14.07.2019 08:57

И.Н. Понятие оккультизм в некоторых выступлениях религиозных, фанатически настроенных людей звучит как основное ругательство и обозначение чего-то запрещённого, демонического и неправильного для людей порядочных. Как на самом деле относиться к оккультизму?

ММ Изначально слово оккультизм, впрочем, как и слово Язычество, в связи с понятием Ведизма, стали нарицательными по причине того, что эти области познания всегда противоречили ложной религиозной доктрине, которая не предполагала никакого ЗНАНИЯ, а только ВЕРУ.

Это два прямо противоположных и взаимоисключающих понятия, которые никогда не стояли рядом, а были полными антагонистами.

В настоящее время, когда наука всё же, примерно 200 лет назад, преодолела барьеры ограничений религиозных догматов и начала изучать вопросы Света в своём собственном подразделении, строго ограниченном всё же «смотрящими» от иудаизма, в плане скорости распространения и возможности продвижения в невидимых диапазонах шкалы электромагнитных волн, и по ныне остаётся в таком же замкнутом состоянии.

Мало того, современная наука, как и религиозная, инквизиторская служба средневековья, сама стала ограничивать свои познания и возможность проникновения в Тонкие сферы невидимого Мира, следующего за видимым по шкале электромагнитных волн.

А всё потому, что такое проникновение в Тонкие сферы выявляет с очевидностью и Эфир, от которого наука отказалась на долгие годы, иное состояние тонкой материи, которую современная наука обозвала «вакуумом», и возможность получения неограниченного количества электроэнергии прямо из Пространства.

Современная наука внутри системы Тьмы стала своего рода религией, которая, как и старые архаичные религии, имеет своих ДЕМОНИЧЕСКИХ богов в лице «непогрешимых учёных», на подобие Эйнштейна и Ньютона, которые требуют себе особого поклонения и абсолютно не прикосновенны в плане критики от свержения их догматов.

Словом, Оккультизм, как свод ЕСТЕСТВЕННЫХ знаний об энергетической сущности всего сущего, остался не внутри, а снаружи, то есть ОКОЛО КУЛЬТОВ, а значит, и стал обозначаться как оккультизм.

Это слово содержит в себе понимание того, что есть некие неоспоримые и непрегрешимые культы, предусматривающие ВЕРУ.

А есть Естественное Знание, которое и называется Оккультизмом.

При этом, как и у всякого Знания, у Оккультизма есть два полюса.

Один – тёмный, а второй – светлый.

Надо ли говорить, что тёмной стороной Оккультизма является вся чёрная магия, практически все религиозные доктрины тёмного толка, имеющие магическую связь с антимирами посредством своих самозваных «богов».

Анти иерархия Тьмы выдаёт такое количество демонической паразитической твари, желающей получать жертвенные возлияния от земного человечества, что диву даёшься доверчивости людей.

По истине, чтобы завладеть человеческим сознанием, изобретено огромное количество всевозможных уловок со стороны сил Тьмы, способных сделать человека дойной коровой для откачивания Психической Энергии жизни.

Изучайте паразитологию и вам быстро станут понятны эти уловки, и тогда можно будет избегать ошибочных действий, ведущих к несвободе сознания Духа.

Оккультизм от Тьмы – это ИНФЕРНАЛЬНАЯ часть Естественного Знания шкалы электромагнитных волн.

Видимая область - Биосфера, в настоящее время в пределах ведения современной науки, стреноженной силами Тьмы и не имеющей возможности развиваться в направлении Тонких и не проявленных сфер Естествознания о Вселенной и её Безпредельности.

Учение Живой Этики - Агни Йога – это прорыв Естествознания о Вселенной, дающий представление и о Безпредельности, и о Мире Огненном, и о Мире Тонком, и вообще об Надземной жизни в Иных Мирах.

Таким образом, земное человечество получает полное представление о том, как устроен этот Мир, только при условии СЛОЖЕНИЯ Знаний, а не их разделения.

И только Оккультизм может позволить себе такое сложение совершить, создавая СИНТЕЗ и экстраполяцию знаний о Вселенной и Абсолютном Свете в Единый свод и систематизацию.

Почему это возможно? Потому что именно световые спектры, чередующиеся друг за другом, как октавы на фортепьяно, позволяют легко переносить знания научные в религиозную или магическую сферу, как это делают каббалисты.

Но научные же знания о Свете также можно переносить в невидимые диапазоны Тонких и Огненных сфер, что делает умозрительные познания вполне практически применимыми и технологичными.

Таким образом, именно ОККУЛЬТИЗМ является тем кладезем познания Добра и Зла, в котором легко обнаруживаются все стороны современной жизни на планете Земля.

Становясь очевидными, они помогают человеку, познавшему системные основы Теории Абсолютного Света, более никогда не оставаться не зрячим или не сведущими с тем, что происходит в этом Мире.

А наоборот, он видит Истину и сам следует своему видению, делая правильный выбор.

Использовать знания Оккультизма - это значит быть Естествоиспытателем, который видит Мир в его полноте без всяких ограничений.

Поэтому славим всех просветителей, которые выходили за рамки ограничений инквизиторских форматов религиозных доктрин и научной самоограниченности и даже не жалели своих жизней для этого прорыва из Тьмы ограничений в Безпредельность познания Абсолютного Света.

Слава ГЕРОЯМ ПРОСВЕТИТЕЛЯМ, не убоявшимся инквизиторских пыток и подлости убийства из-за угла.

Мир избавляется от Тьмы!

Надо вернуть былую славу героям, сделавшим очередной шаг к Светлой Реальности Новой Эпохи ценой всей своей жизни.

Фанатики от религий будут бесноваться и скрежетать зубами, но ничего не смогут поделать, потому что Новая Эпоха не предусматривает наличие Веры, без Знания.

А упущенное время внутри ограничений и деградации сознания, не позволяет фанатически верующим войти в Царство Света без того, чтобы первоначально кардинально вывернуть свои вектора движения в прямо противоположном направлении: из направления во тьму Внешнюю – в направлении к Свету Безпредельности.

Это и есть первый шаг к Спасению во время Великого Перехода.

А второй, и все последующие – это возврат от Веры к Познанию!

Иного Пути нет.

Оккультизм – это конечно не самое правильное название для Естествознания Новой Эпохи.

Лучше называть это познание Теории Абсолютного Света, так будет вернее!

В Новой Эпохе Теория Абсолютного Света будет не около культуры, а САМОЙ КУЛЬТУРОЙ НАУКОЙ, ФИЛОСОФИЕЙ, ИДЕОЛОГИЕЙ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ во всех проявлениях этих понятий.

Благодарю!

13.07.2019 г. И. НИЛОВА

https://derzhava-sveta.webnode.ru/

https://i-e-nilova.bibliowiki.ru

https://i-e-nilova.ru

Подробнее здесь: https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/o-ponyatii-okkultizm/

Представления: 264

Теги: Великий, Держава, И.Нилова, Переход, СВЕТА, СИЛЫ, Света, Тьмы, оккультизм, силы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 19, 2019 в 7:02am

...в направлении к Свету Безпредельности.

Это и есть первый шаг к Спасению во время Великого Перехода.

А второй, и все последующие – это возврат от Веры к Познанию!

Благодарю за понравившийся блог, Вера!

 Созвучно!

Related image

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

О Неизменном и Реальном...

...Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)...…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"   Люди ищут для себя уединения поближе к простой сельской жизни, где-нибудь на берегу моря или в горах. Ты тоже мечтаешь о чем-нибудь подобном, между тем это явное недомыслие: ведь есть возможность в любое время уединиться в самом себе.…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ

  Речь пойдёт о перехвате управления и закрытия различных программ, связанных с Духом, когда пытались подчинить его себе, как источник энергии.На…Посмотреть еще
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Кто исключил угрозу Миру на 15.05.2017г.Информация от Стеллы Амарис.
"Пока не готова разместить отдельный блог про Договора, заключенные с лжебогом, но несколько информации не могу не дать.У всех христиан этот договор есть, и доказательство этому-ношение на груди, в области сердечной чакры-крестика с распятием…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Это из раздела черной магии каждый может влиять только на сферу его собственного я  а потому подобные сеансы медитаций не могут воздействовать на мировую экономику ,что и хорошо Могут и воздействуют. Экономика была приведена в качестве примера,…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Обратите внимание, что Столб Огня состоит из Пламени Воли Бога, которое поглощает все, что отлично от себя. Поэтому вам не обязательно заботиться о том, какие состояния вы предаете Пламени. Пламя поглощает только то, что не находится в сонастрое с…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Если проще то ,,несовершенство мировой экономики основано на несовершенстве отдельного я ,а потому нужно прилагать усилия по искоренению собственных проблем ,что и благотворно отразится на всей системе мироустройства,,,,"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Для чего вы здесь, на Земле?
"  Сильно. И, действительно, это архиважный шаг на Пути: Самый важный шаг на духовном путиИ этим я говорю вам, что когда вы соединяетесь с Волей Бога в себе, когда вы прекращаете рассматривать эту Волю как внешнюю или противостоящую вашей воле,…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования