20 СОВЕТОВ В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОТ МАКСА ФРАЯ

1.Хотел бы я научить тебя вместо: «Ох, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только с опытом.

2. В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.

3. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

4. Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно.

5. Следует немедленно осуществить свое глупое желание, чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь.

6. Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.

7. Главное — поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень.

8. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу.

9. Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.

10. Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух. Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась.

11. Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.

12. Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов, каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан, и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже самой глубокой и непросыхающей в микрорайоне.

13. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

14. После ночи раздумий просто необходимо совершить пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем.

15. Для того чтобы постичь истинный смысл события, которое считаешь несчастьем, следует отойти от него на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать, то по крайней мере не считать страдание главным делом своей жизни.

16. Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.

17. Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него... Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок... И обычно это единственный ключ, доступный человеку!

18. Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных.

19. Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.

20. Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!

Представления: 685

Теги: 20, Макс, Фрай, в, минуту, советов, трудную

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мелодист, Март 13, 2018 в 11:10am

Хорошие советы. Мудрые.  Я их почему-то не замечал, когда читал его/их книги. Хотя это было ещё до моей зрелости. Было просто интересно и увлекательно находиться в его Мирах.

   Спасибо Вера!  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"комментарий   Хочу выделить очень значимую фразу из всего представленного ниже : « Майя является иллюзией не от того, что она лишена бытия(!) , а, от того что она — преходящая. » Это именно и снимает покров…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"Но, и более того: погружаясь в  глубокое осмысление того, что есть наше Бытие; что есть РЕАЛЬНОСТЬ этого Бытия— Относительная  (иллюзорная) и Абсолютная,—- нам начинают открываться смыслы иллюзии, а, значит, и смыслы…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"Хочется обратиться к такому набившему уж оскомину понятию, как «иллюзия«.  Пора разобраться в том, что по существу означает ИЛЛЮЗИЯ , чтобы снять наложенный на неё налёт некой неправильности, неистинности, даже пагубности, —…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"Проще говоря ,Сознание причина ,,,материя, следствие сознательной концентрации,изначальная идея ,никогда не предусматривает замкнутости сознания ибо это связанно с отсутствием возвращения и эволюции вообще,,Значить было вмешательство некого фактора…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"В этом суть трансформационного опыта в материи— непосредственное взаимодействие материи и сознания в их непрекращающейся взаимо-изменчивости. Суть проста ,,Материя есть уплотненное сознание или уплотненный свет,сознание  оперирует…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"  Каждый новый, очередной наш опыт, это и есть опыт Творца Вселенной в которой этот новый опыт мы, как части ОДНОГО целого, проявляем и создаем являясь творящим началом Творца этой Вселенной...   Творец и его творение через нас, его…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"  Творцу не нужен наш неосознанный опыт. А процесс разУмного осознания происходит в тесном взаимодействии нас с нашим окружающим миром и его формами. В этом суть трансформационного опыта в материи— непосредственное взаимодействие…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"комментарий Все что есть «проживание  идеи» ,— все это происходит на опыте переживания— опыте преобразований и трансФормаций видимых и проЯвленных Форм- Образов идеи. Так идея превращается в Жизнь : из своего…"
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования