ПАДАЕТ СНЕГ

 

 

Как хорошо январскою порой

Идти по просеке сосновым бором

Сквозь опадающих снежинок рой,

Внимая их безмолвным разговорам.

 

Снежинки светятся и падают, кружась,

К хвое зелёной прикасаясь нежно -

Их тонкая, причудливая вязь

Стволы украсила вуалью белоснежной.

 

Ничем не нарушается покой

Высокоствольного седого леса -

Объяты сосны думой вековой

За белотканной трепетной завесой.

 

И за опушкой в поле заревом

Снега роятся в воздухе морозном,

Неугасающим мерцают серебром

И в танце кружатся легко и грациозно!

 

Снежинки искристые на лету

О чём-то шепчутся без остановки -

Зима осуществила их мечту:

Поля красуются в сверкающих обновках!

 

Пронизан запорошенный эфир

Хрустально-колокольчиковым звоном,

Снегами выбелен, очищен Дольний мир,

И Белый цвет отныне числится в Законе!

 

 

НА ЗАКАТЕ

 

 

В Верхах, в лучезарных Приделах

Фиесты зажглись фонари –

Небо вечернее рдело

Пламенем вешней Зари!

 

Горячим сияньем облитый,

Плавился луг заливной;

Отблеском алым в ракитах

Пылал Небосвод заревой!

 

Лучей вера полыхали

Огнистым свинцом на воде;

Кувшинки в затоне купались

В расплавленной жаркой слюде.

 

Пылающий золотом воздух,

Пронизанный светом насквозь,

Искрился, и ждать первым звёздам

Свой час у порога пришлось.

 

Блистал в раскалённом тумане

Багряный и тлеющий Диск:

Казалось – икаров он манит,

Зовёт прометеев на риск!

 

 

МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ!

 

 

Полдень. Радуга искрится

Между Небом и Землёй,

Миг волшебный - вечность длится,

На Душе царит покой!

 

Дождь прошёл, и в серых тучах

Вспыхнул огненный костёр,

На простор речных излучин

Бросив солнечный узор!

 

В поле - каждая былинка

В бриллиантовой росе,

Манит путника тропинка

На заросшей полосе.

 

Сердце бьётся, замирая,

Вешней ласточкой в груди,

И Надеждой озаряет -

Только Радость впереди!

 

Так и хочется, расправив

Чудо-крылья за спиной,

Воспарить (без всяких правил)

Между Небом и Землёй!

 

 

Представления: 310

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 14, 2015 в 10:03am

Так и хочется, расправив

Чудо-крылья за спиной,

Воспарить (без всяких правил)

Между Небом и Землёй!

Благодарю за стихи красивые, Михаил!

Света-Любви-Благости  желаю в День  Единства всем, кто наполнен Любовью к Богу, к Его проявленным Чудесам Творческих Начал, которые в каждом  Есть в наполняющем  Чувстворитме!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль CBDC|Цифровой рубль. КОНЕЦ ДЕНЕГ… И при чем тут 15-минутные города. Это надо знать!
"И, как видно из блога— все эти цифровые введения, включая взаимосвязанные между собой цифровые деньги, цифровой идентификатор личности (на подходе), мессенджеры слежки и контроля (МАХ) и пр.,— — все это лишь под разными названиями…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль CBDC|Цифровой рубль. КОНЕЦ ДЕНЕГ… И при чем тут 15-минутные города. Это надо знать!
"💥 Финансовый эксперт предупреждает, что полностью цифровая денежная система обеспечит «полный контроль» над гражданами. Финансовый эксперт Кэтрин Остин Фиттс предупредила в недавнем гостевом выступлении в колледже Хиллсдейл, что любая…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД НА КОСМИЧЕСКИЕ ЧАСТОТЫ. Коротко и ясно ).
"“ Награда за духовность   Духовный путь, как процесс, и есть награда.    Чаще всего нам нужна цель, по достижении которой мы ожидаем награду. Так нас и заманивают в иллюзию. Будешь вести себя правильно, соблюдать духовные…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ПРИКОСНОВЕНИЕ К СВЕРХСОЗНАНИЮ. ВРАТА КО ВСЕМУ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ» (3)
""Несколько лет назад я предупредил своего партнера, что если он решится на этот планетарный сдвиг, то это изменит всю его практику ченнелинга. Я попросил его отнестись к этому терпеливо, так как процесс может сопровождаться некоторыми вещами,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Критическое мышление. Глубокое погружение в его процесс. Лиза Ренье. Ноябрь 2025 года.
"Решение действовать или нет играет ключевую роль во многих решениях, которые мы принимаем в жизни. Нам необходимо учитывать, насколько позитивным может быть действие, учитывая точную оценку обстоятельств. Бездействие – это решение, которое мы…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ПРИКОСНОВЕНИЕ К СВЕРХСОЗНАНИЮ. ВРАТА КО ВСЕМУ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ» (3)
"Информация  к  Размышлению..."
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль CBDC|Цифровой рубль. КОНЕЦ ДЕНЕГ… И при чем тут 15-минутные города. Это надо знать!
"комментарий Еще ниже  в комментарии поместила короткое, но очень информативное видео, которое рекомендовала бы к просмотру. Я давно смотрю Кэтрин Фиттс и читаю ее обзоры. Очень толковый  автор."
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования