С благодарностью ко всем Учителям

Учитель.  Человек, который  сам учится и может учить, исходя из своего опыта и реализовывающихся намерений.

Раскрыть потенциал души может тот, кто на пути к этому, кто встретил учителя, который помог или помогает встретить внутреннего Учителя. 

Здорово, что есть человек, который продолжает работать  в настоящем, который указал в своё время  направленность - на развитие в сознательности, а это импульс на проживание каждого мгновения с памятованием Высшего, которое не на словах уже, а в ощущении достраивает самые высшие  цели в то, что есть.

Встреча с Я в другом - это встреча с учителем. Это распознавание  и благодарность за Присутствие в Пространстве, за спокойствие того, что всё происходит согласно намерению или "купленному билету" .

Учитель - это человек, который направляет к Зрелости, которой он достиг чуть ранее... Благодарю всех учителей и особенно того, кто учил учиться и ввёл  в медитацию.

...

Если вы не реализовали в этой жизни потенциал своего физического тела,
вы ничего не потеряли…

Если вы не реализовали потенциал своего ума, вы потеряли,
но не очень много…

Если вы не реализовали потенциал своего сердца, вы потеряли,
и потеряли много…

Если вы не реализовали потенциал своей души
– вы потеряли ВСЕ.

Шри Матаджи Нирмала Деви

...

Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.

Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.

Ошо

И ещё из инета:

Главная цель человеческой души — не просто накопить в себе знания, потенциал или что-то еще, а приобрести умение делиться с кем-то чем-то очень важным, что необходимо для правильного понимания жизни. Только через умение делиться можно раскрыть свой потенциал, углубить в себе или расширить свои возможности.

Многие люди раскрывают свой потенциал через творчество или же через сострадание другим. Всё негативное, что встречается на нашем пути, все перепады и переживания, все препятствия и трудные обстоятельства — всё это даётся Судьбой. Это дается нам для того, чтобы мы росли над собой, исследовали себя, помогали себе измениться. Затем поделиться полученным опытом с другими людьми, протягивая им руку помощи.

Углубление себя происходит через интеллектуальную сферу, через интерес к самому себе, через знания, которые мы получаем о себе. Открывая себя, мы открываем мир вокруг нас. Зная свои возможности, мы познаём возможности и свойства мира. Все психотерапии могут помочь преодолевать препятствия. Мысль имеет электрическую природу. Поэтому, посылая мысль в пространство, мы создаём определённое поле, которое так же будет оказывать влияние на нас (а следовательно, и на судьбу). Регулярные медитации помогают освоить пространство неосознанного. Молитва или мантра помогают передать в пространство тот импульс, который активизирует сознание.

Энтузиазм, альтруизм, творчество и духовные цели — всё это помогает достичь запредельности той границы, где начинается Вечность. В тот момент, когда мы достигаем своей духовной цели и развязки, когда энергия прошлого, кармические ситуации уже перестают нас сдерживать, снимается напряжение. Тогда наши страхи теряют свою важность, перестают касаться нас своей энергией. Мы получаем доступ к тем энергиям, которые несут нас прямо к той цели, к которой стремилась душа сразу же после своего рождения. Душа становится тем энергетическим каналом, который льёт на землю энергию, транспортируя то, что даёт Космос. Своей энергией душа оздоравливает Землю, приводит ее поле к гармонии. И сама душа, начиная сливаться с Вселенной, доверяет ей всё больше и больше, чувствуя то хорошее, что спрятано внутри неё.

После такого слияния приходит облегчение, снимается напряжение. Человек перестаёт соревноваться, он не посягает на чьи-то территории, не ведёт агрессивную борьбу за то, чтобы быть первым. Человек перестаёт быть борцом за существование, только, взлетая, превращается в вестника. Человеку становится легко, потому что его врождённая цель сама несёт его. Он начинает действовать теми энергиями, с которыми его душа находит согласие.

Внутри нас дух всегда знает, что для нас лучше, и необходимо вслушиваться в себя, чувствовать себя и выбирать только свой собственный путь.

Представления: 203

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 3, 2019 в 5:47pm

Человек одновременно находится в шести измерениях, которые постоянно оказывают взаимное влияние друг на друга. Но у человека есть шанс при жизни достичь слияния личности с душой, обрести духовную зреслоть и выйти в 7 измерение  - нирвану, рай, то есть достигнуть своего духовного освобождения, а при желании познать даже высшие измерения.

Цитата из видео, которая остановила внутренний диалог, так как слияние личности с душой захотелось прожить.... И сразу пошла реализация желания - возникла болезнь, в результате которой душа вышла на связь... и стала лечить тело, посылая образы, слова расшифровки, а главное  возникла любовь к ней. Она (душа) показала, что личность - капля, что должна впасть в океан, гда множество личностей соприкасаются друг с другом в едином течении ... Это исцелило тело. Ведь болезнь была - следствием того, что было  когда - то непроработано ...

Я поняла, что такое сляние личности с душой. Я полюбила душу свою, как и Бога, полюбила целое - слияние всех душ ...Божественных
Бог всегда через всех, только интересы личности (малое я) порой так огромны, что нужен стресс - болезнь для встречи с Собой - с Душой, с Я, с Богом. Это разные слова, но об одном - Одном и том же...

И вот подтверждение из инета через послание : 

Прощальное послание Лууле Виилма

24.01.2002 г.

А Вам, дорогие мои, кто учил меня и направлял на жизненном пути, хочу сказать спасибо. Ради Вас были мои усилия. У меня было искреннее желание отдать Вам ту часть себя, в которой Вы нуждались, хотя и не сразу осознавали это.

Я была нетерпелива и хотела, чтобы Вы поняли меня сразу – здесь моя ошибка. Это невозможно, потому что каждому плоду для созревания необходимо свое время. Я же пыталась сама сделать Вас зрелыми. Результатом стало то, что я была несправедлива к самой себе и огорчалась тому, что я такая неумелая.

Н аходясь здесь, я ясно вижу это. Это и есть то главное, что включено в мои книги в надежде, что Вы достигнете полного понимания моей работы. Я ни в чем Вас не упрекаю, даже тех, кто осуждал меня при жизни или осуждает сейчас, задним числом. Находясь здесь, я хорошо понимаю это и сделаю все со своей стороны, чтобы в человеческом сознании расширилось понимание мира. Это святой долг.

Я по-прежнему люблю и буду любить всех тех, кого повстречала и с кем соприкоснулась на жизненном пути. Терпимость и теплые отношения в земной жизни очень важны, поскольку определяют здешнее состояние . Хотя и не все Вы верите в потустороннюю жизнь, но ведь никому не повредит, даже будучи неверующим, стараться быть более терпимым. Это очень простые истины и существовали они еще на заре жизни, но каждое последующее поколение должно переживать это вновь и вновь.

Ч еловеческий опыт дается нелегко. Поэтому и у меня не все шло гладко. Не думайте, что эти истины я выдумала – они есть и были уже давно. Сейчас настает время, когда человечество должно использовать их. У каждой эпохи есть свои истины и всегда находится кто-то, кто передает их человечеству. Живя на Земле, мы порываемся признать их личными, и болеем душой за их реализацию. Так уж сложилось. Человек, который передает эти истины, должен иметь для этого способность. Однако эта способность приходит нелегко, поскольку физическое тело очень плотное и не пропускает высокие колебания. Посредник должен пережить много экстремального, чтобы обрести способность быть антенной. В экстремальной ситуации колебание энергии всегда очень высокое и тонкое, не каждому дано это выдержать. Теперь я понимаю, почему моя жизнь была полна страданий и перемалывала меня, будто жерновами.

Спасибо всем, кто был рядом со мной и кто соприкасался со мной, ведь иногда я усложняла и Вашу жизнь, но Вы помогали мне выполнять мою задачу. Я довольна.

Б лагодарю всех и люблю. Я ушла, но не печалюсь, потому что и здесь полно дел. Я довольна, потому что так было правильно. Знаю, что доставила Вам душевную боль, но она пройдет. Я ведь с Вами. Находясь здесь, я спрашиваю себя, неужели должна была так долго страдать. Выходит, должна была.

С коро я увижу Вас. Мы встретимся у источника жизни, открытого и свободного. Будущие поколения смогут им пользоваться. Много интересного ждет Вас впереди, но и тяжкие испытания тоже. Будьте всегда тверды в своей вере и терпимы к делам друг друга. Это сейчас самое важное. Вы все разные, и каждый идет в своем направлении, считая его самым правильным и делая свою работу. Так и должно быть, потому что в конце концов нити всех дорог сбегаются в одну, большую дорогу.

Я всегда считала, что должна во многом обуздывать себя, что мне и удавалось. Но иногда приходилось расплачиваться – я не могла плакать. Плач был чем-то постыдным, признаком слабости. В мыслях я часто приходила к Вам и старалась быть как вы, плакать и смеяться. Иногда мне это удавалось. На моей душе был (есть) тяжкий груз. Я старалась своим учением избавиться от него, но не смогла. Теперь я понимаю, что Законы Всевышнего в высшей степени справедливы и на наш взгляд суровы. Я еще не нашла решения проблемы, связанной с моей мамой. Может быть, это произойдет в следующий раз.

М ы наверняка встретимся физически и духовно. Попытаюсь прийти к вам во снах.

Ничего не бойтесь, не испытывайте страха, не бегите от жизни. Это лучшее, что может быть.

Д о встречи. Обнимаю.

Смерти нет, есть лишь изменение жизненных ситуаций.

Любите друг друга, живущие! Лууле

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/5376/ogl.shtml

Image result for фото слюбовью

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования