Научи меня искусству маленьких шагов.

МАЛОИЗВЕСТНАЯ МОЛИТВА ОТ ЭКЗЮПЕРИ Молитва написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”. Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Представления: 285

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 16, 2019 в 7:16pm

. Молитва никогда не была для меня просьбой о благополучии и здоровье. Читая эту молитву, радовалось каждому её слову. Моя не была такой ёмкой и детальной. В своей я просила Мудрости, ибо понимала, что через мудрость может прийти  всё, к чему стремится душа.   Есть существа среди нас особые.  Хотя каждый из нас уникальный, но эти - они Человеки  в своей сути, в своей человеческой Естьности, в своей совершенности несовершенного человеческого существа,  Они не отстают и не спешат в своём созревании.  Они удивительно гармоничны со всей природой.  Они не сравнивают себя ни с кем.  Они  не больше и не меньше, они не выше и не ниже. Они удивительно уместны, они удивительно точны в момент бытия, они понимают, что  есть эта сила, дар жизни, который открыть для себя - великое счастье. Благодарю сердечно

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Как только выйдем из Иллюзии разделения Ума сознания Эго Личности с Всегда Единым божественным Разумом Единого коллективного Со- Знания через трансформацию Эго Личности, и поднимем частоту вибраций дуального 3-4- мерного  сознания до …"
23 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"комментарий Чрезвычайно важная тема здесь затронута. И забавно, даже парадоксально то, что отвечая на вопросы о себе, ИИ в лице чата Gemini весьма разумен и самокритичен. )) Нас ждет в еще более расширенном масштабе все то,  что здесь…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

« Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)

“    Я спросила у чата GeminiЯ решила пообщаться с ним на тему, которая меня очень волнует и тревожит. Где я чувствую личную задачу встряхнуть людей и помочь им сохранить свет Души и Сознания.Я подумала - если люди решили, что я истерю на пустом месте, давайте посмотрим, что ответит искусственный интеллект.АЙГУЛЬ:Привет. Сейчас, нейросети используют не только для…Посмотреть еще
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
"Глубочайшее заблуждение считать,  что опыт Личности ничтожен и ничтожается. Весь опыт, проЖиваемой проявленности— все многообразие качественного проЖивания  личностью своих эмоций, мыслей, ощущений, действий,— все это…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Духовный детокс: что выходит наружу, когда ум затихает.
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
" Посчитала нужным дополнить текст блога рассуждениями, как мне показалось, принципиально важными в этой теме: “  Почему же то, что «замечает природа», на что откликается и что «замечает мир духов»,—…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования