Есть вопросы которые хотел для себя прояснить, думаю и другим будет интересно. Те из вас кто на связи со старшеклассниками или как их зовут "вс" проясните по возможности.
Вопрос вот в чём. Частенько говорят о проработке родовых линий, прощении и.т.п. Я так понимаю, что это мои родители, бабушки, дедушки и остальные колена. Но в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а именно, что душа (т.е. Я) сама выбирает перед воплощением где и в какой семье родиться! И я так понимаю это могут быть тысячи разных родовых линий, в разных уголках планеты, а то и иных звездных систем. Так, что есть в действительности родовые линии? Они по родителям или по Духу? Если я воплощался в тысячах родовых линиях, то я несу всю карму этих родов? И их я должен отмолить? За то, что кто-то из моих предков пожил "не правильно"? А как же пожить в своих интересах на планете свободного выбора?  Какая то не состыковочка.

p/s. Ход моих мыслей направляют на то, чтоб я чувствовал вину за своих предков, занимался их прошлым, в надежде увидеть изменения в своей жизни в будущем.

Представления: 394

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Декабрь 16, 2017 в 7:08am

Благодарю всех за ответы и вашу благожелательность. Надеюсь ещё дополнят другие люди. По нескольку раз перечитывал их и они в принципе дополняют друг друга. Это некие пазлы которые складываются в одну истину. Вопрос, кто стоит за этой истиной?
Мы знаем, что к Богу ведет множество путей и помня это продолжим.
В этом вопросе возникли сложности, вы пишите, что тут не всё так просто. Давайте поразмышляем. Все мы частички Бога, постигающие Его на опыте. А теперь взгляните на ситуацию глазами Бога. Стали бы вы для себя устраивать путаницу и неразбериху? Кто то скажет, что конечно, чтоб получить такой опыт низких вибраций.
Да не ужели?!
Если бы это было так, то нас не было бы на этом сайте и вы не читали бы этот текст. Вы бы продолжали "наслаждаться" низкими вибрациями. Именно по тому, что нас не устраивала ваша жизнь, отношение в семье, в обществе, здоровье, достаток, мы и начали свой путь к Богу. Именно наше желание разобраться, почему складывается так, а не иначе, почему так всё сложно. Ведь в глубине души мы понимаем, что так не должно быть. И в очередной раз сталкиваясь со сложной конструкцией некой концепции стоит обратить внимание на то, что не вы автор этой конструкции. Тогда почему вы должны следовать ей? И мне говорят так надо, я и должен поступать так. Кому надо? Кому должен?
Кто то может возразить, что "пути Господни не исповедимы". Это миф, который существует только в умах. Для чего бы это вдруг Он сделал так? Раз мы Его части в поисках Его. Тут нет смысла. Это выражение больше для манипулирования и ухода от прямого ответа.
Конечно же старшеклассники находящиеся в других плотностях имеют более широкий угол обзора, но не абсолютный! Они так же ищут приближения у Бесконечного Творца. Среди них есть негативно ориентированные и позитивно, они так же получают опыт. А с какими аспектами этот опыт связан, какова их корысть? Кто из них, кто, нам не ведомо. И уже по этой причине я не могу им слепо верить, каким бы именем он не прикрывался.
Если Бог это всё, что есть и всё это Одно единственное что существует. Всё создано из его энергий,  Нет ничего, чтоб Им не являлось.
Тогда вопрос, если существует только Одно, то у кого Он мог бы попросить прощение? Кого бы Он мог обидеть? И кого Ему прощать?

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 14, 2017 в 10:17pm

 Приветствую Марат ибн Алим и всех. Ну на что не претендую, только личное мнение. Два понятия Рода действительно имеют место быть в эзотерической культуре. Род по крови и Род по Духу. Согласен с Алексеем, Род по Духу в отличии от Рода по крови это многомерная ипостась. И каждый Человек сам выбирает с каким Родом и как именно ему взаимодействовать.  И это взаимодействие совсем необязательно должно быть связано с кармой или отработкой чего то.  Есть куда более интересные темы.     Благодарю  

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Декабрь 14, 2017 в 6:39pm
С Любовью и в Любви. Род- все ваши воплощения. Стас.
Комментарий от: Алексей, Декабрь 14, 2017 в 6:36pm

Все кто живёт на планете в данный период занимается осознано или нет очищением родовых линий,ибо тело ,которое каждый имеет есть ,по сути ,библиотека рода,,,,тема очень сложна и очень многогранна,,,,,а потому необходимо на строится на длительную и серьёзную работу ,если есть желание и потребность ,что либо прояснить ,,,информации по поводу работы с родом ,уйма,хотя полезной немного и вся она в руках восходящих,или исходит из их уст,поэтому ориентир прост ,Духовные движения и Школы Восхождения.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 14, 2017 в 4:28pm

Хорошие вопросы, Марат! Отвечу из своих знаний об этом. Когда-то уже обращалась с аналогичными вопросами к своим кураторам.

И так, по порядку.

Душа не всегда сама выбирает в какой семье родиться. Это относится к душам одного духовно-физического рода, которые воплощаются группой именно в "рамках" (так сказать) одного рода. В таком случае изначально отсутствует возможность родиться в каком-то другом роду. Группой духовных существ ставятся определенные задачи и души, как аспекты этих духовных существ воплощаются до тех пор, пока эти задачи не будут реализованы. После этого все души возвращаются к своим духовным существам или как еще называют - монадам. На этом род прекращает своё существование.

Но в уже сформированный род может прийти душа из другой группы, если на то будет договоренность обоих родов. И как правило такая душа вносит существенные изменения в родовые взаимоотношения или душа приходит помочь отработать какие-то застарелые проблемы, с которыми души рода никак не могут справиться самостоятельно. Вот тут душа иногда имеет право выбора согласиться на такое или нет. В общем-то это происходит при переходе из родительского рода в род супруга или супруги.

Поэтому на самом деле здесь не такой уж многовариантный сценарий, и не каждый свободен выбирать что ему делать в жизни и в какой семье родиться или с какой семьей породниться.

Карма родовая наследуется представителями данного рода, ну просто потому что все они выполняют в итоге одну общую задачу, один проект. Но любая душа может быть отозвана из воплощение своей монадой, и на этом ее миссия в этом роду заканчивается, как прекращается наследование родовой кармы.

И их я должен отмолить? За то, что кто-то из моих предков пожил "не правильно"? А как же пожить в своих интересах на планете свободного выбора?

А это и есть Ваши интересы! Интересы и задачи Вас как души. Это не некая навязанная повинность, которую Вас вынуждают отрабатывать и быть "без вины виноватым". Вы отрабатываете что-то в себе, через себя, меняя, очищая, совершенствуя себя и именно этим влияете на всех тех, кто связан с Вами в Вашей родовой линии. Можно сказать, что своими действиями Вы меняете единую общую матрицу всего рода.

К примеру, если в роду на протяжении многих многих поколений было пагубное пристрастие к алкоголю, а Вы своим образом жизни это не поддерживаете и это же "прививаете" своим детям, то есть душам следующего поколения, то тем самым Вы убираете это негативное пристрастие из всего рода. И так с любой ситуацией, с любым качеством характера, с любым мировоззренческим стереотипом.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования