Каждая личность имеет право на свою собственность, принадлежащую только этой личности.

Личности принадлежат её вещи, её личная жизнь и опыт души.

Нельзя навязывать другому человеку свой опыт, свои стереотипы.

Если человек не делится ни с кем личными вещами – это право личности, называть его жадиной будет нарушением закона, это означает осуждать его личность и жизненный опыт. Вещи человека – его энергетическое продолжение, особенно сильно это касается инструментов и компьютеров. Сложная техника всегда настраивается на своего владельца, как бы обретает свою собственную личность, и в чужих руках может неправильно функционировать или даже сломаться. Например, на Земле неправильно интерпретировано понятие общины. Община – это не общие вещи, а общее мировоззрение. 90% вещей могут быть личными, но сообщество будет функционировать успешно, если каждый человек заботится о другом и знает, что другой также заботится о нём и его личных вещах, и в случае поломки вещи всё исправит или купит новую.

Если вы вступили в спор и доказываете чью-то неправоту – значит вы уже нарушаете закон суверенитета личности. Нельзя доказывать другому человеку, что его опыт неправильный, нельзя давать непрошенных советов. Очень часто возникают ситуации, когда дедушки и бабушки диктуют как воспитывать внуков. Чтобы не спорить и прожить в законе суверенитета личности, вежливо объясните, что они вырастили своих детей как считали нужным, а теперь вы сами стали родителями, и у вас есть такое же право вырастить и воспитать своих детей так, как считаете нужным вы. 

Представления: 623

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 16, 2017 в 10:01am

Суверените́т ли́чности (или индивидуальный суверенитет, индивидуальная автономия, «право собственности на самого себя») — это концепция права собственности по отношению к себе, выраженная в моральном или естественном праве человека быть единственным, кто распоряжается его телом и жизнью. По словам Г. Коэна, концепция права собственности на самого себя состоит в том, что «каждый человек пользуется полным и исключительным правом контроля и использования себя и своих возможностей и, следовательно, не обязан предоставлять никаких услуг или продуктов кому-либо другому, если он не договаривался их предоставлять».

Писатели Уильям Риз-Могг и Джеймс Дейл Дэвидсон описывают людей, обладающих разумом, способных к собственности на самого себя, как суверенных личностей, у которых есть наивысшая власть и суверенитет над собственным выбором, которые не находятся под влиянием управляющих сил и при этом не нарушают прав других. Такая оговорка является ключевой для классического либерализма, индивидуалистических политических философий, таких как аболиционизм, этический эгоизм, правовое либертарианство, объективизм и индивидуальный анархизм. Суверенно мыслящие личности, в таком случае, предпочитают окружение, состоящее из децентрализованных хозяйствующих организаций, предоставляющих услуги индивиду.

Комментарий от: Дара, Февраль 16, 2017 в 9:51am

Исходя из определения, никто не имеет право нарушать мою суверенность никакими законами и статьями * сверху*))))))))))

Комментарий от: Дара, Февраль 16, 2017 в 9:42am

Суверен (от фр. souverain — «высший», «верховный») — лицо, которому без каких-либо ограничительных условий и в течение неопределённого срока полностью принадлежит верховная власть в государстве.

У-верен, у-веры. Полная вера, без условий..

 

Комментарий от: Георгий, Февраль 15, 2017 в 4:09pm

  Советы  давать можно и направо и налево . Однако, следует ли растрачивать свою энергию впустую , тем более, если никто твоего совета не спрашивает ?  А суверенитет личности как раз и заключается в том , что никто не может навязывать свою точку зрения или давать советы человеку , который об этом не просит. Личности принадлежит только божественность и опыт Души . Все остальное тленное и нам не нужное . Вещи ,  как , и физическое тело,  нужны нам только для того, чтобы комфортно проходить опыт в различных плотностях Мироздания.

Комментарий от: Аврора, Февраль 15, 2017 в 3:37pm

Если вы вступили в спор и доказываете чью-то неправоту – значит вы уже нарушаете закон суверенитета личности. Нельзя доказывать другому человеку, что его опыт неправильный, нельзя давать непрошенных советов.

Э, нет! Суверенитет личности не имеет отношение к правоте убеждений. Человек вполне может ошибаться по самым разным - как работает магазин, что сказала соседка, есть ли у супруга любовница, сколько световых лет до соседней галактики и кто ведет войну в Украине........Разоблачение обмана или развенчание заблуждений не есть плохо для той личности для которой это все приносит на самом деле благо.Нет тут никакого нарушения закона суверенитета личности! А если обличение заблуждений, обмана, невежества.

Опыт конечно же не может быть правильным или не правильным, ошибочным или верным. Но опыт имеет свою ценность и значимость, а так же эмоциональную "окрашеность" к примеру, как и еще много разных характеристик. И говорить об этом можно. Но конечно же доказывать неправильность опыта это по моему абсурдо и глупо.

Но не надо всё валить в одну кучу!:) Суверенитет личности это одно, ее жизненный опыт это другое, а взгляды и убеждения это третье.

И я еще одну вещь скажу. А не является ли запрет давать советы нарушением суверенитета личности и его свободы воли? Ведь на это можно и с этого ракурса посмотреть и тогда картинка будет уже другая. Подумайте!

Комментарий от: Пи, Февраль 13, 2017 в 4:09am

Добрый день. Александр Algo, перечень правил (законов) выбирали не люди, их нам дали "сверху". Видимо, они посчитали важным выделить эти правила в отдельную запись. Все присутствующие на ЭСПАВО прекрасно осведомлены о законе свободы воли, но все друг другу навязывают своё вИдение постоянно. Значит, не осознают. И не осознают последствия нарушения именно этого правила-закона. Значит логично акцентироваться на нём, логично именно для землян, им - полезно. Я так думаю. Но не навязываю))) Имхо - спасительное слово в случае обмена мнениями.

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 12, 2017 в 9:26pm

 "Если по оригиналу, то Небадон -в первоисточнике"  Очень оригинальный первоисточник. ))  ))  К сведению, если под Орионом подразумевать известное созвездие, то оно не только не может претендовать на вселенную, но и даже в галактике именем Млечный Путь занимает очень небольшая его часть. Таким образом слово вселенная в упомянутом контексте применено в образном и фигуральном смысле.     Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 12, 2017 в 5:00pm

 Приветствую  Пи и всех. Разве в Небодоне суверенитет Души и тем более личности не является прямым и безусловным следствием ЗАКОНА СВОБОДЫ ВОЛИ?  Если ответ положительный, тогда это не самодостаточный закон, а всего лишь следствие... Если ответ отрицательный, то как такое может быть?    Благодарю

Комментарий от: Пи, Февраль 12, 2017 в 4:18pm

 ОляялО, это не я)) я просто выкладываю законы по порядку, как они идут в книге. Видимо, Вселенная каким-то образом послала понятный Вам сигнал)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования