КАК ДОСТИГНУТЬ СОВЕРШЕНСТВА БОГА. УЧИТЕЛЬ КУТ ХУМИ МОРИЯ

КАК ДОСТИГНУТЬ СОВЕРШЕНСТВА БОГА. УЧИТЕЛЬ КУТ ХУМИ МОРИЯ

15.01.15 г.


Мы уже начали говорить на эту тему некоторое время назад. Но многие из вас всё равно остаются в затруднении по поводу своего Совершенствования. Так кто же поможет вам, кто разрешит те ежедневно возникающие у вас проблемы и вопросы, в особенности, касающиеся ваших взаимоотношений между собой? Кто из Учителей-Наставников будет подсказывать вам каждый раз тот или иной выход из создавшейся ситуации? И если подскажет, то будет ли это вашим личным накоплением опыта именно в данной создавшейся жизненной проблеме? Что вынесет душа, пройдя жизнь плотного плана, получая бесконечные подсказки и руководство извне, возможно даже и от другой души или Существа Света, имеющих свой багаж и опыт жизненного пути? Он или она разве смогут дать вам объективную оценку создавшегося положения, или скорее субъективную, исходящую только из его накопленного опыта жизни в том или ином измерении, откуда он ведёт и даёт свои подсказки? Ведь даже Учитель Духовного мира – это же часть Со-Знания Целого, часть Создателя Творца, хотя и соединённая с Ним.

Поэтому, мои дорогие друзья, давайте вместе с вами подумаем о том, как же вам самим начать и не заканчивать, а постоянно продолжать Самосовершенствование и давать себе объективную оценку, глядя на себя со стороны глазами Бога. А как бы Сам Бог – Отец Абсолют поступил в данной ситуации, или разрешил ту или иную проблему? И вот только тогда это и будет постоянное обучение и стремление к Совершенству, ведь только Совершенство, действительно, порождает и стремиться к Совершенству. На одном жизненном этапе будет одно видение данного вопроса, на другом – иное, и так постепенно вы из дуального мира будете переходить в Духовный. И по мере получения Новых Знаний вы будете расширять своё Со-Знание, и решение тех или иных вопросов будет приходить к вам на каждом этапе жизненного пути разные, взависимости от вашего постоянного и вечного эволюционного развития.

 А если вы Единым Духом будете иметь Единую Цель и стремиться к ней, то и глобальные решения, касающиеся вашего совместного проживания на этой планете, вы будете принимать совместно Коллективным разумом и даже Коллективным ПервоСознанием. В этом случае у вас будет полная уверенность в том, что решение вами было принято правильно и сомнению не подлежит. Эта внутренняя уверенность будет у всех. И этот уровень уже достигается вами, когда вы Единым Духом делаете Посылы для всего человечества, объединяясь одним Мыслеобразом, СоТворяя Новое Пространство Святой Руси совместно с Творцом. Вы же в эти моменты думаете обо всей планете без личностных аспектов, соединяясь в Единое Безличностное Целое. Тогда почему же и в личном плане при Самосовершенствовании не подумать о Счастье и Процветании всего человечества, а не только о себе. Подумать также и о галактике, обо всей Вселенной, о своих Космических Сёстрах и Братьях, а пойдёт ли на пользу и им то, что вы решаете сегодня, независимости от того, касается этот вопрос лично вас или же всей планеты. Ведь вопрос Совершенства затрагивает не только единичный вопрос взаимоотношений с тем или иным человеком, но он касается также и вашего внутреннего настроя, вашего внутреннего обогащения Божественными Дарами, ваших Талантов, вашего Творчества и СоТворчества со всеми остальными людьми и с Самим Отцом Абсолютом. Не увидев Бога в своём соседе по жизни, вы не сможете с ним ни Сотрудничать, ни СоТворять что-либо. Будете видеть в нём какие-либо человеческие недостатки, то и останетесь на уровне человека, никогда не достигнув уровня Совершенства Бога. Умение видеть в каждом человеке Бога – это качество уже состоявшегося Богочеловека. И вот, когда это качество будет выработано до автоматизма, когда самоконтроль за мыслями и мыслеформами будет носить естественный характер, сопоставимый с тем, как вы, например, дышите, не замечая этого, вот тогда этот процесс будет носить характер  повседневности и станет неотъемлемой вашей частью. Ничего человеческого, а только Божественное и Навечно.

Начните с этого, и тогда увидите, как быстро будет меняться поведение людей, находящихся рядом, даже если они ещё не проснулись. Вам будет очень легко общаться со всеми, кто окружает вас, все сразу же станут для вас родными и близкими, друзьями. Вы почувствуете тепло их сердец, они будут откликаться на все ваши просьбы, тянуться к вам душой, как тянутся маленькие дети к своим любящим родителям. Пробуйте, мои хорошие, у вас получится. И тогда весь окружающий мир заиграет разноцветными красками, солнце ярче будет светить на небе, и вы увидите вокруг себя улыбающиеся лица. Множество друзей, а не просто знакомых, будут окружать вас, даря вам тепло, заботу и доброту. Раскройте свои сердца и начинайте дарить и дарить ту Любовь, что нескончаемым потоком будет изливаться из вас на весь окружающий мир. Принимайте этот мир таким, какой он есть, принимайте людей такими, какие они есть, не перестраивая и не переделывая их под себя. Видьте в каждом человеке только Бога.  Не отнимайте у них Свободу Духа, что подарил им Отец Небесный. Перестраивайте только себя, и своим Примером Совершенства, Любви, Гармонии и Доброты заряжайте всё вокруг, так как всё, что существует на свете – это энергия, которая взаимосвязана различными волновыми потоками. Поэтому то, что вы направляете в окружающее пространство, это и возвращается к вам по вашему подобию и вашим вибрациям.

Начни с себя, измени себя, и ты изменишь весь мир вокруг себя.
Удачного Самосовершенствования, дорогие друзья, удачного и скорого возвращения Домой в Духовный Мир.

С вами был Учитель Кут Хуми Мория

записала Татьяна Мироненко

Откровения людям Нового века - сайт Творца: http://www.otkroveniya.info/

Представления: 1157

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Татьяна, Январь 15, 2015 в 6:49pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ПРОРОЧЕСТВО ВАНГИ 2025 ДЛЯ РАКА? Бумеранг над всем Зодиакальным Кругом. А слова провидицы совпали с гороскопом на этот год!
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Хватит контролировать всё: попробуй жить в режиме запроса.

  Хватит контролировать всё: попробуй жить в режиме запроса“ Контроль устарел. Новый способ жить — задавать вопросы, а не ставить ультиматумы. И вот как это работает.Ты когда-нибудь замечал, как устаешь, когда пытаешься всё контролировать Когда планируешь на месяц вперёд, выстраиваешь идеальный маршрут — а потом всё идёт не так. Мир будто нарочно ставит палки в колёса.А…Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  Драгоценная Тома, однажды ты выйдешь из дома и увидишь закат, удивительный майский закат. Мы должны быть счастливыми — это уже аксиома, даже если нелепое время идёт наугад. Даже если сейчас нелегко (а возможно иначе?). Всё по…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗАСТРЯЛИ ЛИ МЫ ВО ВРЕМЕНИ?" ЧАСТЬ 1. 2.04.2025
""  Каждый человек на Земле обладает родословной, которая идет от плеядеанских Звездных Матерей. Они являются предками каждого ступающего по Земле человека. Таким образом, мы приглашаем вас чувствовать и испытывать любовь, для вас…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗАСТРЯЛИ ЛИ МЫ ВО ВРЕМЕНИ?" ЧАСТЬ 1. 2.04.2025
"" Дорогие мои, вы совсем не застряли, но это так чувствуется. Это так чувствуется, потому что это другого рода время. Я начал этот ченнелинг, дав вам то, чем является идея, что время для вас поменялось, потому что измерение, в котором вы…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗАСТРЯЛИ ЛИ МЫ ВО ВРЕМЕНИ?" ЧАСТЬ 1. 2.04.2025
"" Я только что дал вам ответ: «Вы не застряли, вы более осознанны».Все это – новое восприятие для очень многих из вас. Те, кто смотрит эту программу, те, кто пытается найти сострадание и доброту в жизни, те, кто ищет…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Страшная правда об искусственном интеллекте о которой никто не говорит.
"  Но, самое важное- это то, какие духовные выводы делает Каутц - Велла.: “    … Если бы рассказ Харальда Каутц-Велла был связан только со страшными вещами .[…], но,владея научными знаниями он так же понимает,…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования