все в комнате хотели показать ему, что происходит на самом деле, как всё это бывает и так далее.

        И у него было, знаете, такое мгновенное, невероятное постижение истины.Было ли у вас когда-нибудь подобное моментальное переживание истины? Вы идёте себе, и вдруг... бах! Хватаетесь за голову — ну конечно!.. Потому что это, на самом деле, так очевидно и так ясно.
        Итак, после того, как он сел и рассказал всем о том, что произошло, они вручили ему эту кипу денег.

        И он просто сидел там, и из глаз его катились слезы.

        Таким вот образом он непосредственно пережил то, что всегда верно срабатывает: что вы даёте другому — вы, на самом деле, даёте себе. И вы можете дать что-то в одной форме, а вернётся это к вам в другой.

        Но это никак не может не вернуться, потому что в «этом пространстве» всегда присутствует только один из нас, заключающий в себе каждого. И жизнь этого парня изменилась, благодаря новому пониманию того, что такое НАСТОЯЩЕЕ ИЗОБИЛИЕ".

Представления: 1099

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Хорошо, Февраль 22, 2015 в 3:08pm

Кто вы есть, чтобы люди раскрывались перед вами и снимали покровы со своей гордости, чтобы вы увидели достоинство их наготы и их гордость, свободную от смущения? 


Посмотрите сначала, достойны ли вы сами давать и быть орудием даяния. 
Ибо воистину, только жизнь дает самой жизни, а вы, считающие себя дающими, - лишь свидетели. 

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 12, 2014 в 9:29am

Гоша,ну если Вы настолько зафиксированы в мышлении бедности,то наверное для Вас -да.

Но есть еще и изобилие и доверие и процветание...-

подумайте об этом.

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 11, 2014 в 7:20pm

О ДАЯНИИ 
Тогда попросил богатый человек: "Скажи нам о Даянии". 
И он ответил: "Вы даете лишь малую толику, когда даете от своего достояния. Вы истинно даете, лишь когда даете от самих себя. Ибо что есть ваше достояние как не вещи, которые вы храните и стережете из страха, что они могут понадобиться вам завтра? 
А завтра? Что принесет завтра самой сметливой собаке, которая зарывает кость в песок пустыни, идя вслед за паломниками в святой город? 
Что есть страх перед нуждой, как не сама нужда? 
Разве боязнь жажды, когда ваш колодец полон, не есть неутолимая жажда? 
Есть такие, которые дают мало от многого, чем владеют, - они дают с тем, чтобы прославиться, и это тайное желание делает их дары отвратительными. 
И есть такие, которые дают все то малое, что есть у них. 
Они верят в жизнь и в щедрость жизни, и их казна никогда не скудеет. 
Есть такие, которые дают с радостью, и эта радость - награда им. 
Есть такие, которые дают с болью, и эта боль - их крещенье. 
И есть такие, которые дают и не знают при этом боли, они не ищут радости и не дают в надежде, что им зачтется; 
Они дают так же, как мирт вон там в долине струит свое благоуханье в пространство. 
Руками подобных им говорит Бог, и их глазами Он улыбается земле.

 
Хорошо давать, когда просят, но лучше давать без просьбы, предугадывая. 


Для щедрого искать того, кто получит, - радость большая, чем само даяние. Есть ли такое добро, которого вы могли бы не дать? 


Все, чем вы владеете, будет однажды отдано; 
Поэтому давайте сейчас, чтобы время даяния было вашим, а не временем ваших наследников". 
Часто вы говорите: "Я дал бы, но только достойному". 
Деревья в вашем саду и стада на ваших пастбищах не говорят так. 
Они дают, чтобы жить, ибо удержать - значит погибнуть. 


Истинно, тот, кто достоин получить свои дни и ночи, заслуживает от вас всего остального. 
И тот, кто удостоился испить из океана жизни, достоин наполнить свою чашу из вашего малого ручья. Какая награда может быть больше той, что скрыта в мужестве, доверии, даже милосердии приятия? 
Кто вы есть, чтобы люди раскрывались перед вами и снимали покровы со своей гордости, чтобы вы увидели достоинство их наготы и их гордость, свободную от смущения? 


Посмотрите сначала, достойны ли вы сами давать и быть орудием даяния. 
Ибо воистину, только жизнь дает самой жизни, а вы, считающие себя дающими, - лишь свидетели. 

Вы, принимающие даяния, - а вы все принимаете, - не возлагайте на себя бремя благодарности, дабы не надеть ярмо на себя и на дающего. 
Лучше поднимайтесь вместе с дающим на его дарах, как на крыльях; 
Ибо сверх меры печься о своем долге - значит усомниться в великодушии того, для кого мать - щедрая земля, а отец - Бог. 

Калил Джебран "Пророк" 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования