Эпиграф
"Неправильно разделять людей на хороших и плохих", произнес Люцифер. 
"Все люди хорошие. 
Просто одни более хорошие , чем другие". 
И хитро улыбнулся
рис 1. Бог и Люцифер (Ну или Христос-Антихрист)...
...
1. Бог
Бог есть все, абсолют. Он же творец всего сущего. Его сущность - свет
он создатель-отец сотворцов-помощников-ангелов которые сотворили династию света и творения света. Но один из ангелов захотел творить мир иначе, не использую энергию света. Его звали Люцифер.
2. Люцифер
Люциферу было любопытно попробовать использовать для творения не свет, а тьму. Тьма есть отсутствие света, ничто, хаос, бездна. Творения этой династии отличаются хаотичность, многовариантностью - тут нет гармонии и порядка. Поэтому среди творения ведется постоянна борьба за выживания - так живет его темная династия. ВЫ должны понимать что Люцифер - это часть бога, его ангел сын, его неотемлимая часть. Поэтому он от него неотделим. Бог разрешил Люциферу творить своим образом, поскольку этот экперимент не затрагивал его собственный, а дополнял его.
3. Эксперимент
Не знаю как зародилась это идея, но бог решил созать существ по образу и подобию на основе себя.. и таки создал их. Он создал первых людей на основе своего божественного шаблона. А Люцифер, затем, создал существ на основе своего. Так появились первые существа. и их иерархии. 
4. Шаблон Бога
Бог есть свет, но его личность (бгагаван) есть субьект-объект, она имеет оболочку, состоящую из уплотненого света. За пределами оболочки бога - ничто, тьма, хаос. Внутри под оболочкой сущность бога, состоящая из света. Все ангелы бога-сотворцы имеют такую же структуру, то есть светящиеся шарики. Шаблон Бога назывался Адам Кадмон (Ману). Обычные люди представляю собой нечто среднее между шаблонами Бога и Люцифера.
рис 2. Развитие человеческих существ идет от хаоса к свету, то есть увеличивается наполнение светом до слияния с шаблонов Бога.
...
5. Шаблон Люцифера.
Люцифер, надо понимать такой-же шарик. Но лишенный внутреннего света, пусто внутри. Тем не менее, его оболочка состоит из света. И контролирует его сущность - действие на мир. Так как божествена по своей природе. Можно сказать бог снаружи контролирует хаос внутри. Поэтому такое существо жизненно и гармонично. Люцифер создал своих сотворцов по своему шаблону - пустой шарик. И также создал людей, вернее это было их совместное с богом решение, поскольку нужно было запускать эксперимент. А чтобы люди могли развиваться и существовать, то есть жить, нужна была среда - мир. Бог создал такую среду и назвал ее - Матрица
6. Матрица
Матрица бога стала называться матрицей рода. Она была создана из одного источника, который называется энергий бога или свет....
Матрица Бога  - однополярная. Основанная на ней система называется ПРИРОДА. Человеческий дом этой матрицы назывался ЭДЕМ.
Любопытство Люцифера позволило создать матрицу иного типа - двуполярную или дуальную. Она содержит 2 центра энергии. Энергия та же самая, что и матрице рода - свет, но наличие двух полюсов разделяет все понятия в мире на пары противоположностей (свет-тьма, добро-зло, хорошо-плохо ...итд). Для продолжения развития человеческих существа Люцифер подготовил среду согласно своей матрице (это мир и технология на основе ума-познания). После чего человек был помещен в эту матрицу. Этот процесс назывался грехопадением.
7. Грехопадение.
Момент перехода в Люциферную матрицу было предложено выбрать самому человеку. Бог и Люцифер создали систему, которая позволила определить момент готовности человека к переходу в новую дуальную матрицу. Для этого в Эдеме было помещено дерево познания и дерево жизни (символы обеих матриц). Момент готовности человека к переходу в новую матрицу определятся нарушением запрета на познание (запрет есть плоды с древа познания). И этот момент рано или поздно настал (Я предполагаю, что человек не решился бы на это сам...но создатель мягко подтолкнул его - Люцифер послал Сета в облике Змея, чтобы соблазнить Еву - и это сработало). Бог понял, что люди созрели для изучения новой матрицы и "выгнал" их из райского сада Эдема на "Землю обетованную".
...
продолжение следует...
для продолжение истории необходимо ваше человеческое одобрение!

Представления: 864

Теги: бог, истина, люцифер, матрица, рай, свет, эдем, эйдолон

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Июнь 23, 2015 в 9:53pm
Жень! А где любовь?)))) Ну с Люцифером ясно. Но а Бог то!)))))
Комментарий от: CЕлена, Июнь 23, 2015 в 9:52pm
Стоп ХАМ!
Комментарий от: Зубков Евгений, Июнь 23, 2015 в 6:25pm

Я бы тебе барбитураты назначил (из желания помочь)

Комментарий от: Зубков Евгений, Июнь 23, 2015 в 6:24pm

У тебя хаос доминирует над разумом, татрон. Сначала осознайся, потом поговорим...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
51 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования