В последнее время на Эспаво пошло разноголосье. Прямо какафония какая- то.
Только и мелькает: а вот Стелла Амарис,то - а вот Селена,то-а я,а я,а я.... Хор какого- то большого Эго,совсем далекого от божественного...
Люди,вы действительно не понимаете,как далеки от совершенства? Что заставило вас уверовать в то,что не сумев сдвинуться с места за многие века,вы сделаете это за одну жизнь? Путь через ложное Эго,рожденное в неведении - это путь в никуда...
Скажите,положа руку на сердце,кто хоть раз в медитации или просто так обратился искренне к Матери Мира,Ади Шакти,силе творящей и иньской энергии Истока,которая сотворяет миры,и наш в том числе,которая является причиной нашей жизни,бытия,развития. К Матери,породившей и опекающей нас. К нашей большой любящей Маме.
Кто хоть раз,осознав свое несовершенство,попросил Мать низойти в несознательные глубины нашего существа и проделать работу по исправлению наших незримых искажений? Это так просто...
А мы усложняем. Какими- то знаниями,выкладками,формулами,сказками. Мы пытаемся что- то вспомнить,наивно полагая,что там все ответы. Нет там ответов. Они все здесь и сейчас. Мы ломаем головы над тем,когда же всё случится и что нам для этого нужно сделать...Мы напоминаем детей в переходном возрасте,когда тело уже выросло,а мозги догоняют,и это напряжение заставляет нас не слушаться и отрицать своих родителей.
Зачем нам личные преломления Истины под большим углом от таких же,как мы сами? Какое созвучие мы там ищем? Созвучие Эго?
А делать ничего не надо.
Достаточно попросить Мать. И она выполнит всю работу.

Просто попробуйте.

Представления: 1862

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 30, 2016 в 11:47pm
Существуют разные состояния, авастха (avasthā), Божественного Сознания. Есть также разные состояния трансформации. Первое – психическая трансформация, где всё происходит через контакт с Божественным посредством индивидуального психического сознания. Следующее состояние – духовная трансформация, где всё сливается в Божественное в космическом сознании. Третье – супраментальная трансформация, где всё становится супраментальным в божественном гностическом сознании. Только в этом, последнем состоянии может начаться полная трансформация ума, жизни и тела – полнота трансформации, в моем понимании. 

Вы ошибаетесь в двух отношениях. Во-первых, попытка достигнуть трансформации сама по себе не нова, и, думаю, что некоторые йоги осуществляли ее, – однако это не та трансформация, к которой стремлюсь я. Их результаты заключались в получении личных сиддхи, а не в изменении Дхармы природы (не в физической трансформации). Во-вторых, супраментальная трансформация – не то же самое, что духовно-ментальная. Это изменение ума, жизни и тела, которого нельзя достичь с помощью сил ментальных или сверхментально-духовных планов. Все, кого вы упоминаете, были духовны, но все по-разному. Например, у Кришны был сверхментальный ум, соответствующий плану Верховного 
Разума, у Рамакришны – интуитивный ум, у Чайтаньи – духовно-психический, у Будды – озаренный возвышенный разум. Не знаю точно про Беджоя Госвами – он, похоже, обладал блестящим, хотя немного хаотичным умом. Но всё это не то, что супраментальный ум. Теперь о витале в Парамахансах. Говорят, витал у них подобен виталу либо ребенка (как у Рамакришны), либо безумца или демона, либо инертен (ср.: Джадабхарата ). В любом случае, в нем нет ничего супраментального. 

Можно быть инструментом Божественного в любой трансформации. Вопрос в том – инструментом для чего?

Шри Ауробиндо. О себе
Комментарий от: Амбика, Сентябрь 30, 2016 в 10:49pm

Самоуверенность всегда соразмерна невежеству: чем меньше человек знает, тем больше он уверен в себе. Обычно наиболее самодовольные, чванливые люди – самые глупые, так что степень тщеславия человека соответствует его невежеству, тщеславие есть мера человеческого неведения. С другой стороны, чем больше человек знает, тем… На самом деле, в жизни наступает такой момент, когда ты приходишь к выводу, что ты ничего не знаешь. И это происходит потому, что ты начинаешь понимать, что с каждым мгновением в мире происходят какие-то совершенно новые события и явления, ибо он находится в постоянном развитии, и когда ты это осознаешь, ты видишь, что какими бы большими знаниями ты ни обладал, они всегда будут неполными, и что полное знание – это самообман и у тебя всегда есть возможность познать что-то новое. Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.

Мать. Вопросы и Ответы, 1953 г.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Сентябрь 30, 2016 в 8:03pm

Перемещаясь в Пятое измерение, вы невольно проходите через границу миров, где обитают сущности высшего астрала.
Они могут предлагать вам свою помощь, принимать облик Святых, Вознесенных Мастеров, Ангелов и Архангелов. И вот по каким признакам вы можете определить, что они фальшивые.
Они чересчур красиво говорят о божественных вещах – преувеличенно и слащаво. Энергии, исходящие от них, могут быть очень сильными, что вводит в заблуждение многих людей.
Помните о том, что истинная энергия Света и Любви всегда нежная, ласковая, обволакивающая, согревающая душу, наполняющая вас Божественной благодатью.
Вы можете попросить тех, кто встретится на вашем пути: «Пошли мне Свет и Любовь», и вы сердцем почувствуете, что за энергию они посылают вам.
Этим сущностям очень не нравится, когда им устраивают проверки, поэтому даже по выражению их лиц вы сможете определить, истинные это Святые или фальшивые.
Как правило, такие сущности могут встретиться тем Душам, которые и сами еще не достигли уровня вибраций, позволяющих им беспрепятственно попадать в Пятое измерение.

http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/4A12833A4635611A.html

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 28, 2016 в 4:36pm
Меня интересует земля, а не потусторонние миры ради их благ; я стремлюсь к реализации Божественного на земном плане, а не к спасению на далеких вершинах. Все остальные учения йоги считают эту жизнь иллюзией или переходным этапом; только супраментальная йога рассматривает ее как нечто, созданное Божественным для своего постепенного проявления, и поэтому ставит своей целью полное раскрытие всех возможностей, заключенных в жизни и в теле. На самом деле, Супраментал это просто Сознание-Истина, и то, что он принесет в результате своего нисхождения, это полная истина жизни, полная истина сознания в Материи. Действительно, чтобы достичь его, необходимо подняться на высочайшие вершины, но чем выше мы восходим, тем большую силу мы можем принести вниз. Без сомнения, жизнь и тело должны избавиться от того состояния невежества, несовершенства и бессилия, в котором они пребывают сейчас; но почему изменение, которое раскроет всю полноту силы жизни и силы тела, должно рассматриваться как нечто чуждое, отталкивающее и нежелательное? Максимальное переживание Ананды, доступное витальному существу и телу в их нынешнем состоянии, представляет собой лишь кратковременное возбуждение витального ума, нервов или клеток, которое, по природе своей, ограниченно, несовершенно и скоротечно. Когда же произойдет супраментальное преображение, все клетки, нервы, витальные силы и ментальные энергии, воплощенные в теле, смогут наполниться тысячекратной Анандой, они станут способны к переживанию блаженства такой силы, которая превосходит всякое описание, и это состояние блаженства уже никогда не покинет вас.И как же это все чуждо, отталкивающе и нежелательно! Супраментальная любовь — это чувство глубочайшего единения души с душой, разума с разумом, жизни с жизнью, это всепоглощающее переживание единства на уровне телесного сознания, это ощущение присутствия Возлюбленного в каждой части и в каждой клетке тела. И все это тоже, по-вашему, нечто холодное, величественное и нежелательное? Когда произойдет супраментальная трансформация, то, на чем вы так настаиваете, станет возможным — свободное общение садхака с воплощенным Божественным на физическом плане, в котором не будет ни противоречий, ни нежелательных реакций и которое ничто не сможет ни нарушить, ни ограничить. Должно быть, это тоже нечто чуждое и нежелательное? Я мог бы еще долго продолжать в том же духе, но пока, думаю, достаточно.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т. 1
Комментарий от: Конст. Анц-в, Сентябрь 13, 2016 в 8:16am

Нетленная сознательная Сила
Стоит за горем и рожденьем смертным, За поиском и заблужденьем Мысли,
За бесконечным странствием Времен.
То — Матерь Божия, сестра Его, супруга, Его безбрежной мудрости дитя, Соратница Его безмерной мощи.
Из лона Трансцендентного явившись, Она воздвигла дивные миры,
Ума и жизни радужные царства.
Меж светом абсолютным Сверхсознанья
И тяжким несознательным трудом,
В Материи, объятой сном холодным,
Она пустилась в приключенье жизни, Среди движенья звезд завороженных
В бесчувственной, инертной Пустоте Отдалась пылким прихотям и грезам.
Она сияет в гуще темных Сил,
Врачуя зло и заблужденье мира: Трагедия невежества и боли
Становится по манию ее
Божественной Комедией восторга, Счастливым смехом радости Господней. Ты, Матерь Божия, — царица наших душ; Мы все — участники рожденья Бога, Наследники бессмертия Его. 

Комментарий от: Конст. Анц-в, Сентябрь 13, 2016 в 6:56am

Селена - 327 блогов

Стелла Амарис- 331 блог

Ая- 227 блогов

Апелька - 29 блогов за четыре с половиной года. Обвиняется в активном учительстве и навязывании своих взглядов ((((((((

Селена,я и книжки читаю с карандашиком в руке. И что? ))))

Комментарий от: Конст. Анц-в, Сентябрь 12, 2016 в 10:11pm

"Но косную природу изменить
земную так непросто - и мученьем касанье вечного проходит для людей: божественная нетерпимость столь чиста и нападение эфира и огня страшит людей; в своём, не знающем о муках, счастье, они аж с ненавистью отвергают свет
из Вечности. От оголённой силы Истин дрожа, от звука камертона мощи и сладости. Закон своей пучины налагая
на высшее, оно пятнает грязью посланников небес: его защита - колючки падшей и расстроенной природы, отказ рук Милости, спасающих и добрых; оно встречает Бога сыновей 
мучением и смертью."

Комментарий от: Конст. Анц-в, Сентябрь 12, 2016 в 10:07pm

Безсострадательной СЕлены
прием радушный невозможен -
она из Люцифера плена
не рвется, там среди наложниц
вполне комфортно ей живется.
Неважно: нет души и с ложью -
ченопоток все так же льется...

Но эта осень перемен приоткрывает цепь замен... И понимающий смеется,
ничто не требуя взамен.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Сентябрь 12, 2016 в 10:02pm

Я не виновата,что Фаэро сменил имя на короткое Ая.

А ты,видимо ,по диагонали- то,не заметила. И выстроила на этом свою обвинительную речь. Повеселила,однако)))

Моя практика не лезет в чужие разборки,своими занимается. А твоя? )))))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 12, 2016 в 9:59pm
Я свидетельствую свок почтение!)))))))))
Тебе ведь так важно признание твоих заслуг!))))))
На аудиторию не расчитываешь, а для лентяев подчеркиваешь.)))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
8 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
8 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования