Наталья Котельникова

Отец, я приветствую Тебя! Сегодня мне хотелось бы поговорить о чувствах. Хотя эта тема так много раз описана в психологии, она не дает мне покоя. Чувства – наше богатство, об этом хорошо говорил Рамта, чувства помогают нам ощущать себя живыми, потому что если не чувствуешь, то уже умер. Но не станет ли это нашей ахиллесовой пятой? Потому что наши чувства по мере очищения и вознесения сознания становятся все тоньше, а сердце все чувствительнее. Нас начинает ранить то, до чего нам раньше не было дела. 

Мы чувствуем небольшие оттенки, различаем полутона и четверть-тона, и нам становится неинтересно то, чем мы раньше занимались, потому что в этих занятиях пропал интерес и чувство прекрасного. Например, мне раньше хотелось заняться декупажем, но, посмотрев уроки, мне стало скучно тратить время на всякие поделки своими руками, потому что времени ни на что не хватает, и, самое главное, это больше не вдохновляет. 

Я с удивлением начала разбираться с дочкой (психологом) в своих чувствах и поняла, что мне трудно определиться с ними, потому что за каждым чувством стоит еще 5 или 6. Еще желания. Еще намерения. Еще привязанности и зависимости. Еще критика. Еще боль. Еще мечты… 

За всем этим стоит подсознание. 

За подсознанием стоит душа. 

За душой архетипы. 

За арехетипами Создатель. 

За Создателем присутствуешь Ты, и чувствуешь все эти планы и слои сознания… 

Как Ты чувствуешь меня? 

Отец Небесный: Ты молодец. Хвалю. Давай разбираться, что за чем стоит, и как я это ощущаю. 

Давай представим, что у тебя нет тела, остался только дух. Дух подвижен и всепроникающ. Первое, что он может произвести себе на помощь – хоть как-то сдвинуть среду = себя самого, чтобы понять, что он существует. Ведь если ничего не движется, сама жизнь замерла (или не родилась). Итак, движение – первое чувство первого намерения (желания и воли) ощутить себя. 

От этого рождается первое ощущение малейшего движения, сдвига, изменения в себе. Это очень тонкое ощущение, и оно пока не доступно вам, потому что рождается в самых тонких и начальных планах. Понять, что среда и центр разные тоже можно через волну – движение первовещества от себя-центра вовне-себя. Тончайшие волновые ощущения. 

Ощущения рождают чувствительность к ним, интерес и желание продолжить исследования этой чувствительности, намерение её развить, как то, что является открытостью и закрытостью, отсутствием или присутствием, направленностью движения и разноправленностью, излучением везде. 

Через ощущение пришла чувствительность как могучий язык Первотворца. У него нет еще никаких особых инструментов, органов чувств, нет объектов, нет форм. Есть только чувствительность и среда – Он Сам. 

Отсюда ты можешь понять, что ты задела струны самой первой деятельности самого первого Творца самой первой вселенной. С этого началась жизнь, и этим она завершается. Когда самая тонкая чувствительность останется позади, впереди только разложение и смерть. 

Человек не так тонок и чувствителен, потому что в физической среде есть отдельные от него объекты, есть отдельная среда, которая исследуется Создателем в этом вывернутом пространстве (вывернутым в отличие от Создателя, у которого все внутри). А внутри человека есть и очень сильные чувства и эмоции, и где-то в глубине души остались тончайшие чувства. 

Сознание человека больше направлено не на себя, а на другие объекты. Он познает свой центр в последнюю очередь, и для этого ему надо быть сильно в этом заинтересованным, направив исследование своей жизни на себя. Для этого ему надо усилить чувствительность и поднять более глубокий слой души, астральный, ментальный, и даже, порой, буддхиальный, который несет все оттенки и различия чувствительности за все инкарнации… Весь земной опыт… 

Это мы называем внутренней работой. 

Что за этим стоит, зачем нам разбираться с этим? Обычно мы стараемся понять, почему мы именно так поступаем или думаем, какие чувства за этим стоят… Но к этому занятию нас призывает, к сожалению, только душевная боль, с которой мы хотим справиться. 

В хорошем смысле этому еще способствует только музыка и любовь. И любовь иногда дает нам больше муки, чем счастье. И об этом только музыка способна сказать больше, чем слова… 

Как и плотности, чувства многомерны, и в каждой плотности они укрепляются и уплотняются. Растет плотность, грубеют чувства. При этом они множатся и развиваются, делятся на ветви, оттенки, планы, рукава, становятся многомерными и разноплановыми. Развивается жизнь, увеличивается энергия, растет опыт, уплотняются и чувства, становятся отрицательными, когда сущность дорастает до границы, разделяющей плотности, и заглядывает за эту границу. 

Но, как и во всех плотностях, ощущения и чувства остаются самым важным приемом или путем исследования себя, в первую очередь. Можно убить или осчастливить, можно отметить оттенки и эмоции, чувства или желания, увидеть себя одетым в одни или другие чувства (т.е. вызвать их по желанию, смоделировать). Можно горевать и страдать, но при перемене мыслей через минуту радоваться и стать счастливым. Это самый тонкий и подвижный инструмент вашей жизни, за которым стоят миллиарды лет развития и исследований Творцов. 

Что стоит за эмпатией? За проникновением в чувства и информационный слой другого человека? Я стала читать историю через ощущения, и это стало развиваться. Что это? 

Это твоё Высшее Я чувствует, и вы вместе работаете с человеком. Еще связь твоя слаба, и ты только начинаешь чувствовать, но уже задаешь столько вопросов. Это будет развиваться, если ты пожелаешь, но не всегда приятно, если ты будешь читать чувства других людей и не сможешь закрывать себя по желанию. 

Уходя в свои чувства, начинаешь понимать их бездонность и тонкость. За каждым чувством стоит еще и еще, и трудно их понять и определить. Внутри сердечного центра все напряжено и болит потихоньку, когда я начинаю об этом думать. 

Там все живое. Для вас «задеть за живое» означает «болеть». Именно поэтому вы любите такую легкую печаль, грусть… 

Мне хочется назвать это чувство, но не получается… некая космическая ностальгия, что-то иррациональное, тонко-душевное, не болезненное, но больное, и даже музыка груба… Что это за чувство? 

Это чувство утерянного Дома, той сладости и всепроникающей любви, в которой содержалась и купалась душа и которую помнит внутри себя. Она всегда с радостью еще и еще раз посетит родные Пенаты, чтобы снова оказаться маленькой, любимой, беспечальной, защищенной, обласканной и родной. Это ностальгия по утерянному Раю. 

Оно пронзительно и остро. Горько и сладко. Оно сидит глубоко в груди. 

Это душа, она поет свою песню-воспоминание, это ее музыка, напетая чувствами, тонкими, как сама душа. Она поет о радости и красоте, по-своему переживая свою Жизнь, которая сейчас во всей полноте и плотности, тонкости и грубости, доступности и недоступности. Тонкая часть души мечтает о возврате в будущем, когда она снова предстанет на План Творца и растворится, окунется, сольется со сладостными и бесконечно мудрыми и благостными вибрациями Океана Света и Любви. 

Она сейчас словно оголена. Я почувствовала это после того, как провела вчера на Клубе свою страничку с Шумановскими «Грезами» (запись клуба от 28.04.18. на сайте). В этом любимом всеми произведении, наверное, и выражены те чувства горести и радости вместе, которые испытывает душа, и чувствуют музыканты, когда исполняют это произведение… Возможно, душа Шумана настолько была тонка и открыта, что стала израненной и ушла, оставив Шумана в сумасшедшем доме? 

Свяжись с ним, постарайся взять от него информацию, Я тебе сейчас помогу. 

*** 

Роберт Шуман, откликнись, пожалуйста, поговори со мной! 

Чувствую совсем не израненную, а довольную и приятную душу. Еще бы, столько людей любят музыку Шумана, исполняют и слушают! Это один из самых любимых композиторов современности. 

Роберт Шуман: Я оставил часть своей души на Земле. Пока исполняется мое творчество, я привязан к планете, но вовсе не обязан воплощаться. Я живу и подпитываюсь вашими чувствами, в частности, сейчас я ощущаю твои чувства, открывшиеся благодаря вчерашнему концерту. Ты необычно представила меня, но мне понравилось. 

Что ты можешь сказать по поводу своей депрессии на Земле? 

Роберт Шуман: Все прошло и не хочется вспоминать. Вкратце скажу, что моя тонкая чувствительность была слишком ранней для общества, людей, которые меня окружали, да и сейчас только единицы способны понять как мою музыку, так и душу. Мы приходим, чтобы способствовать развитию тонкости и нежности чувств, воздействуя на общество с помощью чувств, изложенных в звуках, таким образом катализируя развитие сознания в целом. Музыка и поэзия, литература и искусство служат для обучения души на физическом плане, когда информация закрыта, и только чувства способны проникать в сердца, и то, если сердца открыты. Музыка облагораживает душу на физическом плане (или огрубляет, если это жесткая и жестокая музыка). Музыку можно назвать языком души. На каком языке вы говорите с душой, такую музыку и любите. Если вы хотите развиваться в сторону души, слушайте романтическую музыку. 

Благодарю тебя, Роберт! Чем ты занят сейчас? 

Я обучаюсь дальше и обучаю на своем плане композиторов, стремящихся выразить себя через звуки – первоначальные энергии Творца – световой язык, понятный всем на нашем плане. Мы организуем вселенские чтения, это можно сравнить с вашими фестивалями. Нас окружают самые почтенные мэтры искусства, обучающие нас стать еще более творческими, открытыми и доступными для ощущений всех сердец различных цивилизаций космоса. 

Благодарю тебя, Роберт! Я вижу, как уменьшилась наша планета и насколько стала незначительной в твоей жизни теперь та земная жизнь. Вижу, что ты воплощался и на других планетах, и везде твоя жизнь обогащала сознание твоего окружения. Вижу, насколько развита и значительна твоя душа, как она могуча и сильна. Благодарю тебя! 

*** 

Как я понимаю, с раскрытием сердца нам становятся доступны более тонкие чувства. И в то же время, душа становится все более уязвима и открыта для нападений грубого и жестокого, неприятного и противного, и этим пользуются негативные существа, находя в глубине неотработанные изъяны – остатки гордыни, привязанностей, зависимостей от кого-то или чего-то, уязвимости, и нажимают на эту красную кнопку, откачивая энергию. 

Что предпринимать в таком случае? Как защититься от таких нападений, как не допускать обесточивания? 

В первую очередь, понять тонкость и открытость своей души. 

Во-вторых, принять свою уязвимость и доверчивость, открытость и чувствительность. 

В-третьих, понять, что это сопровождение твоего путешествия к своей душе, углубления чувствительности и открытости, это открытая связь со все более тонкими и нежными чувствами, и в этом нет ничего ранящего или плохого. Тебе стали доступны чувства, которые раньше не были доступны или были просто неосознаваемы, не были открыты для разума и исследования. Исследуй их, начни думать и чувствовать по-новому, углубляясь в себя и задавая себе вопросы по поводу ощущений, эмоций, чувств, решений и проблем. Называй эти чувства, люби их и мудрей. 

Не обязательно эти чувства должны сопровождаться душевной болью или откачкой энергии. Проживая свои чувства до конца, уделяй внимание своему сердцу, не отворачивайся и не отделяй себя от своих чувств и сердца, даже если ты исследуешь обиды или разочарование, страх или потерю, одиночество или боль. Все это снова и снова придет в твою жизнь. Не думай, что если ты поднялась по вибрациям души, тебе станут недоступны чувства, которые вы связываете с разрушением отношений, с обидами или страхами. Они просто становятся тоньше, но не исчезают совсем. 

Даже музыка, как я замечаю, становится источником забора энергии из сердца, когда включено радио. Она истощает? Что это? Выключаешь радио, и становится так хорошо в тишине… (Владимир все время включает радио). 

Ты музыкант, и язык музыки у тебя развит. Когда тебе говорят звуками, ты не можешь не слушать и не отдавать внимание/энергию слушанию. Чаще будь в тишине, чтобы услышать музыку своей души и уделить ей внимание-энергию. Музыка из радио (музыкальные поделки) предназначена для того, чтобы не думать и не обращать внимания на себя. Чтобы ум был чем-то занят и отвлечен от главного, от себя. Так же действует ТВ. 

Вам сейчас важнее понять и прочувствовать себя до конца, до всех самых тонких возможностей. Вы научите свою Сеть Сознания больше вслушиваться-вглядываться в себя, чтобы осознать и понять себя земного и себя-душу. Так вы оказываете тонкое влияние на общее сознание планеты. Вы обращаетесь за пониманием к своим ВЯ, чтобы освоить следующие планы души, которые вам сейчас открываются. Действуйте! Чувствуйте! Исследуйте и делитесь открытиями с другими. 

Будьте достойны своей великой, тонкой, чувствительной души! 

Благодарю Тебя, Отец Великий! 

https://vk.com/public44035421?w=wall-44035421_2404

Представления: 327

Теги: чувства

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Май 16, 2018 в 11:02pm

Читать чен было неинтересно. Всё это как раз информация извне, источник неважен, скорее всего тот, к которому притягиваешься.  Притянуло слово "Чувство". Но притяжение пропало когда начала читать. Почему?  Всё это  теория.  Сколько бы тебе не объясняли что такое страсть - поймёшь только тогда, когда испытал страсть - она может быть к женщине, работе, науке.  Предмет страсти вторичен в рассмотрении ЧУВСТВА, которое она означает. Как-то так.

Музыка- смотря какая. Внешний шум - он так различается по качеству: шум леса, дождя, говор ручья - это благословенная основа  которая близка к тишине. Голоса, щебетание, пение птиц.  Можно это слушать и быть в тишине своего существа.

Комментарий от: Олег Версин, Май 16, 2018 в 9:10pm

Чаще будь в тишине, чтобы услышать музыку своей души и уделить ей внимание-энергию. Музыка из радио (музыкальные поделки) предназначена для того, чтобы не думать и не обращать внимания на себя. Чтобы ум был чем-то занят и отвлечен от главного, от себя. Так же действует ТВ. 

***

надо сказать что и настройка у нынешних инструментов неправильная-http://espavo.ning.com/video/432-vs-440

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования