Эта невероятная история приключилась со мной еще в далеком детстве, а потом я на много лет забыла о ней. И никогда бы больше не вспомнила, но недавно я получила одно письмо. Из рядового спама, который тоннами сыплется ежедневно в мою электронную почту, оно сверкнуло необычным заголовком и тут же притянуло мое внимание.

«НЕ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ»

Что за ерунда такая, сразу начал сопротивляться мой мозг, кто, как не я, лучше всего знаю, что для меня полезно. А потом я вдруг подумала: а кто это – я? Тело с руками-ногами, мозг или душа, а, может быть, все это вместе? И при этой мысли какой-то незримый колокольчик внутри меня забился так пронзительно, что память начала лихорадочно перелистывать свои файлы и достала из своего дальнего архива этот эпизод детства.

 

Ребенком я была большой выдумщицей и от этого никогда не скучала: сама себе придумывала сценки и мысленно проигрывала их по ролям. А еще мне очень-очень хотелось стать волшебницей, чтобы все мои мечты сбывались. Тогда, во времена моего детства, мы и окружающие нас люди жили весьма скромно, и с исполнением желаний у всех было туговато. Как большинство детей, я верила в фей и Деда Мороза, а еще — в ангела-хранителя, который, как говорили, дан в помощь каждому человеку. Наблюдая, как трудно приходится в жизни мне и многим знакомым, я думала, что некоторые ангелы плохо слышат людей или отлынивают от своих прямых обязанностей, и надо пожаловаться их начальству.

 

Вот, однажды, я представила, как будто звоню в Небесную канцелярию и требую, чтобы они повлияли на приставленного ко мне небожителя. И у нас состоялся примерно такой диалог...

________________

Продолжение в моем блоге о гармонии и счастье www.garmoniablog.ru

Представления: 554

Теги: ангел, душа

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Сентябрь 5, 2017 в 7:40pm

Благодарю, Лаура, за теплые слова.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 5, 2017 в 6:50pm

Замечательная сказка, сказка под стать нашему времени Перемен. Сказки учат морали, эта также учит различать и задумываться, а это значит активно мыслить, спрашивать, участвовать. Кроме того она легко соединяет повседневную жизнь с душой и духом, проявленный, плотный мир с божественным его Источником. Благодарю сердечно.

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Сентябрь 5, 2017 в 4:38pm

Благодарю, рада, что понравилось.

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 5, 2017 в 4:17pm

хорошо Катя,отличная визуализация/успехов!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Еще одним постулатом фальшивого света, которым заражено движение Нью-Эйдж, является утверждение, что не существует ничего ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО.
"Существует 7 законов не причинения вреда,их лучше изучить и придерживаться  Закон Почитания ,,Мира , Гармонии,,закон Сострадания ,,Достатка ,,Божественного союза,и Прощения,,,не так уж и много ,но ,в то же время ,охватывающих все стороны…"
45 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Еще одним постулатом фальшивого света, которым заражено движение Нью-Эйдж, является утверждение, что не существует ничего ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО.
"" “ Недостаточно просто просить Бога сделать работу за нас. Наша собственная воля должна действовать против этих тёмных сил с Божьей помощью. Слишком многие люди, особенно христиане, склонны просто «предавать это в руки…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Еще одним постулатом фальшивого света, которым заражено движение Нью-Эйдж, является утверждение, что не существует ничего ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО.
""... Важны не внешние обстоятельства, а ваше отношение к ним, пока вы ставите себя в зависимость от внешнего мира или других людей, вы не сможете вырваться из матрицы или Колеса Сансары. Учитесь быть наблюдателем и смотреть на все с глобальной…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль "Будь Да": Согласие с Бытием.
"“ Если человек хочет прийти к самому себе, его путь лежит через мир.”  Виктор Франкл"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Еще одним постулатом фальшивого света, которым заражено движение Нью-Эйдж, является утверждение, что не существует ничего ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО.
"“ Таков духовный закон: несопротивляющийся злу поглощается им и становится одержимым. Ибо «зло» [«тьма»]  – не пустое слово, не отвлеченное понятие, не логическая возможность и не «результат…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
" выход в цифровое пространство через генетическую связь цифровых двойников и биологических "объектов".  Тут не все так просто как кажется ,генетика --лингвистическо волновая структура или словесно волновая ,что еще не совсем…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения
" потому что действия других, а точнее ваша реакция на них всегда отражает вашу теневую сторону, то есть то, что требует внимания и переосмысления. Очень важное замечание ,,,или ваши трудные условия всегда отражения вашего собственного…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"2. Признание материи как Живого Тела — кристалл не сработает в логике «включи-выключи», он требует со настроя.     Пока человечество мыслит энергетику как топливо, а не как организм, эти технологии не могут…"
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования