Мы продолжаем знакомить вас со Школой осознанного контактера (ШОК) и даём выдержки из занятий, которые проходят с Кураторами Школы.
Занятия ведёт основатель Школы, контактер Елена Лозинская.

Вопрос от студентки: "Дорогой Сананда, в последнее время я начала практиковать целительство с помощью целительного потока по тому же принципу, который я увидела в прошлой жизни. Хотела бы понять, получается ли у меня. Обратную связь у своей бабушки запросить не могу, так как она меня не поймёт. А получает она помощь или нет, хотела бы для себя прояснить."

Елена: Как будто пошла ещё одна волна этой Любви, сейчас действительно другая энергия, но это тоже Любовь, это тоже сердечная... Слова закончились, как описывать.

Сананда говорит: "Не зря мы сегодня говорим о такой стороне любви, как безусловность. Что такое целительство? Это тоже любовь на самом деле. И где-то даже хорошо, что ты практикуешь на своём близком человеке, которого ты любишь.

В идеале так и должно происходить, что целитель из любви, из сострадания, из огромного желания помочь человеку направляет эту целительскую энергию, ту любовь, которой очень недостаёт человеку, которая где-то заблокирована в какой-то части тела и образует очаг болезни или какое-то отклонение, недомогание.

В этом случае нужно понимать, что целителю не остаётся ничего другого, кроме как безусловно помогать. Всё, что он может сделать — это передать, протранслировать, включить поток энергии, исцеляющей, поддерживающей.

Но точно также есть и позиция другой Души, которая, уже почему-то выходя на болезненное состояние, перекрывает поток. В этом человеке уже запущен механизм отклонения от нормы, от здоровья.

И когда у человека, который исцеляет, который лечит, не работает доверие в полной мере, не проявляется ещё вера в себя, в свои силы, то он пытается получить обратную связь от того, кого он лечит, от того, кому он направляет, кому открывает этот канал.
И это нормально. Обратная связь всегда существует. Но прежде всего нужна вам такая вера в себя, такое непоколебимое знание о своих возможностях, что даже отсутствие этой обратной связи никак не может помешать вам развивать свои способности, совершенствоваться, открывать всё новые грани.

И конечно же вы правы: люди не всегда ощущают, не всегда понимают, что с ними происходит, насколько они воспринимают воздействие другого человека.

Возвращаясь к твоему вопросу, я скажу, что да, у тебя всё получается. Но как я и сказал, тебе нужно выходить на такой уровень уверенности в себе, когда тебе не нужно ни у кого ничего спрашивать, когда ты должна сама чувствовать, что ты сделала эту работу, что ты протранслировала, ты передала, ты выполнила свою задачу и дала выбор той Душе принять это или остаться с теми программами, в которых сейчас она пребывает.

Как ни странно, у вас нет цели исцелить, у вас цель - достучаться до этой Души разными способами. И ещё цель увидеть, насколько она восприимчива, насколько она слышит, насколько ей это нужно, чтобы вы не тратили свою энергию впустую, чтобы не стучались в закрытую дверь. Вы отвечаете за свою энергию, за свой источник и соответственно вы должны понимать, куда его направлять, кто сможет это принять, насколько эффективна будет ваша работа с определенным человеком."

------------------------------------------------------

Все видео с занятиями с Кураторами смотрите в этом плейлисте

Подробнее о Школе

Представления: 265

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
"Продолжение диалога друзей. Говинда отвечает Сиддхартху на его слова о медитации: “ Говинда:      -- Ты говоришь так, друг, хотя и ты знаешь, что Сиддхартха не погонщик волов, а самана не пьяница. Правда тому, кто пьет,…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
" Последние рассуждения Сиддхартха о медитации - погружении чрезвычайно важны. И, кстати, в разных изданиях в этом абзаце используются разные слова: у меня в печатной книге стоит «медитация», а в электронном…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
"Сначала их путь [друзей:  Сиддхартха и Говинды] лежит к аскетам - монахам-отшельникам, ведущим определенный образ жизни, во многом себя ограничивающим, "умерщвляющим плоть". Там Сиддхартха и Говинда учатся управлять своим телом,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мистика Зазеркалья.
" Любопытные жизненные истории, которыми делятся люди,’ в комментариях к видео: “  @ЕленаСмирнова-в3й1 месяц назад (изменено)  Мне досталось по наследству 2-х метровое трюмо с подстольем на ножках. На зеркале по центру…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мистика Зазеркалья.
" “   Концепция вогнутых зеркал  О магических свойствах зеркал говорили с древних времен. Например, шаманы гадали на обсидиановых зеркалах, а славяне – на отполированных до зеркального блеска чашах. Великий Нострадамус…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мы ВСЕ живем в матрице. Полное объяснение феномена и что делать
"" Можно ли это назвать выходом из матрицы? Если под матрицей мы будем понимать иллюзию окружающего мира, нарисованную нашим умом, а по сути центральным процессором, который вышел из глубинной связи с вечным и бесконечным, то да,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мы ВСЕ живем в матрице. Полное объяснение феномена и что делать
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования