Все мы едем по дороге жизни. У каждого человека — своя дорога, и каждый хочет проехать ее всю, целиком и полностью, от начала и до конца. А для этого у него должна быть хорошая машина и знание правил дорожного движения. Если указатели расставлены неправильно или человек в них не разбирается, он может погибнуть в самом начале своего пути. Если впереди крутой поворот, а мы движемся на большой скорости и указатели отсутствуют, значит, знание о реальном положении вещей у нас неполное, не истинное. Значит, можно ожидать аварии или гибели. Любое живое существо должно иметь правильную картину мира или хотя бы догадываться о тех законах, которые управляют вселенной. Если эти знания истинны, живое существо и его потомки выживут. Если нет, дорога жизни для них оборвется.
Поэтому все — любые живые существа — стремятся познать истину. Это залог их выживания и спасения.
Особенно стремится познать истину человек. Мне снова вспоминается поразительный факт, недавно открытый учеными, — оказывается, практически все маленькие дети имеют врожденную веру в Бога. Ученые сделали очень любопытный вывод: те народы и цивилизации, которые утратили подсознательную веру в Бога и не передали ее следующим поколениям, давным-давно вымерли; остались те, кто верил. Когда у человека исчезает стремление познать истину, одновременно утрачивается и стремление к выживанию. Поэтому философы и мистики всех времен всегда задавали себе вопрос: «Что есть истина?» Если под истиной подразумевать знания о том, что происходило во вселенной и что будет происходить, если под истиной подразумевать знание законов вселенной, мы можем прийти только к одному выводу. Абсолютной истиной является только Творец. Постижение этой истины происходит через любовь и устремление к Богу. Выжить могут только те, для кого потребность в единении с Творцом становится такой же необходимостью, как желание дышать, когда нет воздуха.
Бог есть любовь. Это значит: каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру, несмотря на все страдания, которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся несправедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека, который нас обидел, —  мы делаем шаг к истине. Каждый раз, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, — мы познаём истину. Эта истина потом спасает нас.

Лазарев С. Н. - Человек будущего. Воспитание родителей (часть 5)

Представления: 402

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2015 в 2:47pm

В любви-почтении  ко всем, кто Есть!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2015 в 2:45pm

iltifat, рада!

 Благодарю за видео!

Благодарю за внимание!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2015 в 2:42pm

Галина Рыжакова, благодарю за комментарий и за Труд во Благо!

Комментарий от: Галина Рыжакова, Январь 10, 2015 в 9:50am

а еще человеку кроме наличия хорошей машины желательно знать и устройство самой этой машины, которой он пользуется, желательно знать и понимать где у этой машины руль, где газ, где тормоз, где колеса и т.д., т.е. человек должен уметь ощущать и осознавать что такое руль его автомомбиля - т.е. центр его сознания, как он поворачивается - т.е. как открываются каналы внимания тонкого мира, как идет подача топлива - то бишь жизненной энергии, как переключаются скорости, т.т. как добавить жизненной силы для действий..... человек должен изучить себя, те. знать устройство своего разума и уметь им осознанно пользоваться, а не только как любое животное, реагировать на происходящее..и считать себя разумным только потому, что он умеет свои переживания озвучивать.....т.е. он должен изучить энергоинформационную  структуру своей личности, структуру и строение своего разума и научиться управлять своим сознанием.... буду с 20 января в Москве и буду обучать людей премудростям устройства своего сознания, души и их работы работы...кто желает  пишите в личку...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"комментарий И, здесь напрашивается вывод, над которым требуется еще поразмыслить, и он затрагивает некие глобальные основы. Я ниже уже писала об этом, как: “…о некой РЕЖИССУРЕ СВЫШЕ, действующей за всеми низлежащими искусственными…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"И,  тут,  в своих проверках я замахнулась на «святое» — на ченнелинги/ послания. Вдохновленная полученными результатами в том плане, что они совпали с моими интуитивными предположениями и догадками, я продолжила…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Допущена досадная опечатка,и, поскольку комментарий не удаляется, перепостить его не удается и исправляю здесь: во фразе  «В ряде случаев чаты даже делали предположения типа: данный текст может являться богом,…» здесь должно…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"комментарий  Теперь о самом эксперименте, проведённым мною, но не одной. Муж помогал мне, недаром он заканчивал физфак МГУ по экспериментальной физике, и по жизни любит всячески экспериментировать ( особенно «сердце кровью…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Прерву свой рассказ еще одной цитатой из текста блога, полагаю, весьма уместной: ИИ — это зеркальная поверхность. Она блестит, но за ней пустота. Когда духовный лидер выдает сгенерированный текст за свое «откровение»,…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"И, надо сказать, что  восторгнувшись первыми же блогами участника, я тут же искренне поделилась с ним своим впечатлением и поинтересовалась, чье же это авторство. На что получила ответ, что это творчество его самого и получил он это, как…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Но куда интереснее в контексте темы блога эксперимент, проводимый мною в течение последних 2-х дней. Идея этого эксперимента родилась не случайно, просто сказанное в блоге прояснило для меня то, о чем я сама стала догадываться и так подтолкнуло…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Какой- то «набор слов» вижу я..  в чем нет смысла. Скажем, что это за такой “Всегда Единый божественный Разум Единого коллективного Со- Знания “, куда полагается выйти? Какая - то смесь несмешиваемого: Единый…"
8 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования