ПОЛОЖЕНИЕ ЛУНЫ в гороскопе рождения

Лунная астрология – важный раздел астрологии, посвящённый углубленному анализу астрологических факторов, связанных с Луной – изучению значений положения Луны в знаках Зодиака, интерпретации Лунных дней и Лунных узлов.

Луна является символом души, отражает быстрые изменения в жизни. Она ближайший пункт остановки на пути к звездам. В ней скрыты тайны жизни и смерти, начало человеческой истории. Луна управляет состоянием сна и переменами в жизни. Луна управляет приливами и отливами, плодородием и бесплодием, зачатием и беременностью.
В гороскопе Луна отражает душевные качества личности, чувства любви у мужчин, инстинкты (вместе с Сатурном), страсти (вместе с Марсом), желания, физическое здоровье и жизненную силу у женщин.
Луна управляет народными массами, людьми с изменчивой жизнью: моряками, путешественниками, бродягами и лунатиками.
Узнать ваш Лунный день рождения очень просто. Для этого выберите в форме внизу дату и по возможности время вашего рождения и получите информацию о Лунном дне, знаке Лунного Зодика, а также аспекте с Лунным узлом.

https://horo.mail.ru/birthdaymoon/

Также посмотрите 3 раздела своего лунного гороскопа нажимая на все 3 кнопки:

Представления: 1119

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Апрель 11, 2015 в 11:06am

Влияние луны на здоровье человека

Луна и Солнце - две планеты, оказывающие большое влияние на жизнь всего живого на нашей планете. Солнце представляет мужское божественное начало, Луна - женское. Вместе эти две планеты символизируют изначальную двойственность: Ян и Инь, мужское и женское, день и ночь, разум и чувства, активное и пассивное, волю и любовь. Солнце правит Огнем, Луна - Водой. Солнце властвует над временем, Луна же управляет пространством.


Луна находится гораздо ближе к Земле, чем дневное светило, поэтому она и оказывает такое значительное влияние на все процессы, происходящие на Земле, в том числе и на жизнедеятельность людей. Лунный месяц состоит из четырех фаз, которые связаны положением Луны к Солнцу. Новолуние, это совмещение Луны и Солнца, а полнолуние - их противостояние. Различают две формы влияния Луны - когда она растет и когда она идет на убыль. Имеется четыре важные точки лунного месяца:новолуниеполнолуние, дни первой и третьей четверти. Продолжительность каждой фазы примерно 1 неделя. Это и есть лунный ритм.

От лунного ритма, в значительной степени зависят суточные биоритмы человека.
За 28-30 суток происходит один оборот вокруг Земли. Это лунный месяц, который длиться от новолуния до следующего новолуния. Но ведь известно, что почти половина календарных месяцев в году имеют незаконченный цикл, тем самым создается большая психологическая напряженность, в результате которой люди сталкиваются с множеством трудностей и испытаний, особенно в феврале (и не только в высокосном году). В любом месяце года особенно опасны так называемые критические точки лунного календаря. Ими считают в первую очередь 9, 15, 19, 29-й лунные дни, во вторую очередь - 1, 4, 11, 23, 26-й дни. Замечено, что у людей большинство осложнений приходятся именно на это время. Но на ряду с неблагоприятными, в лунном месяце существуют также и благоприятные дни, которые значительно повышают защитные функции нашего организма, способствуют укреплению здоровья. Это 6, 7, 16, 24, 28-й лунные дни.

Луна оказывает гравитационное влияние на Землю.
Под этим влиянием, по направлению к Луне, происходит деформация твердой поверхности Земли примерно на 50 см в вертикальном направлении и около 5 см - в горизонтальном. Это воздействие еще сильнее сказывается на водной среде и выражается в приливах и отливах, каждые 12 часов 25 минут. Эти гравитационные возмущения отображаются на поведении живых организмов. Приливы и отливы оказывают непосредственное и значительное влияние на тело человека, и прежде всего на распределение крови в тканях и органах. По утверждению китайской медицины, 12 основных органов, связанных соответствующими каналами, один раз в течение суток испытывают двухчасовую приливную волну активности, а также отливную волну, при которой орган минимально омывается кровью. При этом Луна значительно ускоряет протекание биохимических процессов в организме человека.

Луна оказывает сильнейшее влияние на сознание и психику человека, его эмоции и настроение.
Воздействия каждого лунного дня не похожи друг на друга. Дело в том, что они напрямую привязаны к угловому расстоянию между Солнцем и Луной на небосводе, которое ежедневно меняется приблизительно на 12°. Так, влияние определенного лунного дня может восстановить защитные функции организма, а может и обострить течение заболевания, особенно хроническое. Это и есть результат влияния биоритмов. Поэтому крайне желательно прислушиваться к ним и не нарушать их течение.
К примеру, все знаки зодиака представляют собой круг, поделенный на 12 секторов. Положение Луны, которая, перемещаясь вокруг Земли, проходит под этими знаками, оказывает на них огромное влияние. Находясь примерно в течение 2,5 суток в каждом зодиакальном знаке, Луна делает организм человека, а также органы, связанные с этим знаком, слабыми и уязвимыми: поэтому их не следует перегружать в это время. Вполне достаточно знать данную особенность, чтобы избежать проблем со здоровьем.
Чтобы узнать, какой сегодня лунный день и в каком знаке зодиака Луна находится сегодня, достаточно посмотреть в любой лунный календарь.

http://www.doctorflora.ru/img/luna_i_zdorovye/vliyanie_luny.html

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
17 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования